Почему после замены масла вырос расход до 13 л???

a-lex-e

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
13
Адрес
Москва
Borisovna
А маслица они вам случаем не перелили выше нормы ?
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Уф, после аварии с Вольво немного не до расхода на Джазе было...
Похоже, что одной из причин действительно был бензин (а я так верила в BP-шный ультимейт!). Выкатали бак со старым бензином полностью, залили полный 98 на Роснефти (аж 41,6 л. влезло), и дали Джазику про...(ну, вы меня поняли :) ) за городом (во множественном пишу, потому что муж сейчас Джазиком рулит, а я пока пассажирю - ушиблась сильно при аварии).
Сейчас выкатали пол-бака этого 98-го. Расход упал до 9,5-10,5 по городу и около 7-8 по трассе. Все равно много - раньше по трассе 5-6 было.

Теперь, как прочухаюсь, попробую покрутить движок как Динамит советует (L-S-D при старте - ой, аббревиатура какая наркотическая получилась :) ). Глюк триповский, кстати, шикарный (40 л!!!). Анекдот про Хаммер на заправке вспомнился - когда дама с включенным движком заправиться пыталась :D .

makar, я не перегазовываю. На нашей машине стартовать тапкой в пол бессмысленно. Ее со светофора УМЕЮЧИ разгонять надо (вот, на меня тут недавно X5 обиделся (на светофоре сделала) - аж догнал потом, фарами обморгал, и передо мной встроился).

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
a-lex-e написал(а):
Borisovna
А маслица они вам случаем не перелили выше нормы ?

Уровень и состояние масла в первую очередь проверила - все в норме (не мутное и между метками ближе к верхней).
 

Endryy

Гость
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
2
Адрес
Libau
пробег 160000км сделал ТО... масло MOBIL1 5W-50 4л залил и откатал 30км+/- скоростью 85-90км/ч --- расход по компьютеру 5,1 л/100км. Так что думается проблема не в масле у вас.
 

Lord_Eric_Cartman

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
31
Возраст
35
Адрес
Кемерово
Дорогие друзья и коллеги! У меня Honda Jazz Sport 1.4 CVT. Авто конец 2008 года сейчас в данный момент 15000 тысяч км. Когда купили его с салона под заказ машина кушала в спокойной езде в смешанном режиме полный бак на 600-650 км. В этом году обротил внимания что машина начала кушать в 1.5-2 раза больше бензина приехал к своему дилеру Аккурат-Авто и говорю почему стало много бензина есть мне в ответ фильтр на двигателе проверь снимаю смотрю полный пипец, покупаю новый за 1200 оригинал. Потом загнал к ним и попросил посмотреть свечи первый ряд 10% пробивают а задний почти мёртвые. Покупаю ИГЛОВЫЕ свечи одна свеча 650 руб. после всего машина стала заводиться как новая. Теперь расход вернулся обратно как был на новой машине. Датчик показывает в спокойном режиме езды 3-5 литров на 100 км. когда педаль в пол на 7 скоростной механики расход 6-7.5 литров на 100.

И честно говоря читая все статьи мня порожает у вас дилеры готовы за всё содрать деньги и обманывают как хотят скажут пол машины поменять и всё будет работать и все соглашаются и платят деньги.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Странно - на 15 000 убитые свечи... Может, не тот бензин заливаете? У меня пробег уже за 25 000 перевалил (Джазик с мая 2008, тоже sport), заводится как новый. Как раз думала под зиму свечи поменять, заехала к ОД - так сказали, что нормальные свечи, и рано их менять.

Да, забыла сказать - кушает сейчас 9-10 л на 100 км (езжу исключительно по пробкам и с включенным кондиционером).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
И честно говоря читая все статьи мня порожает у вас дилеры готовы за всё содрать деньги и обманывают как хотят скажут пол машины поменять и всё будет работать и все соглашаются и платят деньги.
Ну да, а Вас они развели на свечи, причем зачем-то на иридиевые я так понимаю....
Странно - на 15 000 убитые свечи... Может, не тот бензин заливаете?
Borisovna, +1
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
А у меня пробег 30060 км. На ТО диллер сказазл свечи ОК, только слегка зазор увеличен. Машинка ест как всегда от 5-10 л. в зависимости от темпов. Заводится тоже ОК. Единственное масло в этот раз залил Idumitsu 5w30. - разницы пока нет. Но я заправлюсь всегда только на Роснефть-и (самая удобная и более менее нормальная заправка у нас), другого бенза ни разу не лил. Посмотрим дальше...
 

Lord_Eric_Cartman

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
31
Возраст
35
Адрес
Кемерово
Надюхин
Да нет, не развели, я сам видел и знал как свечи должны работать, но не так как они работали, а иридиевые сам захотел их - на много дольше хватит.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Lord_Eric_Cartman, так заправки надо выбирать тщательнее, а то и иридиевые долго не проживут.
 

Lord_Eric_Cartman

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
31
Возраст
35
Адрес
Кемерово
Надюхин
У нас в Кемерово не заправки, а говно. Одна СибНефть нормальная и больше ничего.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Итак, почти через год задача с расходом нашла свое решение :))) Помог разобраться автосервис с замечательным названием АвтоКайф (еще раз огромное спасибо Сергею SVG за информацию об этом автосервисе и помощь). Как выяснилось, почти год я проездила на трех цилиндрах! Что уж тут удивляться повышенному расходу! - электроника у Хонды хорошая, но законы физики никто не отменял. Просто совпало - ТО и заправка каким-то очень плохим бензином. Может, прогон Москва-Новороссийск и обратно в конце лета Джазик доконал, а может кто из московских ВР или Лукойлов сплоховали - сие доподлинно науке не известно. Но из четырех свечей три были коричневыми (нормальными для своего пробега), а одна - белой. Диагностируется визуально при осмотре свечей - куда ОД смотрели, не понятно - просила же свечи проверить - уверяли, что все нормально. Видимо, только одну крайнюю смотрели... Компьютерная диагностика ничего в этом случае, к сожалению, не показывает. Два ОД (Автотемп и Хонда-Черемушки) в проблеме разобраться не смогли. А АвтоКайф смог! За полдня и продиагностировали, и вылечили машинку! Ехала домой - нарадоваться не могла, насколько шустрым снова стал Джазик! Расхода такого я уже не помню - при включенном кондее от 6.5 до 7.4. При маленьком пробеге после ремонта, конечно, не показательно, но я на своем дисплее таких цифр вообще не помню! Машина совсем по-другому разгоняется, звук двигателя даже изменился. Сказали, что никаких серьезных последствий для машины от выявленной и вылеченной проблемы не будет. Итак, что сделано: диагностика, чистка форсунок, промывка дросселя, промывка клапана EGR. Объяснена физика процесса и даны очень дельные рекомендации по эксплуатации машинки. Отдельное спасибо Виталию, который занимался моим Джазом - очень грамотный специалист, инженер от Бога!
Пока ремонтировалась, встретила там целых 3 Фитика-Джазика - серый, сиреневый и белый :))))))) Похоже, что с фит-форума :))
Решила - по делу я теперь в АвтоКайф, а к ОД - только по необходимости, чтобы не слететь с гарантии...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Borisovna написал(а):
Да, забыла сказать - кушает сейчас 9-10 л на 100 км (езжу исключительно по пробкам и с включенным кондиционером).
Это вполне приемлемые цифры, учитывая прогрев на старте и повышенную нагрузку на электрику зимой.
У меня зимой расход тоже вырос на 1-2 л на 100 км...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Не всегда же у меня проблемы с Джазом были - расход 9-10 был в лучшие времена :) Может, клапан несчастный то залипал, то отлипал - вот и были светлые моменты с расходом. А этой зимой - чем дальше, тем хуже. Мало того, что в морозы машина стала заводиться плохо (даже при новом аккумуляторе), так еще и глохла при движении задним ходом.
Сегодня завелась легко (-18, вчера не выезжала), расход - 9,4-9,6 с учетом прогрева и прочих зимних радостей. Посмотрим, что дальше будет. Если опять вырастет - буду дальше разбираться. Но поведение машины заметно изменилось к лучшему - и как трогается, и как разгоняется. Еще Джазик стал быстрее прогреваться - даже стеклоомыватель оттаял :))
Вобщем, довольна как слон :)))))
Про бензин - заправляюсь только на ВР или Лукойле, лью только 95 (ультимейт или экто). Как еще обезопасить машину от таких приключений - ума не приложу.
 

pavel_lychkin

Гость
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
Приветствую дорогие Джазовцы!!! У меня вот подобная проблемма появилась недавно!!!не знаю что и делать машину как подменили!!! я поменял масло на 5w-40 все было вроде норм(расход топлива показывал всегда 8,1 л,потом стал себя плохо вести аккомулятор за ночь мог разрядится...я его поменял на VARTA A14,после чего у меня все началось расход машина показывыает 13 л и более странно ведет себя на разгоне и после того как сбрасываю газ(стоит обрать ногу с педали газа как машина начинает резко терять скорость и тормозить) могли лы могли обнулится настройки инжектора,моль полетели холостые обороты и увеличился обьем впрыскиваемого топлива? что делать не пойму...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
похоже на подтормаживание суппортов. Они не отводятся.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу