Перегорели обе лампы ближнего света.

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
йцукен написал(а):
Кстати была еще мысль купить мото-лампочки. Они по идее более устойчивы к тряске. Но пока эти оказались довольно живучими.
Это полная чушь.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
serg6977, а можно аргументированно отвечать, не всем все так ясно и понятно.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Надюхин
+1
serg6977
Согласно заявлениям производителя это так. На деле не проверял. У тебя есть опыт их использования?
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Есть и весьма достаточный.Лампы не чем не отличаются .Ни одна фирма не будет делать отдельную линию для производства (мото лампочек)У нас просто продают много некондиции под хорошими упаковками .На западе существует контроль производителя,а у нас его уже давно упразднили .И каждый торгует чем хочет не неся ответственности за проданный товар.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
это было 21 дек 2009
InSure написал(а):
ну что? :D Прошло 2,5 месяца и 5000 км. и обе не горят! :ROFL: В субботу одна потухла, в воскресение вторая...езжу пока на габаритах и противотуманках!
поставил 5 янв 2010
InSure написал(а):
Купил простые Osram (что-то с у\ф фильтром) 290 руб. комплект.
Гораздо комфортнее стало ездить, не то что только с ПТФ :D
на этот раз прошло 8 месяцев (и где-то 18 т.км)...перегорела водительская пока!
Пару дней подожду, когда вторая перегорит и будем думать, что на этот раз воткнуть :D
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Перегорели обе лампы ближнего света. 18 000 примерно. Вчера поменял на осрам (самый обыкновенный). Спасибо Трофиму - подсмотрел у него как он менял кому-то лампы на встрече на воробьевых, заняло примерно 30 минут и все в порядке. Делал с другом, так как одному все таки не удобно и бампер отгибать и винты откручивать.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Ну вот и мои лампочки приказали долго жить.philips X-treme power продержались ~4 месяца и 10 тыс. км, при этом родные жили 1,5 года и 30 тыс. км. Езжу с ближним всегда. Вот думаю, раскошеливаться на дорогие лампочки или купить простенькие :unknown: А с ноября даже не поэкономишь - обяжут всегда ездить с ближним.
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
raze1 написал(а):
Ну вот и мои лампочки приказали долго жить.philips X-treme power продержались ~4 месяца и 10 тыс. км, при этом родные жили 1,5 года и 30 тыс. км. Езжу с ближним всегда. Вот думаю, раскошеливаться на дорогие лампочки или купить простенькие :unknown: А с ноября даже не поэкономишь - обяжут всегда ездить с ближним.

Берите дешевые...я около месяца назад сменила тоже быстро "приказавшие долго жить" philips blue vision на свои же старые простые. Зато со спокойной совестью езжу с ближним постоянно, не боясь что перегорят :)
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
Osram +30% - полгода левая и через 4 дня правая приказали долго жить. Мораль: "Лучшее - враг хорошего". Поставил обычные Osram Standart.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1 написал(а):
Вот думаю, раскошеливаться на дорогие лампочки или купить простенькие :unknown:
Это зависит от того, какой ты свет хочешь получить. :) Хватает обычного - бери дешевые, привык к более яркому - бери дорогие.
Сама с обычными лампами уже не хочу ездить, особенно в свете приближающихся темных осени/зимы.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
raze1 написал(а):
Вот думаю, раскошеливаться на дорогие лампочки или купить простенькие
Тут статистика показывает что дешевый филипс живет дольше. цена вопроса 135р/лампочка, светят достойно, живут долго...
Единственный их минус (для кого-то возможно) - это то что они не пытаются походить на ксенон :) хотя для меня это не минус - мне сугубо фиолетово на цвет лампочек.
raze1 написал(а):
А с ноября даже не поэкономишь - обяжут всегда ездить с ближним.
Либо с противотуманками. ИМХО экономить тут не стоит - учитывая габариты джаза ездить всегда и везде только со светом.
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
Если бы замена ламп головного света на наших машинах занимала 5 - 10 минут, был бы смысл выгадывать яркость против долговечности. С наступлением отрицательных температур многократно увеличивается риск обломов пистонов локеров, может лопнуть пластиковый бампер при частичном демонтаже. Также есть вероятность обрыва проводов на фишках не только головного света, но и габаритов, и поворотников.
 

LeontiKozujk

Гость
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1
Адрес
Украина
Филипс ставь, я конечно понимаю что филипс сам свои лампы в китае делает, но всё равно, с ним надёжнее, а то действительно бампер треснет вот тогда начнутся приколы.....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Aerorus89 написал(а):
Если бы замена ламп головного света на наших машинах занимала 5 - 10 минут, был бы смысл выгадывать яркость против долговечности. С наступлением отрицательных температур многократно увеличивается риск обломов пистонов локеров, может лопнуть пластиковый бампер при частичном демонтаже. Также есть вероятность обрыва проводов на фишках не только головного света, но и габаритов, и поворотников.
Смысл есть всегда. У меня например с наступлением осени большее времени будет езда в темное время суток. И смысл самый что ни на есть в более ярком свете. Касаемо замены, в сильный мороз меня не задавит жаба отдать 600 рублей за замену ламп. ИМХО.
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
Вы будете ждать когда перегорят обе?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Aerorus89, нет, меняю парой сразу.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
А тем временем:

Выпущена первая серийная фара со светодиодным ближним светом

На выставке Automechanika 2010 во Франкфурте компания TYC Europe BV представила новую концепцию блок-фары головного света. Она отличается тем, что вместо обычной лампы накаливания для ближнего света в ней используются светодиоды. Также в этом блоке находятся фары дневного света.

Долгое время инженерам не удавалось использовать светодиоды в серийных фарах как основные источники света, это был удел концептов, но TYC совершила прорыв в данном сегменте. Главная особенность этой фары в том, что ее можно устанавливать на место заводской без переделок.

Фара рассчитана на более чем 10 тыс. часов работы, что сопоставимо со сроком службы автомобиля в целом. Данная новинка имеет два варианта цветов: серый и черный. В первую очередь компания запатентовала фары для Audi A4 (type AE/B7) 2004-2008 годов выпуска, очевидно, вскоре следует ожидать появления подобных фар для других популярных на первичном и вторичном рынках моделей.

прочитал здесь
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
поменял час назад лампочки возле дома.
Поставил Osram UV (+30%), они же и стояли в прошлый раз и проходили 19 т.км. и 8 месяцев. Цена 150 руб. за лампочку
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
Заменил перегоревшие ламочки на простой OSRAM за 130 руб. Предыдущие PHILIPS Vision plus проходили полгода (13 т. км.) и обе перегорели практически одновременно, в один день, что наводит на мысль о жестко заложенном производителем ресурсе. Родные OSRAMы продержались полтора года (43 т. км.) и то перегорела только одна лампа.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу