Подозрения на перегрев вариатора

Natalya76

Гость
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
1
Возраст
47
Адрес
Краснодар
Добрый день! Случилась такая неприятность: после долгого простоя в пробках на "D" переключаю на "P" и потом машина на "D" не едет. Мотор гудит, обороты есть, а не трогается. Движение можно осуществить только задним ходом. Меняла масло в вариаторе, промывали радиатор двигателя, но после полугода проблема возвращается. При этом на табло нет сигналов, чеки не загораются, нет подергивания и пинков. Разговаривала с мастерами на СТО, данные у всех разные, вплоть до замены вариатора, НО... после остывания машина едет как ни в чем не бывало. У меня подозрения на охлаждающую систему вариатора (если она есть). Сколько радиаторов в джазе и какие они? Можно получить совет по ремонту?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Была аналогичная проблема, сам занимаюсь ремонтом ДжазоФитов.
В итоге помогла лишь замена вариатора-стоимость замены на контрактный вариатор меньше стоимости запчастей для ремонта агрегата.
Радиатор охлаждения вариатора один, и он интегрирован в радиатор охлаждения двигателя. В мороз жидкость вариатора в радиаторе подогревается, а в жаркую погоду-охлаждается.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Мой совет: сначала исключите неисправность навесного (проводка, соленоиды, блок управления двигателем), и только потом меняйте вариатор. Дабы не было: вариатор поменяли, а проблема осталась.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
А я вот никогда не стою на D. Остановился, и сразу скинул на N. Вот рефлекс. И более того, считаю, что стоять на передаче - это зло. При любом типе трансмиссии.
З.Ы. Ни одну коробку еще не погубил...
 

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
204
Адрес
г.о. Балашиха
ну и не спас точно этой N ни одной коробки
Короткая остановка - передача стоит в D , всё что более 30-45 сек в P.
Если интересно , посмотрите описание режимов любой коробки в движении .
Навыки механической коробки оставьте для других авто , как и желание катится с крутой горки на N
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
ну и не спас точно этой N ни одной коробки
Короткая остановка - передача стоит в D , всё что более 30-45 сек в P.
Если интересно , посмотрите описание режимов любой коробки в движении .
Навыки механической коробки оставьте для других авто , как и желание катится с крутой горки на N
Не убил = спас)))
Речь только про остановку/стоянку. Кататься на N я ни в коем случае не призывал
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу