Перегорели обе лампы ближнего света.

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz, ход мысли вообще не уловил. У меня все время стоят philips power extreme и т.п., только одни могут полгода прожить, а другие 3 месяца.. Эксплуатация все время одинаковая, не экономлю, ближний всегда включен.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
SVG-Jazz
Конечно, противоречие налицо. Да, фонари уличные у нас светят хорошо. И это я, кстати, отметила тоже, когда поняла, что еду нормально без ближнего света. Но я еще и торопилась, и ехала по хорошо знакомому, сто раз пройденному маршруту.
Фары, кстати, тоже стараюсь всегда протирать.
В общем, главное, что все решаемо!
Не успела я припарковать машинку, приехав на клубную встречу, как уже навстречу мне шел
НАШ МАТЕРЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с чемоданчиком в руках!!!!!!!!! :) Конечно, это Саша-Троffим - золотые руки!
Без лишних слов обе лампы были быстро и качественно установлены! (Время пошло!)
Саша, спасибо огромное еще раз!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Жалко Саше спасибо негде в конфе сказать. Это золото, которое не каждому на пути встречается...
Надюхин, не хочу больше спорить по пустякам. Есть несколько факторов, которые влияют на срок службы ламп.
Увеличенная мощность - один из них. Но далеко не единственный. Достаточно немножко помусолить колбочку пальцами и лампа сгорит быстрее.
Ни продавцы ламп, ни установщики не берут на себя обязательств держаться только за цоколь. Повезет - будет срок жизни полгода, не повезет - 3 месяца. Ну, если очень повезет, то полтора года, как у меня при соблюдении всех остальных правил...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz, а это и не спор. Просто делюсь опытом в том, что на джаззе логики перегорания ламп нет.. Я все же склонна считать, что это косяк производителя.
SVG-Jazz написал(а):
Ни продавцы ламп, ни установщики не берут на себя обязательств держаться только за цоколь.
Лампы продаются в упаковке, никто их не трогает.
SVG-Jazz написал(а):
Повезет - будет срок жизни полгода, не повезет - 3 месяца. Ну, если очень повезет, то полтора года
Вот это точно про наш Jazz. :D
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
У меня лампы перегорали раза 3 точно.Сейчас в очередной раз .Всё бы ничего,если бы не надо было снимать передний бампер для замены .Езжу постоянно с включённым ближним,последний раз лампочки меняла,наверное,около года назад.До этого месяца 4 отъездила.Так что никакой закономерности(
Просто засада :twisted: .
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Dina написал(а):
Просто засада .
Ага!
Прошло 2,5 месяца, пройдено 6500 км... И обе тю-тю! Сначала левая, через 8 дней правая... :pardon: :unknown: :wallbash:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, и в итоге опять получается кому как повезет... Может обычная лампа вот как у тебя перегорать быстро, а могут и с увеличенной мощностью дольше прожить.. У меня в этот раз какие-то долгоиграющие относительно. :twisted:
 

Slavyantus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
20
Адрес
Московская область
на днях перестал гореть ближний свет. Предохранители живы, лампочки поменял. Заехал в сервис. Мастер на скорую руку прошелся тестером. При переключении на ближний свет пропадает масса. В чем может быть причина???
 

Slavyantus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
20
Адрес
Московская область
pr0ger написал(а):
Хм, если верить схеме http://hondafitjazz.com/manual/A00/ ... 0i004.HTML то либо обрыв провода где-то недалеко от переключателя, либо неисправность самого переключателя.
Где-то на форуме было написано про плохой контакт в переключателе. Может кто подскажет как проверить, как добраться до контактов.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Недавно перестали гореть сразу обе ЛБС. По традиции перепугался, подумав, что сломался подрулевой переключатель. Но все оказалось банально - мороз'c :) Лампы ставил около полугода назад - Osram + сколько-то %. Поставил нынче Philips Vision + 30%.
 

ARTEM...

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
15
Адрес
Голицыно
Добрый день, коллеги. Возникла проблема описанная выше. Не работает ближний свет фар на первом Джазе 2007 г.в. Лампы проверил- целые. Дальний свет горит. При его включении появляется минус, на фишке и лампы дальнего горят А при включении ближнего света реле щелкает, а минус на разъеме не появляется. Два предохранителя фар целые. Реле 4-х контактное переставлял- не помогло. Не пойму управление силовое включением фар происходит плюсом или минусом. Что может быть, куда ещё лесть. Заранее спасибо за ответ.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Минусом.
Проверь контакты на подрулевом переключателе-подгорает один конакт.
Существует по этой проблеме отзывная компания и дилеры устраняют эту проблему бесплатно. Даже спустя 10 лет.
 

ARTEM...

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
15
Адрес
Голицыно
Судя по схеме силовой минус на фары коммутируется через подрулевой переключатель? Или я не прав.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу