После ТО отвалился пыльник. Как разбираться с дилером?

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

L-mich написал(а):
Sabor написал(а):
Не понятно, зачем вообще при ТО ее трогали... Смене масла движка она никак не мешает.
Все ОД утверждают что защиту картера не требуется снимать для слива масла, однако как ТО, выложи 500-800 рублей за снятие-установку
Цитата одного предложения искажает суть моего высказывания. А было вот так:
По видимому речь про деталь "74111-SAA-000 Honda Накладка защитная передняя ".
Не понятно, зачем вообще при ТО ее трогали... Смене масла движка она никак не мешает.
Я имел ввиду накладку, а не защиту картера.
Сорри за офф.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
Чтобы писать коллективное письмо - нужна коллективная проблема.
Постоянно на всех ТО, то не доливают, то переливают масло. Неужели нельзя хотя бы этот момент "наладить"? Или после ТО всегда надо бежать за капельницей и шприцом? Мне вот в CVT - 0,5 л. перелили...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK, ну ты ж понимаешь - мы тебе поверим, но официально в данный момент это всего лишь слова. :unknown:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
MaXiK, ну ты ж понимаешь - мы тебе поверим, но официально в данный момент это всего лишь слова.

Ну да... Т.е. перелили надо ехать и писать жалобу и всё фиксировать (вместо того чтобы самому устранять), составлять акты и т.д. На это кто готов пойти?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK, именно об этом я и толкую...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Во-первых, не понял, почему "тема временная". ИМХО: нет более постоянных проблем, чем проблемы с ОД.
Во-вторых, я только что советовал Катюхе не ездить в Бутово.

Нет там нормальных мастеров!
Я видел, как их набирали "по объявлениям", когда сервис только организовывался!!!

Отвечу насчет,
владимир написал(а):
По хорошему НУЖНО!Сергей,SVG,вроде сосед?Может он сможет грамотно их "уболтать"?
Здесь не убалтывать надо, а грамотно добиваться своих целей.

Были примеры положительных разборок с ОД. Кажется, Наталка, добилась успеха. Но она с форума ушла.
Мой пример разборок с Аоямой здесь: http://honda-jazz.ru/index.php?threads/1331&p=35593&hilit=#p31113

Т.е., при наличии времени и желания можно уменьшить свои материальные потери от этой истории.

Я бы сделал так:
  • 1) посетил какой-нибудь нормальный сервис (Автокайф недалеко от нас)
    2) прикинул сумму нанесенного ущерба (пока ШРУС был без пыльника, туда могла попасть грязь и придется менять всё "оптом", когда захрустит);
    3) если сумма не большая, то плюнуть и забыть;
    4) если сумма большая, то надо готовиться к длительной войне с Русью (экспертизы, претензии, заявления в суд).
Если понадобится моя помощь по п.4, то я всегда готов.
С форума ушел. Пиши в почту. Там же дам телефон, чтобы не тратить время попусту на переписку...
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
SVG
Сереж, спасибо большое!

Но судя по всему в Москве я теперь буду не скоро. Пыльник прикручен проволокой. Из Руси звонков не было. Клиента они потеряли однозначно. Что я буду делать когда приеду пока не знаю, но склоняюсь к мнению большинства, что сделать все в обычном сервисе и про ОД забыть. Но отзывов в инете оставлю много.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу