Присадки в топливо

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
KAN© написал(а):
Риторический вопрос - а на какой ляд хренова туча инженеров сидит и проектирует моторы, системы управления и пишет программы к ним, если всего навсего ливанул какой-то жижи и уже не 80-100 кобыл а в 2 раза больше? Зачем ставить нейтрализатор, если ливанул и выброс СО в 20 раз снизились?
Отвечу - нет предела к совершенству!
M2-V написал(а):
нагар и отложения моет бензол. Я ж указал, что он входит в состав присадок (кроме пропанола). Но это офигенно вредное вещество.
Можешь чуть поподробней. Я попробую найти состав присадок от Neways. Заодно и сравним)
Эти присадки буду заливать на ТО-60. Первая неделя июня. Время терпит :wink:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Сэр, ну я ж не химик, просто в стародавние годы, когда этого множества присадок не продавалось, а бензин на заправке мог быть залит любой ... может помните какую прямогонную бурду пёрли с бандитских чеченских перегонок? Так вот, 30-40 мл бензола и пол-стакана пропанола могли дать мотору прочихаться.
У меня была девятка, приходилось использовать и такое лечение.
А сейчас есть нормальный бензин.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
M2-V написал(а):
Так вот, 30-40 мл бензола и пол-стакана пропанола могли дать мотору прочихаться.
Не - точно не мои!
– при производстве Roil Platinum™ не используется нефть и продукты её переработки. Необходимые компоненты получены из биологически возобновляемого сырья – злаков, перерабатываемых в углеводороды методом Фишера-Тропша.
подробней найду завтра))) или уже сегодня!
А пока каталог для более подробной информации! КАТАЛОГ
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
Пасту с присадками объединяет только система продаж. Не более)))
Это и настораживает. Кто выпустил данный продукт? Проводились ли ресурсные испытания? Кем и где?
ApTyp написал(а):
Меня же лично интересует конкретика. Точнее цифры.
Вложил ХХХХ рублей, получил эффект на ХХ рублей. Заключается в том то и том то.
Как правило в специализированных журналах после теста данных "чудо" препаратов пишут "полученный эффект находится в пределах погрешности проведенных измерений".

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
M2-V написал(а):
нагар и отложения моет бензол. Я ж указал, что он входит в состав присадок (кроме пропанола). Но это офигенно вредное вещество.
M2-V написал(а):
А сейчас есть нормальный бензин.
Если под нормальным бензином понимать топливо, которое стали продавать в РФ относительно недавно, такое как ЭКТО,ФОРА, Алтимейт и Пульсар, то несомненно.
Т.к. обычный бензин выпускает по ТУ, которое примерно соответствует ЕВРО-2, и сильно уступает бензинам реализуемым в Зап. Европе. А Джазику показан бензин ЕВРО-4.

Поэтому, тем кто заправляет своего "коня" обычным бензином или не иногда не имеет возможности залить нормальное топливо, стоит задуматься через некоторое время о очистке системы питания - в первую очередь об инжекторах. Тут главное строго следовать инструкции на баночке, а не кривому переводу на русский, который наклеен импортёром. И соотносить с пробегом авто, а то можно и дров наломать.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Кстати у ОД Тойота предлагают присадку в топливо для комплексной системы очистки топлива.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
KAN© написал(а):
Это и настораживает. Кто выпустил данный продукт? Проводились ли ресурсные испытания? Кем и где?
Настораживает - согласен, хоть и всецело доверяю продуктам этой компании, но то же искал ответ. Нашел!
В первом ролике с Ламборджини показан Немецкий партнер NEWAYS и его интервью с производством. ( ApTyp » Вчера, 14:12)
Испытания На счет Германии не подробно, но наши умельцы и кулибины куда только не лили эту присадку.
И в Уазы и в Газели и в Нивы. И ездили без картера на 30-50 км. Довольны как слоны)))
На Ютюбе полно этих роликов. ССЫЛКА
Более достойные и понятные ролики в сообщении от... ( ApTyp » Вчера, 22:11).
Но поскольку это все "там", и любой ролик можно смонтировать
- буду предлагать в качестве испытуемого образца свою ляльку)))( ApTyp » Вчера, 22:48
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Эти присадки буду заливать на ТО-60. Первая неделя июня.
Присадки буду выставлять на продажу здесь на форуме.
Добро от Админа получено. Уточняю цифры. Учитываю держателей клубных карт.
Тема будет заведена отдельная. С фото и комментами по испытаниям и всему!
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
но наши умельцы и кулибины куда только не лили эту присадку.
А теперь открываем букварь. Страница №279, или в конце букваря ищем.
Присадки
Агрегаты автомобиля Honda не требуют применения никаких дополнительных присадок, добавляемых в масло или рабочие жидкости. Использование присадок не приведет к реальному улучшению эксплуатационных показателей или долговечности двигателя и трансмиссии, а только увеличит эксплуатационные расходы по содержанию автомобиля.


Насчёт же кулибиных в Германии и у нас - им надо лишь впарить чудо-перепарат.
Работа авто без картера - старый трюк, расчитанный на начинающих автолюбителей :D
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
KAN© написал(а):
Насчёт же кулибиных в Германии и у нас - им надо лишь впарить чудо-перепарат.
Работа авто без картера - старый трюк, расчитанный на начинающих автолюбителей
На счет "впарить" - Это всего лишь Ваше мнение, основанное на отсутствии элементарной культуры покупать.
Ну а про работу без картера - не думаю что это повод для покупки.
На моем 10ти летнем опыте только пара машин у знакомых оставались без картера или без масла в коробке.
И то по собственной вине - например езда вдрыбадан - что лично мне не грозит! Думаю и Вам тоже :D
И про выделенные цитаты - Вас прекрасно Видно и слышно. Ваше мнение лично мною учтено! Спасибо.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Чет тема заглохла,как себя NEWAYS,тему с тюнингом движки попилили.
Обещанные результаты тестов не выложили?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Не актуально.
Гонщиков тут нет, в остальном рядовая эксплуатация с рядовым бензином вполне достаточно.
Движков убитых тоже нет, на своем езжу отлично) Пилить не дам!
Просто новый 1,5 не заказывал.
Сам езжу давно на 98 (БП). Но это уже другая тема!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Надюхин написал(а):
ApTyp 7.40 написал(а):
То есть в итоге хорошего бензина вполне достаточно? :D
Да! Даже летчикам). И мне). Кстати - где теперь 98 покупать будем, РосНефть выкупила акции ВР :twisted:

Есть еще пара "таблеток", из разряда уличных гонок), но это уже не здесь и не на этом форуме!)
Я не испытывал. Но видел как стартуют машинки с ними - жуть :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp 7.40 написал(а):
Да! Даже летчикам). И мне).
Стоило столько дебатов разводить с присадками этими чудесными. :ROFL:
ApTyp 7.40 написал(а):
Кстати - где теперь 98 покупать будем, РосНефть выкупила акции ВР :twisted:
Будем посмотреть, что за собой это повлечет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу