[Пермь] ЭКСП - Хонда на Восстания

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Re: Дилеры Пермь

ЭКСП +1)))
Машина куплена у них...
обслуживалась и ремонтировалась там-же....
нареканий и претензий к салону пока нет, все делается своевременно, и аккурактно...
на ТО 15000 съезжу в ВЕРРУ, говорят там отношение к клиенту на порядок лучше, проверю...
 

mgd75

Гость
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Пермский край
Re: Дилеры Пермь

Тоже брал в ЭКСП. Особых нареканий нет, но можно было бы и оперативнее работать. Скоро поеду на ТО 7500. Посмотрим что там
-=ШустриК=- написал(а):
на ТО 15000 съезжу в ВЕРРУ, говорят там отношение к клиенту на порядок лучше, проверю...
Сначала я подался в ВЕРРУ, но там во мне не увидели потенциального покупателя. Толком ничего объяснить не захотели. Так что по качеству обслуживания при продаже ЭКСП лучше.
 

madmax16

Гость
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
8
Адрес
Екатеринбург
я вот брал в ЭКСП в феврале 2008-го...
все хорошо, только ПТС почему-то шел порядка 2-3 недель экспресс-почтой :x
и звонки не помогали, помогла только претензия, написанная на коленке и отправленная факсом - на следующий день ПТС был у них :) и 23 февраля стал счастливым обладателем Джаза :Yahoo!:
пысы пришлось правда в салоне у них посидеть порядка 3 часов...
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
о! тема поднялась... что-то не высказывал свое мнение про ЭКСП - итак, оно немного противоречивое...
когда покупал машину, в плане продаж Восстания сильно уступало Верре, не так расшаркивалось перед клиентами и владело информацией. в частности, некоторые менеджеры в августе 2006 года только от нас узнали, что есть модификация спорт - живого спорта там не видели и информации по нему, кроме цены, дать не могли. хотя в свое время именно они устраивали праздники-хондовки городского уровня.
в прошлом году кое-что начало меняться в лучшую сторону, и общий уровень сервиса стал подтягиваться. но тут случился повсеместный спад продаж.
по сервису, с одной стороны не заламывают цен, имеют многие запчасти в наличии, всегда готовы к нестандартным просьбам и некоторым экспериментам (все это в отличие от конкурента). с другой - сейчас понимаю, что красили "по-быстрому" и именно по этому поводу у меня местами сходит лак (по образу и подобию с тем, как это описано здесь), иногда испытывал проблемы от медленного-медленного прохождения документов между страховой и ними - приходилось вмешиваться в эту кухню и ускорять процессы. так как все познается в сравнении, то скажу, что в целом, именно ТО, слесарка и кузовной там, пожалуй, более адекватные и привлекательные по совокупности качеств, особенно, если обслуживаться за свои кровные и знать, что и как тебе надо.
 

mgd75

Гость
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Пермский край
ВоВа написал(а):
в плане продаж Восстания сильно уступало Верре, не так расшаркивалось перед клиентами и владело информацией
да, согласен. В феврале 2007 они приезжали с тест-драйвом в наш город. На тот момент мой стаж вождения был полгода. Это стало основанием отказать мне в тесте. Якобы я не имел достаточного опыта езды на "автомате". Прокатили на пассажирским сиденье. В Верре такой проблемы не было.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
вчера переобулся на Восстания. звонил днем, смогли записать на вечер. при том, что во многих специализированных шиномонтажных центрах идет запись или уже на выходные или на следующую неделю.
сейчас в ЭКСПе проходит акция, по ней перекидывание шин лето-зима для 15" колес, включая мойку авто, снятие/одевание, перебортовку, балансировку, упаковку шин в пакеты стоит 1000 р., скидки за "старость" и "постоянство" не действуют. времени ушло порядка часа с четвертью.
 

mgd75

Гость
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Пермский край
Побывал на первом ТО. (Нулевое пропустил) Заплатил 5400 с материалами. Еще была проблема с передним бампером, её исправили за 340 рублей.
Конечно, мне не с чем сравнивать, но в ЭКСПе всё устроило.
 

djk

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
23
Возраст
49
Адрес
Пермь
Очень жаль, что в Перми остался один дилер Хонда. Не знаю как на Восстания было раньше, но впечатления от ТО-2 преотвратнейшие. Возникает подозрение, что как клиент ты им нафиг не нужен. Данное подозрение перерастает в уверенность после выхода из кассы, ключи на стол, и дуй отсюда.
В общем по пунктам:
1. Помыли машину, мягко говоря, фиговенько. Ладно, простим, автосервис не автомойка все-таки. Но вспоминая КАК мою машину вымыли на Шоссе Космонавтов год назад (не в каждой мойке так моют) ставим единственному дилеру в Перми минус.
2. Время исполнения работ. С момента заезда до момента выезда 4 часа 45 минут. Для ТО-2 + развал-схождение, IMHO многовато, особенно учитывая их обещания уложиться в 3 часа, так-то я планировал несколько иначе провести вечер субботы. Очередной минус.
3. В ремзону не пустили, несмотря на обещания менеджера, который принимал машину. Точнее пустили, но через несколько минут я был выгнан оттуда каким-то сурьезным мужиком. Скандалить в самом начале не хотелось, ушел и еще три часа не знал чем бы заняться. В ВЕРРе я находился в ремзоне сразу после мойки и до конца ТО, опять ЭКСПу жирный минус.
4. Причина п.2, и скорее всего следствие из п.3. Машиной практически не занимались! Мастер бегал от одного подъемника к другому, давал консультации помогал коллеге, периодически вообще куда-то изчезая. В ВЕРРЕ с машиной ПОСТОЯННО работали от одного до трех человек, соответственно время обслуживания было существеннго меньше. Снова жирный минус.
5. Заняться в ожидании окончания ТО абсолютно нечем! В ВЕРРе было кафе и был телевизор, в ЭКСПе только кучка рекламных буклетиков на столах и реклама халявного вайфай (знал бы, ноутбук взял, жаловался бы онлайн :) )
6. В ВЕРРЕ подвеску проверяли на Бошевском стенде, с распечаткой и т.п., здесь просто мастер за колеса подергал. Опять минус.
7. Забыл оставить головку от секреток (отчасти мой косяк), однако в заказ-наряде появились точные цифры износа тормозных колодок. Или у мастера в глаз микрометр встроен, или замер колодок делался традиционно халтурно. А все остальное тоже на глазок делалось?
8. Из плюсов могу сказать что развал-схождение сделали неплохо, раньше был легкий увод вправо, сейчас едет ровно.
9. Зачем-то поменяли рамки под номера. Я ВЕРРАвские день проклеивал, от бряков избавлялся, сейчас езжу со звуковыми эффектами от Хонда на Восстания, блин.
В общем куча минусов при небольших плюсах. Может раньше они лучше работали, но отсутствие конкурренции сказалось на ЭКСП не лучшим образом, по крайней мере по отношению к клиентам.

Хондаводы, подскажите гре приличные рамочки под номера взять! ВЕРРАвские бы купил с удовольствием! Восстаховские завтра заклею (или гадость какую-нибудь туда же впишу :) ). Никакого желания нет рекламировать эту Х на В.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
да, Дима, примерно так оно все и есть.
1) в Верре действительно обливали лучше - их технологическая зачастую была лучше "полной" на какой-нибудь автомойке.
2) в ЭКСПе лучше сразу закладывать отъезд в город в план проведения ТО после утренней сдачи машины и возврат обратно под вечер.
5) а как же телик на втором этаже? а автомат с кофе? )))
9) у меня так же они перевесили изначальные верровские на свои, затем Верра отыграла номерную рамку обратно, почему-то только одну - переднюю... затем, "прошумив" рамки, повесил болты для номеров и теперь никто эти разномастные рамки не трогает.

тоже скоро проходить ТО-4 (60000 на реальных 40000), наверное, заеду к ним со своими расходниками, посмотрю, что изменилось
 

SunFunny

Гость
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
8
Адрес
Пермь
Хонда на Восстания)))))) терпеть её не могу...отвратительное обслуживание... :bad:
После последнего ТО защита отпала....не за что бы не подумала что такое может произойти...в 6 утра...в сосновом бору))))
Супер..незабываемые впечатления...искры сыпались...шум невероятный...
На следующем обслуживании сделали скидку))) 500 рублей)))
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Поскольку дилеров у вас выбор не велик - находитесь рядом с авто во время ТО - хуже не будет =- право имеете. Бумажку распечатайте... Я так делал - проблем не было, хотя тоже не пускали раньше.
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/2385
 

serpent

Гость
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2
Адрес
Пермь
Вот моя история попытки мной купить нового Джаза в ЭКСПе
Заплатила 50 тыр за предзаказ и заключила предварительный договор на поставку машины сроком до 31 декабря.
Потом, недели через 2 увидев пропущенный звонок как будто бы из Хонды, я решила перезвонить своему менеджеру и узнала, что идет машина в Финляндию, но не совсем по моим запросам, а точнее цвет не тот. Ну я подумала и решила что бог с ним с цветом.
Через 3 дня (04.10) принесла еще 350 тыр, а 08.10 остатки.
С устных слов менеджера, как только машина будет полностью оплачена, примерно через 10 дней она будет в Перми, ну и при полной оплате заключат основной договор (по предварительному договору я должна была оплатить 100% машины в течении 3 дней ПОСЛЕ заключения основного договора). Когда я принесла 3 часть суммы, договора мне так и не дали, сказали что приходите в понедельник (10.10). В понедельник (10.10) сообщили что договора нет и будет не раньше чем через 3-4 дня, по погрузке машины на автовоз, типа Вам позвонят. Ни 12.10, ни 13.10 никто не звонит, ни ответа, ни привета, я сама дозвониться до менеджера не могу, она либо не берет трубку, либо вне зоны, на просьбы на рецепшене перезвонить не реагирует.
Я уже сама 17.10 туда явилась разбираться, они мне давай мозги канифолить так мол и так, мы не можем с вами заключить договор, так как не уверены когда машина встанет на автовоз. Я конечно все понимаю, но считаю, что не уверены, не обещайте.
Получается, что они где то крутят мои деньги, не малую в общем то сумму, а я сижу и жду. Я согласна была ждать при оплате в 50 тыр, но не при 100процентной. Тем более такое пофигистское отношение.
Я дала им еще 1 день, чтобы они мне четко сказали когда машина встанет на автовоз, причем они мне сами обещали позвонить, в итоге опять получилось, что звонила я сама.
В рзультате написала заявление на расторжение. Причем тут еще камень в их огород, хотя я сама тоже хороша, ворона, ушами прохлопала. По договору деньги возвращаются в течение 10 рабочих дней, которые истекают 31 октября. А я потом уже увидела на соглашении дату 3 ноября. да основание для расторжения несуществующий пункт предварительного договора.
Вернулась соглашение переделали.
На мое гневное письмо в ООО "Хонда Мотор РУС" пришел ответ что Хонда Мотор РУС свидетельствует свое уважение и информирует Вас, что , к сожалению, поставки интересующей вас модели Honda Jazz будут возобновлены только в начале марта следующего года. Возникает вопрос, а была ли вообще машина....

Продолжение истории: 31 октября должны были вернуть деньги, так до сих пор денег нет, по прежнему кормят завтраками. В прошлую среду позвонили из ЭКСПа типа скоро переведут, а я была уже на старте к адвокату. Решила отложить. Вот если завтра не переведут, продолжу эпопею. Как заставить вернуть деньги как можно скорее ума не приложу. По суду это затянется((((

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
видимо на этом закончится моя четырехлетняя дружба с Хондой :cry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу