Подшипник задней ступицы!!

voinspb

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург
Еще до покупки авто читал на форумах о болезнях зверя под названием Фит(джазз). и как оказалось болезнь это подшипник задней ЛЕВОЙ ступицы.
Вот и до меня этот вирус добрался!
Люди поделитесь ссылкой на номер детали!
В магаэине выяснил только то, что на мой "фит-болид" подшипник меняется вместе со всей ступицей. и еще может кто напишет адекватную цену на сею дековинку?

ИИИ Всем желаю обойтись без ентого трабла!!!!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Подшипник задней ступици!!

[noindex]http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=759&st=0[/noindex] посмотри у наших соседей - фитоводов !!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Да интересно, какой пробег? Как правило, подшипники накрываются не раньше чем через 60т.км...
Цена ступицы ( подшипник отдельно не меняется ) около 4,5 - 5 т.р. за шт.
 

voinspb

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
10
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Подшипник задней ступици!!

TOL написал(а):
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=759&st=0 посмотри у наших соседей - фитоводов !!
Сдесь посмотрел все грамотно и понятно описано.
что менять ступицу в сборе это я знаю, но на некоторых моделях можно заменить просто подшипник (сказали люди в магазине те что номер детали определяли).
А пробег у нас 80 000 и кроме излишнего шума в салоне признаков больше никаких.
 

YES

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Санкт-Пербург
Менял задний правый. В exist стоил 5300, дешевле не нашёл. Пробег, блин, 7000км. ОД сказал случай не гарантийный, но спорить, как я заметил, только время терять, лучше сразу в суд. Заодно ребята и схождение сзади поправили(не делается, а они сделали) половина джазов идут с кривыми балками....china....Хотя англия не лучше.
 

YES

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Санкт-Пербург
Надюхин
За то C-RV собираются((( Джазик у жены, а у меня сервантик...По поводу сборки не знаю что и лучше собрано...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
YES, или я чего-то не понимаю, или ОД в Санкт-Петербурге работают лучше, чем в Москве.
Они превосходят весь остальной мир, причем работают хорошо и абсолютно бескорыстно.
(Смайлики расставьте сами по своему вкусу) :)

Если бы я жил в Питере, а не в Москве, я попросил бы ткнуть меня носом в тот узел на задней балке, который они научились регулировать.
Чтобы найти там резьбовое соединение, не надо быть специалистом высочайшей квалификации...

Ещё я попросил бы их ткнуть меня носом в Хондовский норматив, где сказано, что срок службы задних ступичных подшипников меньше 7000 км.
Такие нормативы есть у французов, у корейцев, у китайцев. Про Хонду я такого не слышал ни разу...
Тем более, странно говорить о покупке запчастей за свой счет при пробеге всего в 7000 км...

Для окончательного прояснения ситуации я попросил бы подтвердить факты замены кривых балок в тех 50% случаев,
о которых они с такой легкостью говорят. Со всеми эти фактами я обратился бы в ХМР и, больше ничего делать не пришлось бы.
Думаю, что ОД имел бы серьезные проблемы в отношениях с ХМР и долго извинялся бы перед Вами за свое поведение...

ИМХО: всё гораздо проще. На складе у ОД не было необходимых запчастей. Заказывать их они не захотели.
Оформили типичный случай гарантийного ремонта как ремонт с применением з/ч клиента. За работу деньги они взяли с ХМР?
Или тоже из кармана клиента? Не хотелось бы мне общаться с питерскими ОД...
 

YES

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Санкт-Пербург
SVG написал(а):
YES,

Если бы я жил в Питере, а не в Москве, я попросил бы ткнуть меня носом в тот узел на задней балке, который они научились регулировать.
Чтобы найти там резьбовое соединение, не надо быть специалистом высочайшей квалификации...

Сергей! Я и не говорил что заднее схождение у ОД делал, и ступицу я не у них менял. Они меня откровенно отшили, а я ругаться не настроен был. Просто лишний раз убедился что редисы они все.
А заднее схождение, в прочем как и развал делается подкладкой шайб под цапфу задней балки, тут опыт важен в расчете толщин. Ведь на многих америкосах так и делается зад, только там специальные конические шайбы, которых тоже в России нет. Так вот те же люди и сказали, что половина джазов с кривыми балками, т.е. вне допуска то по развалу то по схождению.
С уважением, Дима
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Дима, я немножко не верно тебя понял. С оценкой работ ОД я, в целом, согласен. "Редисы они все" :)
Но, чем меньше мы к ним обращаемся, чем меньше от них требуем, тем наглее они себя ведут :(

Что касается половины "джазов с кривыми балками", то позволю себе не согласится с мнением сервисменов.
У меня была кривая балка. Поменял ее у ОД. Но, из этого не следует, что она кривая у каждого второго.
Статистика нужна со стендов сход-развала. А её нет. Поэтому, производители никаких мер не предпринимают...

Я бы поработал поплотнее с ОД. Один случай, второй, третий, глядишь что-нибудь изменится...
Хотя, каждый, конечно, решает для себя: что дороже деньги или время...
Про нервные клетки я и не говорю...

Пусть это будет последней неприятностью на Джазике.
 

Kriks

Гость
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую Джазистов!!! У меня тоже Джаз, хотя я изначально обитатель фитовского форума - первый раз вас нашел.
А искать вынужден был именно по этой теме, поскольку у фитоводов походу есть некоторые отличия - мне кажется, что "их" задние ступицы 42200-SAA-G02 отличаются от тех, которые мне ОД рекомендовал и которые я по каталогу производителя подобрал на своего хомяка - 42200-SAA-G51... А это очень обидно, поскольку на первый есть аналог в 2 раза дешевле, а на второй нет.
Может кто сталкивался? Разные они все-таки или получится поставить мне febest 0382-GDR???
Заранее благодарен откликнувшимся.

P.S. Я не имею в виду, что fit и jazz разные, просто на фитовском форуме обсуждали замену 42200-SAA-G02 все, у кого барабаны задние, а у меня диски тормозные и про 42200-SAA-G51 - ни слова.
 

Kriks

Гость
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Усе грамотный манагер из "Hondaworld SPB" четко ответил - "42200-SAA-G02 применяется в автомобилях с барабанным тормозом, а 42200-SAA-G51 с дисковым." Стало быть мне пойдет тока оригинал, блин.
 

johnzp

Гость
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
1
Адрес
Запорожье
Добрый день джазоводы. На Jazz 2007с дисковыми задними тормозами прекрасно подходит ступица NTN HUB008-75 c с дополнительной шайбой 5*28*40.
Встала тема о замене ступицы на моем Jazz 2007г. Задние тормоза дисковые. Прочитал форум на эту тему, не обратил особого внимания на то, что речь велась о Fite с барабанными тормозами и заказал ступицу NTN HUB008-72.
Правда привезли NTN HUB008-75. Делать нечего, пошел менять. Все стало идеально как и в ранее описанных постах. Кстати, спасибо за это персонально Gameoverу. Ступица обошлась 360 грн.+шайба 20грн.
За ступицу родную с кольцом просили 2200 грн. Обошлось дешевле в 5,8 раз. Экономия, при том же качестве, существенна.
2 отверстия под болты служат для крепления ступицы к диску.
Вот собственно говоря и все.

После снятия ступицы

Болты открутились легко после хорошего удара по отвертке
Мой отчет на форуме фитоводов http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... 759&st=855 страница 58,59. Может кому-то пригодится.
Потробности на странице 22,23 от Gameoverа там же. Пользуйтесь.
 

lexsys

Гость
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
4
Возраст
41
Адрес
ЗАПОРОЖЬЕ
Спасибо Владиславу за пост и за контакт человек который мегабыстро привез мне NTN HUB008-75. Вчера поменял ступицу - не много похерил магнитное кольцо но на работе ABS судя по всему не сказалось. Так что всем рекомендация очень нежно и бережно снимать магнитное кольцо со старой ступицы, используйте WD-шку и т.п. и стягивайте понемногу одновременно с двух сторон перемещаясь по окружности.
 

Nokla

Гость
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
1
Адрес
Russia
Форумчане! Подскажите, пожалуйста!! :(
На Джаззе моем загорелся на панели "ABS", ездил к официалам, посмотрели у себя в сервисе, сказали нужно менять передний правый ступичный подшипник (стерлась магнитная лента чтоли). Заказал Febest в exist'e, только что на сервисе поставили (не у официалов, так как цены ломят жесть), но датчик на панели продолжает гореть :cry: ... Он сам погаснет или нужно снимать/убирать ошибку? :( :( :(
Заранее очень благодарен!!! :oops:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
могли сломать датчик, Фебест гавно, через пару тысяч приедите еще раз менять, едте и пусть вам смотрят ошибку абс,потом сюда и вам подскажут
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
скорей всего пооставили подшибник не той стороной(не магнитной) вот абс и не работает.Пущай в сервисе переставляют.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу