Плюсы Jazz II, или что мне нравится в машине.

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Что вам нравится в машине?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
У меня Джаз 1, но к плюсам Джаз 2 безусловно отнёс бы обзорность.
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
1. 100 лошадок, да если еще и на приличной трассе :good: После обгона по встречке (по одной полосе в каждую сторону) вялоедущей (80км/ч) группы из 4 машин на 3-ей передаче - супруга заявила, что больше никогда со мной ездить не будет :D . Подхват реальный. У самого, если честно, под ложечкой засосало...
2. Отменная управляемость. Вселяет уверенность,надежность и предсказуемость.
3. Система стабилизации (или как там ее?) зимой - это что-то из ряда фантастики - никогда не думал что всякие электронные штучки могут реально выправлять ситуации со сносом и заносом. Пять с плюсом! Очень рад что есть такая штука.
4. Обзорность - уже писал как-то - видно очень и очень хорошо ( кроме переднего правого габарита - см. недостатки)
5. Климат - хоть его и слегка поругивают, да я и сам иногда не понимаю его алгоритма, но в целом - отлично! За полгода простыл только один раз, хотя на гольфе это было регулярно. Комфортно и уютно. Даже когда на трассе было -30 и скорость около 100 - ехал в тонком свитере :)
6. Много места - никто никак понять не может как это сзади как на большом седане можно вдвоем расположиться с удобством.
7. Ну и конечно малый расход. Видели бы вы владельца мерина который со мной проехал 300 км и видел как я платил на заправке 300р . 5.5л на 100км. Он был в шоке. Хотя я особо с расходом не заморачиваюсь.
Это основное. :)
 

slava

Гость
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
2
Адрес
moscow
машина чуть больше месяца в эксплуатации;элеганс робот.пробег1600.почти всё устраивает;салон просторный,обзор нормальный. робот!?нормально ,ручкой неразу непользовалься, только лепестками и то при обгоне. есть сверчки с право но где пока определить немогу шумоизоляция на 3(надо что-то делать)расход бензина:в среднем 6л

 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
При обгоне лепестками пользоваться необязательно. Если плавно педальку в пол, то она переключается на пониженные передачи, если резко - то сначала встаёт, а потом рвёт из-под себя, что называется.

Про плюсы
круиз-контроль - ВЕСЧЬ :good:
стеклянная крыша вызывает всеобщий восторг
зеркала складываются нажатием кнопочки
до тысячи км. робот трудно было понять, зато сейчас работает как часы, не тупит (наверное, это я перестала тупить и научилась им пользоваться) :D
обзор отличный
охлаждающий перчаточный ящик очень кстати

из интерьера больше всего нравится оливковая подсветка магнитолы. Красиво :roll:
нравится, что регулируется яркость подсветки приборов, нравятся ниши за задним сиденьем для типа аптечки.

А про остальное тут уже написали - отличная машина. :Yahoo!:
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Сегодня спала в Джазе :twisted:
Это было удобно. :good: Одно но - сиденья не совсевм вровень с багажником складываются, поэтому лучше иметь что-нить мягкое и положить его туда, где ощущается переход. А в остальном - при росте 165 очень комфортно спалось :)
 

Tekila33

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
1. Фары светят очень хорошо для такой машинки, вкупе с противотуманками самое то.
2. Дизайн экстерьера стал намного интереснее первого джазика. Первый жене очень не нравился.
3. Прикольные задние диоды.
4. Большой объем внутри и трансформация салона отличная.
5. Очень много света и прекрасная обзорность. Жене в моей кажется теперь очень темно.
6. Все говорят, что минус - цена. Но после долгих поисков я не нашел конкурентов по такой цене с учетом такой же напичканности (куча подушек ВСА, ЕСП, система помощи при подъеме, климат, штатная МП3 музыка, не механика, достойный бренд и надежность).
7. И самое главное - это хоть и маленькая, но Хонда. :)
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
много,что нравится:
1) если сравнивать с первым джазом(знаю не по наслышке): лучше дизайн(ИМХО), хотя первый тоже не плох(глазки!?!), удобнее сидения, торпеда неплохая(новая торпеда нравится больше) качество пластика на уровне, твёрдый(кстати на сивике, пайлоте примерно такой же), не пахнет, значит качественный.
2) Насчёт робота: как ни странно он оказался вполне дружелюбным, очень понравился, дёргается только на очень маленьких скоростях в пробке, при использовании 98 бензина ходовые качества улучшились значительно
Расход бензина лучше чем у первого(4,6 против 5.2) -лучшие результаты на трассе;
В настоящее время заглядываюсь не на новый джаз-вариатор(2012г.), а на гибрид
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Сегодня обкатывала свой новый Джаз, могу сказать, что с роботом, которого я так боялась, мы вроде подружились - клевков замечено не было, дискомфорта от вождения не обнаружено, наоборот, сплошное удовольствие даже для такого нервного и напряженного "чайника" как я :) К машине привыкла быстро, очень уж уютный салон - всё на своем месте. Запах в машине приятный - запах новой машины, а не химический пластиковый, что радует :) В общем, пока вроде все здорово, придраться не к чему :)
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Трансформация салона и вправду отличная. Летом перевозила 150 кг ламината. На отлично! Ни одной кочки не собрала.

Потом перевозила два огромных кресла-пуфа, два мешка собачего корма по 25 кг, 4 сумки вещей и детский мотоцикл. Даже утрамбовывать не пришлось, все вошло легко.
Это, как раз, была моя первая поездка, из гаи с заездом за вещами на дачу. Когда мои увидели, какую машину я купила и сколько в нее влезло, были ошарашены!
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Мне в машине нравиться всё: 8 подушек безопасности, вариатор, климат-контроль, экономичный движок, вместительный багажник и многое другое. Одна из лучших машин своего класса. Именно поэтому и купил.
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Сегодня отвез в аэропорт 2 взрослых, 3 детей, две коробки (каждая размером с лазерный принтер), два чемодана на колесиках, большой пакет с мандаринами.
Ручную кладь - сумки и пакеты, зонты и пр. не считаю.
Брызговиками не цеплял, по трассе на S режиме по необходимости обгонял (100-120 км/ч)

Хомяку - зачет, честно говоря сам не ожидал.

p.s. Вечером позвоню брату - он эту же компанию должен встречать на BMW пятой серии, не удивлюсь если за раз все не увезет :)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Плюсы: Вариатор, отличная эргономика и интерьер, просторный салон и багажник при небольших размерах авто, куча вариантов трансформации салона, хорошие материалы отделки, плавность хода, маневренность и управляемость, приятный дизайн кузова, стеклянная крыша :d264:

Минусы называть не буду, они есть, но не принципиальные, Вобщем Ждаззз форэва ....
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Vik написал(а):
p.s. Вечером позвоню брату - он эту же компанию должен встречать на BMW пятой серии, не удивлюсь если за раз все не увезет
Мандарины придется съесть на месте :D
 

kostyan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
15
Адрес
Николаев
Неделя как забрали jazz cvt comfort. Машину покупал интуитивно, нигде проехаться до продажи не смог, полностью положился на свой опыт эксплуатации автомобиля и опт владения Honda civic. Самое яркое впечатление от вариатора. Это ВЕСЧ!!! Плавность работы потрясающая, ни тычков, ни запинок, набор скорости очень приятный. МАшина располагает к неспешной и аккуратной езде! Внутри салона есть неподдельное ощущение свободы. Расход четко по паспорту, правда ездим пока только в городе, по трассе еще не пробовали, но думаю, что впечатления будут хорошие. Удобная посадка для задних пассажиров, багажник большой для такой машинки. В целом очень доволен правильно сделанным выбором автомобиля для семьи.
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Только что на дороге с Калужки на Киевку через Мамыри проверила Джаз на плавучесть :( Уровень воды оказался по верхнюю часть капота, глохли все - полное ощущение ада, передо мной толкали Аутлендер... Я проехала, с трудом, но проехала. Правда, потоком унесло передние номера вместе с рамкой и саморезами :cry: Вот и судите о проходимости, точнее о плавучести наших мыльниц :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу