Положительные отзывы о страховых компаниях!

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Просьба писать в начале сообщения:

Наименование страховой компании
Вид страхования (Каско или ОСАГО)
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
СОГАЗ (КАСКО) Пермское отделение...
Обращался дважды по кузовному мелкому ремонту, быстро и адекватно отреагировали и выписали направление на ремонт...
согласование суммы ремонта заняло 14,5 минут...
растроили только довольно большие очереди в отделе выплат, но это издержки того, что компания очень популярна в Перми...
Вообще как человек столкнувшийся со страховками авто в Перми, могу сказать, что хорошими в плане работы с клиентами являются три конторы, ИНГОССТРАХ, РЕНЕССАНС, СОГАЗ....
 

Ирина Абрамович

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва
РЕНЕССАНС
Пока только положительные отзывы (КАСКО). Всё всегда делали четко, ничего не оспаривали, не "разводили".
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
СК Цюрих. Прошла с ними тотальную аварию, на место ДТП приехал страховой комиссар, потом я приехала один раз подписать бумаги, а деньги пришли на карточку, всё оперативно, вежливо, терпеливо, но лучше всё-таки вообще с ними не сталкиваться.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Ингосстрах (КАСКО)
Замечательная контора, пока все делают мне без справки из ГАИ, ни одного отказа по страховым случаям. Всегда помогут правильно заполнить "Извещение о страховом случае" что бы небыло отказа. Очередей нет (больше 20-30 минут у них не просиживал), но дорого.
 

Krymit

Гость
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Москва ЮЗАО
НАСТА (Каско и Осаго)
хорошая компания, но немного долго занимаются рассмотрением заявок. Хотелось бы побыстрее.Бюрократии многовато.
А в качестве ремонта их сервисов не сомневаюсь.
Да и персонал отличный.
:good:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Росно положительно. Все оплатили(2 крупных ремонта общей суммой около 130 тыров) по каско без проблем но на следующий год насчитали около 80 тыров , отказался, нашел другую страховую
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
+1 положительный отзыв по обращению в СК "НАСТА" (ремонт). :good:
Выплата быстрая, в наличие СТО Официальных сервисов.
10 из 10 по 10-ти бальной системе.
Электронная очередь.


Авангард Гарант
Направление на ремонт - в течение 15 дней вас направят 100%
При отказе от СТО - перевод денег на лиц.счёт
В наличие СТО официального сервиса Honda - Флайт-Авто.

10 из 10 по 10-ти бальной системе

(писал уже об отрицательном отзыве)
Но...попался тут на уловку страховой:
пункт 9.3:
Авангард ГАРАНТ написал(а):
"Если в течение 6 (шести) месяцев наступило два и более страховых случая, произошедших по вине Страхователя и (или) лиц, допущенных к управлению ТС, либо страховых случаев, в которых невозможно установить виновное лицо, Страховой риск также считается увеличившимся.
В этом случае Страховщик вправе увеличить размер страховой премии путем Извещения Страхователя об изменении страхового тарифа (применении повышающего коэффициента от 1,01 до 1,25). В течение 15 дней с момента получения такого Извещения Страхователь обязан уплатить Страховщику дополнительный страховой взнос в сумме, исчисленной с применением повышающего коэффициена. Расчет премии с повышенным коэффициентом осуществляется на период с даты принятия Страховщиком Решения о признании случая страховым. Все последующие страховые взносы уплачиваются также с применением указанного в настоящем абразце коэффициента"

Будьте внимательны при чтении договора!!!!!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Ингосстрах (КАСКО) продожение.
Мое 3е и 4е обращение:
3е (22.05.2008) - две царапины - порог и задний бампер, небольшие, неглубокие. Все оформили в течении часа без всяких справок ГИБДД. Предварительно оценили в 16000. В последствии эксперты насчитали 8131 руб. Сегодня отзвонились сказали можете забрать денюшку. Заехал забрал.
Ставлю 5+++
4е (27.05.2008) - разбита противотуманка левая. Видимо камнем на МКАДе разбило, там сейчас асфальт меняют, куча камней на дороге.. Заметил после того как заехал на мойку. Ну быстренько опять в страховую, опять без всяких справок за 30 мин получил направление в автотемп.
Ставлю 5+

В общем пока от 4х обращений один пазитив)))
 

Natashka

Гость
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
РОСНО (Каско)
Было два страховых случая. Страховая сама вызывает гаишников и высылает страхового комиссара. Оформление быстрое. В обоих случаях я выбирала не деньги, а направление в сервис. Проблем со страховой не было. Общая сумма по двум страховым случаям - 52 тыс. руб.
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
Русский Мир (ОСАГО и КАСКО )
Понравилось, что приезжает комиссар и не надо в ГАИ за справками )
Есть одно но - если выбирать на СТО то на Хонду только один дилер Инком (
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
РЕНЕССАНС. КАСКО и ОСАГО. Сталкивалась только по КАСКО. Сработали на 5+. Все быстро, оперативно, даже подсказали куда лучше на ремонт (не обманули).
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Я вчера была в своей отрицательной страховой (которая мне дала отказ во втором случае) Мегарусс-Д со справкой из ГАИ. Оформили и дали направление сразу в Авторусь на Севастопольском. В понедельник еду в ремонт. Но отказ не оставлю, буду писать письмо в Росстрахнадзор.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Просьба: пишите в какой сервис дают направления на ремонт.
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Простите, если офф, но есть ли какая-нибудь положительная информация про Стандарт-резерв? :)
 

alhur

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
РОСНО(КАСКО, ОСАГО) - в целом, впечатление хорошее. Царапнул бок об 10-ку, приехал аварийный комисар, все оформил, дал пару дельных советов. В офис страховой не ездил. Все решилось напрямую с автосалоном. Приятно. Единственное - долго, приходилось постоянно трясти.
P.S. Страховка 74000 руб.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Fixius написал(а):
Простите, если офф, но есть ли какая-нибудь положительная информация про Стандарт-резерв? :)

да-да! напишите кто-нить! пожалуйста! :unknown:
мне а автотемпе там предлагают застраховаться по КАСКО (56 000, мой стаж ноль) :unknown:
а в ингосстрахе, все говорят, будет дороже намного.
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
olalanik написал(а):
Fixius написал(а):
Простите, если офф, но есть ли какая-нибудь положительная информация про Стандарт-резерв? :)

да-да! напишите кто-нить! пожалуйста! :unknown:
мне а автотемпе там предлагают застраховаться по КАСКО (56 000, мой стаж ноль) :unknown:
а в ингосстрахе, все говорят, будет дороже намного.
в ингосстрахе будет 86000...мне так насчитали... :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, Katerinka, по крайней мере судя по отзывам Ингосс действительно оправдывает свой лозунг "платит всегда"..
 

Kat

Участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
75
Возраст
37
Адрес
МО Подольск
тоже застраховалась в Стандарт-резерве, через знакомых - вроде ничего плохого не сказали :) пока (т-т-т) не приходилось с ними общаться :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу