Показательные заезды "Формулы-1" Москве

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Показательные заезды "Формулы-1" будут проводиться в Москве каждый год
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 24/1476238

Показательные заезды болидов "Формулы-1" станут в Москве ежегодными. Как сообщили в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Согласно документу, учитывая положительный опыт проведения в 2008 году показательного шоу-мероприятия, принято решение ежегодно проводить заезды "в целях популяризации автомобильных видов спорта как одной из перспективных форм проведения активного досуга молодежи и взрослого населения города, а также для формирования имиджа города Москвы как одного из крупнейших городов по проведению спортивных мероприятий мирового уровня".

Заезды будут проводиться на участках Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Моховой улицы, улицы Охотный Ряд и Лубянской площади. Ближайшие заезды болидов "Формулы-1" пройдут в Москве 19 июля 2009 года.

«Формула-1» и блестящие девушки: скоро в Москве!
Александр ВЛАСОВ, KP-AVTO.RU — 18.06.2009
http://kp-avto.ru/article/6376/

Пока что до настоящего российского чемпионата Формулы-1 еще далеко, к нам возвращается Bavaria Moscow City Racing. Как и в прошлом году, показательные заезды спортсменов «Формулы-1» пройдут вокруг Кремля (от Моховой до Кремлевской набережной), длинна трассы составит 4.5 км. Инспекторы McLaren приятно удивились качеству асфальта. Лично я неприятно удивляюсь покрытию дороги на Кремлевской набережной, которая местами усеяна «заплатками» и ямками. Надеемся, что к дню мероприятия 19 июля эти недостатки исчезнут.

5021.jpg


Кто будет рулить болидами? Пока точно известно: на мероприятие приедет Хейкки Ковалайнен из команды Vodafone McLaren Mercedes. Жизнерадостный блондин обещает отжечь в Москве по полной программе! Михаэль Шумахер и другие всемирно известные гонщики «Формулы-1» не приедут, но и без них будет море драйва и праздника. Тем более, рядом с нами будут фотомодельные девушки Bavaria!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Движение в центре Москвы ограничат из-за заездов болидов "Формулы-1"
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 16/1480071

Движение транспорта в центре Москвы будет ограничено с 18 по 20 июля в связи с проведением показательных заездов болидов "Формулы-1", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД. Движение ограничат с 01:30 субботы до 05:00 понедельника по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. Также будет закрыто движение с 01:30 воскресенья до 05:00 понедельника по Кремлевской, Москворецкой и Пречистенской набережным, Боровицкой площади, Романову переулку, а также улицам Москворецкая, Варварка, Моховая, Воздвиженка и Большая Никитская, уточнил представитель управления.

Руководство управления ГИБДД обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Шоу с участием болидов "Формулы-1" пройдет в столице с 18 по 20 июня. Заезды пройдут по специальной трассе длиной четыре с половиной километра, маршрут будет пролегать по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Был на первом представлении F1 в Москве. :D Народу было больше, чем на день города. :pardon:
Кроме рычания движков и секундного проезда, видно ничего не было! :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу