После первых 400 км. на новом Джазе 2012 с вариком

skwor

Гость
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5
Адрес
Москва
Купил в салоне Хонда Отрадное джазик 2012 с вариком неделю назад.
Обслужили в салоне вполне прилично,- все в срок и как надо, без косяков.
Раньше имел возможность покататься на одноклассниках и на авто более высокого уровня, есть с чем сравнить.
После первых 4-х сотен км. впечатления:
Общее мнение ---- :D
Лучшее авто среди своих конкурентов, причем значительно и все разговоры о дороговизне Джазиков видимо от тех, кто не сидел за рулем.
Автот стоит своих денег.
Считаю его лучшим авто для города и поездок на "ближнюю" дачу для семьи 3-4 человека.
Полностью оправдал мои ожидания.
Бочка меда ---- :good:
разгон - вполне приличный и более резвый, чем ожидал, хотя в режим "спорт" не пока не переходил и больше 3000 не крутил;
комфорт за рулем - вполне удовлетворительный для данного класса, маленькие сидушки, но очень удобные даже для моих 115 кг и 187 см.;
управляемость, маневренность - по городу лучше не видел, по трассе в около нулевого положения руля слабоват "ответ", но лучше видел только на представительском классе;
расход - пока в смешанном режиме около 8, считаю нормальным в период обкатки;
приборы - хорошо и легко читаемы, предупреждающие сигналы "по делу";
шумка - для данного класса вполне и вполне; тормоза - "класс", но я лично предпочел бы больший ход педали, думаю это от почти маниакального стремления ХОНДЫ к безопасности;
магнитола - все как надо и просто и удобно;
дизайн салона - ощущение, что сидишь в авто более высокого класса, вообще салон кажется большим, чем он на самом деле, трансформация салона - как Эллочка вещала "БЛЕСК", полное восхищение конструкторами этого авто.
Ложка дегтя ---- :bad:
Почему нет даже в опциях громкой телефонии, внутренней памяти для записи музона, сенсорного экрана с маршрутным компом и ТВ, бесконтактный доступ хозяина ко всему - сейчас уже это не роскошь, а просто обычные вещи - УЖЕ 21 ВЕК ДАВНО!
Почему ключ как граната, можно им как кастетом работать.
Почему не просто USB гнездо (а лучше два), а какой-то проводок, в который флешку втыкать надо и она на этом проводке болтается (проводок нужен не спорю, но большинство будет пользоваться именно флешками, а не более массивными девайсами, поэтому второе гнездо просто необходимо). Вообще чувствуется недоработка конструкторов именно в плане внедрения современных эл. устройств и удобства пользования ими, или просто Хонда не успевает?, тогда ждите сюрпризы от китайцев и корейцев и тогда уже догонять лидера придется.

Все это правда относится в той же мере и к другим производителям аналогичных авто, но от Хонды хотелось бы большего.

Будет время через "тыщ" 5-10 поделюсь еще чем-нибудь.

А пока готов на любые вопросы ответить,
ПИШИТЕ.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
skwor написал(а):
Почему нет даже в опциях громкой телефонии, внутренней памяти для записи музона, сенсорного экрана с маршрутным компом и ТВ, бесконтактный доступ хозяина ко всему - сейчас уже это не роскошь, а просто обычные вещи - УЖЕ 21 ВЕК ДАВНО!
Есть, только у нас в стране не пользуется спросом http://honda-access.com/ru/en/intro.jsp. Кому нужна навигация за две штуки баксов, если кругом полно более дешевых и более функциональных аналогов???
 

skwor

Гость
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5
Адрес
Москва
За 2 штуки конечно не нужна. Я имею в виду укомплектованность авто СОВРЕМЕННЫМИ бюджетными девайсами. Не думаю, что эта задача не по плечу Хонде, наверно это их политика связанная с доп продажами прибамбасов или еще с чем либо.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
skwor написал(а):
наверно это их политика связанная с доп продажами прибамбасов или еще с чем либо.
Именно так,посмотрите на цены всяких допов и приблуд у дилера :%) с ума можно сойти.
OFF. В профиле можно написать- "Дождался" :D
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Что можно сказать о машине при пробеге в 400 км. ничего, только первое впечатление, а оно в принципе у все одинаковое.
Минусы автора, ну это минусы лично автора, у меня в этой машине только один минус и о цене говорить не надо, мы все прекрасно знаем сколько мы переплачиваем нашему г-ву, за право ездить на данном авто.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Fox86, так а минус-то какой? :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
по поводу чуствительности-управляемости. Рекомендую сразу сделать развал-схождение в независимом и специализированном центре. Разницу почувствуете. Обещаю.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
Рекомендую сразу сделать развал-схождение в независимом и специализированном центре.
На новую машину :shock: Зачем?
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Надюхин написал(а):
Fox86, так а минус-то какой? :)
Ну я писал уже, хотя он не один а два.
Пластик слишком нежный очень легко царапается и подушка сидения коротковата на дальнее растояние езда вызывает неудобство лично у меня.
На данный момент машинкой доволен (пробег 19000т) получил что хотел. И интересно было бы узнать будет ли джазз 3, судя по тому как видоизменяются модели у хонды, если он будет мне кажется он должен быть очень привлекателен.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
skwor
Вы получили весь минимум за ту цену что заплатили.
От других производителей только накрутка цены.
Это не Европа и не Китай где надо сделать побольше прибабахов что бы машина ушла. Хонда всё равно уйдет к своему покупателю.
Большего хочется всегда. Поверьте. Даже от Maybach-а и от porsche
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Надюхин
пересев с С4, я ощутил некоторый дискомфорт управления авто. Именно в нулевой зоне рулежка фактически не ощущалась. Решил проверить сход-развал. Велико же было мое удивление, когда обнаружилось, что установки прилично уходили из поля допуска. Через час работы, всё изменилось с точностью до наоборот: машина стала замечательно управляемой. Почему так были установлены колеса - не знаю. Единственно ,что предполагается, - при покупке мне меняли резину летнюю на зимнюю (я 22 декабря её покупал, а в салон она попала в июле), может в сервис-центре что-то корректировали?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
у меня машинка чуть ли не из первой партии с конвейера.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V, и? Не поняла ход мысли.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
skwor
как долго ждали машинку? вообще что сейчас с наличием Джазов?
 

skwor

Гость
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5
Адрес
Москва
Ждал машинку с ноября 2011. Можно найти в салонах только под отказ заказчика, но менегеры по своим, как ч понял, их распихивают.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
M2-V написал(а):
по поводу чуствительности-управляемости. Рекомендую сразу сделать развал-схождение в независимом и специализированном центре. Разницу почувствуете. Обещаю.
Можете порекомендовать в каком центре не туфту гонят, а нормально сделают?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
увы, я ж с другой "деревни".
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Надюхин
ход мыслей "не женский".
Первая партия машин (первая сотня) собирается исключительно тщательно. Это факт. Я этого до некоторых пор и не знал. Но отчего производитель решил несколько развернуть колеса наружу (угол был ничтожным), я не знаю. После выполнения тщательно всех процедур коррекции, я получил машину с весьма удобным и чуствительным "руликом", а при движении на длинном участке прямой на ровном и сухом асфальте попросту могу даже не держать баранку. Машина едет чётко прямо. Всё выполнялось в специализированном тех-центре "покрышкино", который теперь именуется "virbac". Как там теперь обстоят дела, - не ведаю. Пока не обращался. Буду менять колеса ,узнаю, что за стенд используется сейчас.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V, я писала о первом джазе, а не о первой партии. И по ссылке видно, что проблема аналогичная присутствовала и на первом поколении джаза, независимо не то, что от партии, а даже от года изготовления.
Причем тут половая принадлежность вообще не поняла. :unknown: Кстати, как раз-таки на первых выпущенных автомобилях новой модели недочетов (детских болезней) больше, чем на последующих.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу