Плюсы Jazz I, или что мне нравится в машине.

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Элеганс 2008. 11000 км.
Один плюсик не бросается в глаза сразу. Обратил на него внимание только откатавшись на машинке месяцев 6.
У меня редко кто-то сидит на задних сиденьях. Я их поднял как-то по необходимости. И больше не опускаю... :)
Уже 3 месяца радуюсь большой и ровной площадке за передними сиденьями. Места в салоне - полным полно!
Бросаю туда сумки, весь хлам, который ежедневно таскаю с собой. Багажник практически не открываю...

Не думал, что так удобно ездить на машинке со сложенными сиденьями.
А, если надо кого-нибудь посадить назад, то разложить их дело 15 секунд! :good:
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Нарвался на тему :)

Sport 2008. Пробег: 13 000 км.
Эргономика салона супер, вариатор-песня, про трансформацию салона и не говорю :good: Вид машинки не агрессивен, из окна смотрю во двор, все машины и машины, а мой -КРАСАВА!!! Любовь с первого раза!
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Комплектация Спорт, около 25 000км, вожу 8 месяцев
Если перечислять все плюсы, но места мне не хватит... особенно нравиться
1. ну очень красивая, влюбилась с первого взгляда. Как увидела - обошла посмотреть - что за машина. Потом звонок мужу со словами - забираем аванс на Кольт и идет покупать Джазз. Муж был безумно рад, что я ее выбрала, т.к. с марта (когда заплатили аванс на Кольт) и до июня (когда первый раз увидела Джазз в живую) он столько раз менял свое мнение по поводу марки и модели (перебрал около 10шт, последний вариант был Джазз) машины, что я устала и сказала что только Кольт, т.к. деньги проплачены, хотя он мне и не особо нравился. Но увидев Джазз я просто рванула забирать деньги и нести их в Авитус. До сих пор езжу, и когда вижу машину "думаю что это за красивая машинка?", а потом "Стоп, так это же Джазз". Это любовь не "с первого взгляда", а любовь "с каждого взгляда".
2. Вместительность багажника. Проверили на родителях мужа. Его мама, вечно нас ругала что мы не берем консервацию, и ставила в пример старшего брата, который из Сургута на каком-то внедорожнике приезжает и загружает все под завязку. Так вот мой муж сказал "слабо заполнить нашу машину под завязку?" в результате оказалось, что в наш багажник влезло столько же и во внедорожник, а вот место в салоне осталось пустовать. Его мама пообещала получше подготовиться в осени.... мы это все увезли, но что делать с таким количеством консервации???? Может кому-нибудь надо??? :) меняю на тару (надо ее сдать маме)
3. Высокий потолок. Мне все равно, а вот папе и другим пассажирам ростом выше 160см нравиться.
4. Задние сиденья просто супер. Мало того, что под них можно поставить, так и поднять (коляску везла), а еще сложить и на них спать.
5. Магнитола просто класс
6. Бардачек - самое то размерчик, т.к. не надо делать в нем бардак
7. Полочки на педалями и под бардачком - наша индивидуальность. Иногда ноги там, иногда салфетки.
8. В подстаканниках у меня тоже замечательно телефон валяется
9. Нравиться ткань и пластик, т.к. в других машинах они смотряться очень дешево
10.Руль - мой размерчик, да еще и кожа классная.
11. Лобовое стекло очень удивило, т.к. попавший камушек сделал трещину около 1 см, я проездила с ней 5 месяцев (если не больше), так она даже и не увеличилась!!!
12. Зеркала складываются в обе стороны (при столкновении с фордом у него выломалось, а меня только поцарапалось и сложилось.
13. Поднимается сиденье (для меня маленькой самое то)
14. Под водительским сиденьем есть пространство, в которое закидывала атлас, правда при торможении он вылетал, но это из-за меня
15. Расстояние от пола до педали идеально подходить для ноги с размером 35 (европейский)
16. Работа климат-контроля - мне нравится
17. Расходу бензина завидуют многие
18. Вариатор. Режим S для обгона, и режим L-для крутых спусков с ограничением скорости
19. Пластиковые бампера (про сломаную ногу уже писала)
20. Очень нравится оформление спидометра, тахометра, одометра (размер цифр, регулировка подсветки и ее цвет)
21. Удобно настраивать боковые зеркала.
22. Размер рычагов поворотника и омывателя (у некоторых выдела такие "сардельки", что думаю пальцы можно сломать их включая.
23. Управление магнитолой на руле.
24. Подрульные лепестки - прикольно, но еще полностью не опробовала....
буду еще добавлять по мере знакомства с машинкой
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
МТ 08,63000пробег,стиль-тапок в пол
1) чудо/салон
2)просто обалденно-четкая кпп
3)обзор
4)маневренность и радиус разворота
5)отличный движок
6)расход,причем касается всему,и омыватели,и бензин,и колодки,(задние еще заводские)
7)15 лет гарантии на кузов
8)продуманность в мелочах и не только
9)4 звезды по безопасности
10)материал сидушек(в мороз отсутствие подогрева практический не замечаем)
11)ясный,понятный и в то же время оригинальный щиток приборов
12) соотношение цена/качество
13) добротная комплектация(включено все необходимое,диски,птф,антикор+подкрылки,музыка)
14) выносливость(во всех детальях)
15) имидж марки
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Одни сплошные плюсы.Идеальная машина, если бы не мелкие минусы,которых наберётся максимум с десяток. А так как идеальной машины ещё не построили для меня,то Джаз пока лучший!!! :D
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Сереж,гарантия производителья,3 года на механику и электрику,(либо 100т.км)и 15 лет гарантии на ржавчину! двойное оцинкованное покрытие со спец оброботкой,у нас так! 08г.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Араик написал(а):
Сереж,гарантия производителья,3 года на механику и электрику,(либо 100т.км)и 15 лет гарантии на ржавчину! двойное оцинкованное покрытие со спец оброботкой,у нас так! 08г.
Кто это вам сказал,что кузов оцинкован,да ещё и дважды??? Сами цинковали что ли??? :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Араик написал(а):
15 лет гарантии на ржавчину! двойное оцинкованное покрытие со спец оброботкой,у нас так! 08г.
Араик, а мне можно хоть кусочек этой 15-летней гарантии. Или хотя бы одну оцинковку... :D
Всем давали в 2008г. А мне не досталось... :ROFL:
Понимаешь, как обидно: механика - кузов хороший, а как варик поставят, так кузов разваливается... :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, у тебя что кузов ржавеет??
Араик, на вопрос так и не ответили, откуда информация о 15-летней гарантии..
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
SVG, у тебя что кузов ржавеет??
В местах сколов ЛКП рыжий налет появляется очень быстро...
Поэтому, я и пытаюсь настойчиво выяснить про оцинковку и гарантию.
Может, я, на самом деле, чего-то не знаю?
Даю гарантию от SVG: за 15 московских зим дырки на машинке неизбежны. :D
И очень хочу найти того производителя, который не согласится со мной.
Я бы ему не плюс, а жирный плюсище поставил...
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Сереж,в салоне,при оформлении нам обявили циферки,щас листаю книжку... пока скажу,что уже почти год езжу с открытым металлом(приличные сколы),и нет ни капли ржавчины! а металл и по цвету напоминает цинк,это не похоже на обычную жестянку :unknown:

Добавлено спустя 56 минут 21 секунду:
перерыл всю гарантийно/сервисную книжку-ничего не нашел про кузов вообще,ни на 15 ни на 1 :unknown:
ну 100 пудов были обявлены циферки,и я еще читал в кокойто брошюре(полученной вместе с машиной) и про покрытие и как правильно вести уход по кузову,и про 15 лет службы кузова,мы еще переглянулись с женою типо ВОТ ЭТО ДАААА ,гарантия от ржавчины на 15лет!! все,вспомнил точно,при каких обстоятельствах он (менеджер)говорил,после того,как я спросил у него : А антикор и подкрылки делаете?
-Тут уже все сделано,гордо ответил он и перечислил все высше сказанное мною :D но я точно об этом читал,тока теперь так понимаю-это не обязательства гарантийные,а так,устно :pardon:
а металл под сколами и в правду похож на цинк,там белый грунт и под ним серый метал,который не ржавеет во всяком случае уже 10 месяцев :unknown:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Араик написал(а):
Сереж,в салоне,при оформлении нам обявили циферки,щас листаю книжку... пока скажу,что уже почти год езжу с открытым металлом(приличные сколы),и нет ни капли ржавчины! а металл и по цвету напоминает цинк,это не похоже на обычную жестянку :unknown:

Добавлено спустя 56 минут 21 секунду:
перерыл всю гарантийно/сервисную книжку-ничего не нашел про кузов вообще,ни на 15 ни на 1 :unknown:
ну 100 пудов были обявлены циферки,и я еще читал в кокойто брошюре(полученной вместе с машиной) и про покрытие и как правильно вести уход по кузову,и про 15 лет службы кузова,мы еще переглянулись с женою типо ВОТ ЭТО ДАААА ,гарантия от ржавчины на 15лет!! все,вспомнил точно,при каких обстоятельствах он (менеджер)говорил,после того,как я спросил у него : А антикор и подкрылки делаете?
-Тут уже все сделано,гордо ответил он и перечислил все высше сказанное мною :D но я точно об этом читал,тока теперь так понимаю-это не обязательства гарантийные,а так,устно :pardon:
а металл под сколами и в правду похож на цинк,там белый грунт и под ним серый метал,который не ржавеет во всяком случае уже 10 месяцев :unknown:

Слова,слова-опять слова... Как в песне.Их к делу не пришьёшь!
1)Гарантия 3 года и До Свидания!
2)Менеджеры и не такое наговорят,лишь бы продать.
3) Кузов- точно не оцинкован,Днище обработано мастикой-антикором на заводе изготовителе.
4)Достоверной информации чем обработан кузов Джаз-I не найти,но думаю, что по технологии фосфатирования с последующим катафорезным грунтованием.Это распространённая технология покраски в Автопроме.

P/S:
Тема переросла в другую "Коррозионная стойкость кузова Джаз-I?" Может стоит её отсюда переместить?
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
наверное стоит! а как насчет нержавеющих сколов?? - тоже слова ?... да и какой им резон наговорить,если уже оформлялся птс,и я просто проявил желание у них же(пока авто чистый) сделать антикор ?? ничего не понимаю :unknown:
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
На форуме фита есть похожая тема по наличию оцинковки.
Там пришли к выводу, что оцинкована только пепельница :D
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Араик, я тоже видела подобную информацию, но только в салоне - на рекламных листочках с комплектациями и ценами :) Там действительно было написано про заводскую гарантию от сквозной коррозии кузова, првда на срок 10 лет :unknown: Про оцинковку ни слова не было, писали про антикор.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу