Посоветуйте сервис для ремонта по страховке

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Друзья, хочу попросить совета. Есть необходимость отремонтировать по КАСКО Jazz II (2009).

Что надо сделать:
  • 1. заменить левое заднее крыло
    2. заменить левую заднюю дверь
    3. покрасить правый задний бампер
    4. покрасить правую заднюю дверь

Страховщик (ВСК) предложил на выбор следующие сервисы у официалов:

  • 1. Сервис Центр Алан (М.О., п.Черная Грязь, 33 км Ленинградского ш.)
    2. ООО "ААА Авторусь" (Чечерский б-р, 1)
    3. ООО "ААА Авторусь" (Севастопольский пр-т, 56а)
    4. ФК Моторс (МКАД-Север, 78 км)
    5. ФК Моторс (Щелковское ш., 100)
    6. ООО "Авто Алеа Центр" (Нововладыкинский пр-д, д.2, стр.2)
    7. Академ Авто (Флайт Авто) (МКАД, 19 км)

По вашему опыту или опыту коллег/друзей/знакомых куда лучше всего поехать для ремонта авто по вышеуказанным проблемам? Где качественее всего смогут отремонтировать авто? Буду рад выслушать любые мнения-комментарии! Озвучить выбор страховщику надо в ближайшие дни.

Лично я знаю Авторусь на Севастопольском, т.к. там 2 года назад покупали Jazz и проходили ТО ну и по размерам там сервисный центр достаточно большой (согласен, не всегда размер имеет значение). И Флайт Авто знаю, что в Бусиново, 78 км МКАД - там АКМ меняли год назад, у них очень маленький сервисный центр.

И еще вот что хочу спросить. На мой вопрос страховщику: а что если я выберу другой сервис, не указанный в списке, смогу ли я там отремонтировать по страховке машину? Я получил ответ - нет, так сделать нельзя, можно выбирать только строго из предложенного списка. Собственно вопрос: прав ли страховщик?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
По Русь на севастопольском скажу что делают жестянку нормально, в цвет практически попадают. Если только там за 1.5 года не сменился колеровщик. Проблемма в том что они неаккуратно обращаются с машиной, да и клипсов на подкрылках и бамперах можно не досчитаться. Ломают а новые не ставят.
Почитай хорошенько Дилеры Москва
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
bartman написал(а):
6. ООО "Авто Алеа Центр" (Нововладыкинский пр-д, д.2, стр.2)
Тут красил оба бампера, в цвет попали, но кривовато "прилепили" их обратно. И, к сожалению, не идут на встречу, до тех пор пока не начнешь их всех трясти и писать жалобы...вот такой опыт общения. Отправлялся туда, так как было близко и думал, что ремонт по КАСКО избавит от рабирательств, ан нет. Удачного ремонта :)
 

WRESTLERTJ

Участник
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
ФК Моторс (Щелковское ш., 100) в этом сперли навигатор,когда меняли стекло. и я видимо был не первый у кого там сперли что то :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
В Алан-Z (М.О., п.Черная Грязь, 33 км Ленинградского ш.) у меня был ремонт, качеством недоволен. В Авторуси на Чечерском сделали нормально.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
bartman написал(а):
И еще вот что хочу спросить. На мой вопрос страховщику: а что если я выберу другой сервис, не указанный в списке, смогу ли я там отремонтировать по страховке машину? Я получил ответ - нет, так сделать нельзя, можно выбирать только строго из предложенного списка. Собственно вопрос: прав ли страховщик?
Прав. Ну если только Вы не предпочтете вариант не направления на ремонт, а деньги. Тогда можно где угодно.
bartman написал(а):
3. ООО "ААА Авторусь" (Севастопольский пр-т, 56а)
Делают неплохо, но со сроками можно попасть.
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Коллеги,

Вопрос с ремонтом пока всё еще открыт. Сделал запрос в ВСК, на сегодня есть 2 СТОА, куда отправляю на ремонт по КАСКО, собственно:

1. Сервис Центр Алан (М.О., п.Черная Грязь, 33 км Ленинградского ш.)
2. Академ Авто (Флайт Авто) (МКАД, 19 км)

Что посоветуете, что выбрать?

Из предложенного, Сергей (SVG-Jazz) проголосовал за Сервис Центр Алан. Прочитал ветку форума про них, информации по ремонту там не очень много нашёл, в основном пишут про ТО.

По моим субьективным ощущением Флайт Авто вроде бы поизвестнее будет. Ну и от дома сравнительно недалеко, нет нужны ехать через весь город.
Ремонтировал ли кто-нибудь на 19 км МКАД машину у них? Если да, напишите, пожалуйста, как всё прошло, довольны ли остались проведенными работами?

Напомню, что мне надо сделать:

1. заменить левое заднее крыло
2. заменить левую заднюю дверь
3. покрасить правый задний бампер
4. покрасить правую заднюю дверь
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Красил по Каско задний бампер на 19 км МКАД( Флайт Авто), цвет отличается.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
bartman, а что это список СТОА сократился?
В Авторуси на Севастопольском делала кузовной ремонт. Всем очень довольна. В цвет попали.
И не съели ни одной конфеты из оставленных в подстаканнике :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
bartman написал(а):
Из предложенного, Сергей (SVG-Jazz) проголосовал за Сервис Центр Алан.
bartman, я "проголосовал" по памяти. :D
По веткам форума не лазал, но по памяти на Алан было меньше нареканий.
Могу я и ошибаться. :pardon:
Идеальных ОД нет. Везде могут накосячить. Так что не мучайся с выбором.
Просто повнимательней отнесись к процедуре приемки авто.

Удачи!
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
а что это список СТОА сократился?

Да, у ВСК - с семи до двух. О причинах могу только догадываться, но два СТОА у них держится уже пару месяцев как. То ли отношения с дилерами нарушились, может конфликты какие. Но факт остается фактом - выбор сильно ограничен.

Ойка написал(а):
В Авторуси на Севастопольском делала кузовной ремонт. Всем очень довольна. В цвет попали.

Да я бы сам не думая туда бы поехал ремонтироваться, если бы они были в списке :) Но их нет, увы, за сим приходится выбирать из имеющегося.....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ойка написал(а):
В Авторуси на Севастопольском делала кузовной ремонт. Всем очень довольна. В цвет попали.
Повезло, либо мастера/начальник сменились. Много на них нареканий было.
SVG-Jazz написал(а):
По веткам форума не лазал, но по памяти на Алан было меньше нареканий.
Могу я и ошибаться. :pardon:
Не ошибаешься, так и есть.
SVG-Jazz написал(а):
Идеальных ОД нет. Везде могут накосячить. Так что не мучайся с выбором.
Просто повнимательней отнесись к процедуре приемки авто.
А это факт. Я бы в данном случае выбирала, который ближе, все-таки они на разных концах Москвы находятся.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу