Подогрев сидений....

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Обогрев сидений....

Надюхин
Я поняла... просто себя представила. С памятью у меня проблемы большые, поэтому я бы забывала выключать, а из прикуривателя не забываю, т.к. вижу его :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Обогрев сидений....

Девятый вал, извиняюсь за подробности, но задница тебе напомнит. :D Этот обогрев ну очень хорошо греет, поэтому выключаю очень быстро, становится тепло и хорошо, а злоупотреблять не стоит. :)
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Обогрев сидений....

Евгений Петрович написал(а):
Dimmm написал(а):
И еще - подогрев сидений плохо влияет на мужские функции...
Угу...
Многократно обсуждалось на других форумах, есть и первоисточники из мира медицинских исследований.
Искать лениво.
Пы. Сы. К женщинам не имеет отношения. Грейте сколь хотите.
 

Вложения

  • с подогревом.jpg
    с подогревом.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 4,222

Толстяк

Гость
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
1
Возраст
44
Адрес
Honda-FIT
Re: Обогрев сидений....

Я являюсь владельцем FITa у нас тоже поднималась эта тема.

Все говорили , что нельзя установить , но нашлись умельцы.!!!!

вот подробное описание и фотографии - может и поможет


Сделано Dimasik
Был приобретены нагревательные элементы для ВАЗ 15, 12, и тд. Комплект на два сиденья (верх + низ), кнопки, проводка за 650 рублей.
Часть 1. Нижняя часть сидения.

1.jpg

Начинаем разбору нижней части сиденья. Снизу, как видно на фото, закреплено с помощью пластиковых крючков. Отсоединяем передние три и по углам две, снимаются легко.

2.jpg

Получаем вот такую картинку.

3.jpg

Дальше видим стальную спицу, которая крепится к основанию сидушки с помощью медных колец.

4.jpg

Разгибаем кольца и отсоединяем спицу, а тем самым и покрытие сидушки. Колец в полукруге 5 штук. И еще нужно отсоединить покрытие сидушки слева, там тоже своего рода крючок пластиковый, только длинный.

5.jpg

Так же потребуется отсоединить еще два кольца с левой стороны, чтобы было удобно протягивать провод.

6.jpg

после нехитрых действий ставим под попу подогрев, в середине нагревательной накладки нужно сделать прорезь чтобы зацепить кольцо за спицу , провод выведен в левом нижнем углу (относительно фото) под сиденье.

7.jpg

Собирается все в обратом порядке.
Установка производилась самостоятельно, в гаражных условиях. Почему на пассажирском сиденье, а в водительском было установлено месяц назад и опробовано, грЕЕЕт отлично, а также такие комплекты были установлены в авто Н-CRV, M-Lancer, T-Corona в разное время, машины ходят до сих пор и радуют теплыми сиденьями своих хозяев.

8.jpg

Часть 2. Поясничная область.
Разбираем коврик, достаем нихромовую проволоку

9.jpg

Разбор сидения, спинной ее части. Внизу ткань прикреплена с помощью горизонтальной пластиковой застежки, отсоединяем ее. Расстегиваем молнии по бокам, потом два хлястика с права и слева. Далее отцепляем 3 пружинки с левой стороны и 2 с правой.

10.jpg

Отгибаем левую часть покрытия сиденья, т.к. справа не получится там подушка.
Между разными тканями, так же как и под попой, проходит стальная проволока, которая крепится сзади пружинками.

11.jpg

Отогнуть ткань полностью на спинной части сидения не получится, так как вот это место ткани приклеено к поролону.

12.jpg

Поэтому было принято решение уложить проволоку таким образом.

13.jpg

Далее выводим провода на тыльную часть спинки через отверстие в поролоне, собираем сиденье в первоначальный вид. Стыкуем с помощью разъемов сидушку и спинку сиденья.

14.jpg
post-6-1256749963.jpg

Заключительным этапом нужно провода подключить к центральной нервной системе авто.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Обогрев сидений....

Единственные нормальные подстилки Емеля, имхо. Остальные 2 от дядюшки Ляо выкинул. Одна накрылась через неделю, вторая плохо греть стала через месяц.
В итоге, 2 Емели + разветвитель прикуривателя Phantom (все куплено в Ашане). Цена вопроса примерно 1300 руб. На цепь прикуривателя стоит предохранитель 15А. При 12В в сети это 180Вт мощности. 2 подстилки тянут максимум на 120Вт - так что ничего не горит, не греется - можно не "париться".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Обогрев сидений....

Так может и не надо было покупать от Ляо, а купить сразу хорошие. Мне Емеля не нравится из-за своего "дизайна".
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Обогрев сидений....

Скупой платит дважды...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Кто может подсказать,как правильно подсоединится при установке подогрева?К какой фишке,нужен ли дополнительный предохранитель т.д. и т.п. Просто не хочется потом "тушить" машинку из за "лоховского" подключения. :oops: Слабоват я в электрике... :pardon:
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
у меня до Джазона был Шевроле Спарк, так вот, именно из-за подогревочной накидки типа "Емеля" столкнулась с проблемой поломки генератора, что-то там с диодными мостами случилось, боюсь ошибиться с точности диагноза. Тогда ОД сказали, что это произошло из-за того что зимой пользовалась подогревом.
в Спарке всё размера mini было, конечно, может поэтому..
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
владимир написал(а):
Oh написал(а):
накидки типа "Емеля"
Это пройденный этап.Хочу поставить в сидения.


а я наоборот, хочу снова воспользоваться, но боюсь из-за предыдущего опыта)
моё сообщение не было ответом на ваш предыдущий пост) :wink:
 

Дамирыч

Гость
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
8
Адрес
Казань
Когда встраевал у себя в Джаз подогрев от 15-ки, подключил плюсовой провод питания к прикуривателю. Его цепь защищается предохранителем, и дополнительно встраевать особой нужды нету.
 

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
Oh написал(а):
у меня до Джазона был Шевроле Спарк, так вот, именно из-за подогревочной накидки типа "Емеля" столкнулась с проблемой поломки генератора, что-то там с диодными мостами случилось, боюсь ошибиться с точности диагноза. Тогда ОД сказали, что это произошло из-за того что зимой пользовалась подогревом.
в Спарке всё размера mini было, конечно, может поэтому..
Подобная проблема с диодным мостом была у дэу матиз моей жены. Это довольно частая поломка и использование подогрева ,скорее всего ,на поломку генератора не повлияло.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
А на Киа Рио из-за Емели регулярно менялись предохранители прикуривателя. За зиму раза 4. В итоге решили снять Емелю нафиг.
В Джазе щас подогрев есть, но я так и не понимаю зачем он нужен. Пока сиденья нагреются, в машине и так тепло становится. (Емелей бывший муж пользовался, я ни разу не включала).
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Тоже считаю это бесполезной опцией, у меня была машина с подогревом сидений (фольц), пытался пользоваться подогревом, но печка бытрее нагревала машину, чем подогрев сидение. Короче перестал пользоваться от ненадобности... И до сих считаю это бесполезной опцией...
Мое ИМХО - подогрев сидений нужен в двух случаях: 1) на севере, где печка не справляется, и 2) если печка не работает, всё :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Просто наверно поставил предохранитель (который на прикуриватель) на 5А больше штатного? Я бы так решил эту проблему.... Проводка выдержит...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Да никакой проблемы и нет. 3 года использую подогрев, ничего не случается.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу