Постоянно горит auto при работе климата

SAnJAR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
21
Возраст
36
Адрес
Москва
Ребята подскажите, не знаю проблема это или нет, но постоянно стало гореть auto при работе климата. Раньше при нажатии auto загоралось full auto, если меняю циркуляцию воздуха, загорается auto, если начинаю регулировать мощность потока и направление, auto гасло, а теперь горит постоянно. В работе климата проблем не обнаружено. Почему так стало? Может кто что подскажет.
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
У меня всегда горит auto и даже не отображается куда и с какой скоростью вентилятора дует воздух,только температура и АВТО. :unknown:
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
А на дисплее отображается потоки воздуха или только температура и надпись AUTO?
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
Да,вот ещё!Почему при включении Full auto включается кондиционер всегда,даже при -10,что ему охлаждать???
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Hunter написал(а):
Да,вот ещё!Почему при включении Full auto включается кондиционер всегда,даже при -10,что ему охлаждать???
кондиционер не только охлаждает, он ещё и осушает воздух. Борьба с запотеванием :)
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
Так воздух и так сухой,осушать незачем!Значит всегда получается должен работать кондиционер,даже зимой в режиме Full auto?
Я просто его сразу отключаю и Full пропадает,т.е сам он потом не включится автоматически так чтоли?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Стекла не запотевают зимой? Если нет, то могу только позавидовать :)
Если выключить принудительно, то автоматически не включится. Не могу сказать как работает в первом поколении джазов, но во втором при включении обдува лобового стекла кондей включается автоматически, даже если был выключен. В остальных режимах нужно или включить кондей (AC On) или включить режим Auto.
 

SAnJAR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
21
Возраст
36
Адрес
Москва
Зимой не включится кондер, точнее компрессор, т.к. у климата есть датчик температуры наружного воздуха, который где-то при -5 не дает включатся.
 

SAnJAR

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
21
Возраст
36
Адрес
Москва
В режиме full auto, как потеплеет так и включится кондер :)
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
У меня a/c горит всегда в этом режиме,независимо от погоды(сейчас t=0-+2).
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
Ну да,горит лампочка всегда,только кондиционер включается/отключается сам по себе сек. через 15-30.Так может и вентилятор накрыться от частых срабатываний(((
 

yah001986

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
13
Адрес
Королев
15-30 это уже точно норм..у меня тоже так. Когда сильно жарко на улице, он шпарит почти постоянно, а когда так как сейчас то периодами
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
включение выключение кондея несколько раз в минуту это не нормально даже в сильную жару.
Когда у меня было все нормально он включался раз в несколько минут.
Возможно низкое либо высокое давление. Съездите на диагностику, не ломайте голову.
У меня прошлым летом кондей вырубался просто. Поехал на дозаправку. Долили половину объема, заменили фильтр салонный, но это только немного улучшило ситуацию. И там же мне сказали, что кондей работать не будет, т.к. на радиаторе забиты соты, он перегревается, давление поднимается в 3 раза выше нормы и срабатывает защита.
 

Hunter

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
68
Адрес
Калининград
Так он у меня даже принудительно так работает,в дождь окна потеют,а кондей по 5 сек работает((((
 

kot374

Гость
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
СПб
Ребят! такая же проблема! постоянно стало гореть режим AUTO при работе климата. То есть теперь по умолчанию режим AUTO! и теперь каждый раз нужно отключать кондиционер нажатием на кнопку A/C Раньше если начинать регулировать мощность потока или режим, то эта надпись AUTO гасла, а теперь горит постоянно. Чем может быть это вызвано?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу