Просветите по фарам

Beyka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
12
Возраст
36
Адрес
Minsk
Добрый день. При прохождении ТО после покупкки джаза 2006 года оказалось, что левая фара стоит от англичанки(то что она меняная знал, а вот что на анлийскую - нет). Начал искать б/у, очень хочется оригинал, но в РБ что-то с этим плохо. В основном разбирают тольок праворульные машины.
В интеренете где-то видел информацию о том, что мне подойдут фары начиная только с 2005 года, а не с 2002.
Собственно лавный вопрос: подскажите от каких годов смотреть фары. На разборках говорят что есть только от 2002 года, но они не подойдут, хотя по фото единственное различие, которое я заметил - это черная внутренность фары, кроме отражателей.

Моя фара сфоткана в кузове:
IMG_20170729_141444.jpg IMG_20170729_141448.jpg IMG_20170729_141451.jpg

Единственное что на данный момент нашел от леворульной машины это фара с черными внутренностями(кроме отражателей) и вверху как бы поворотник, что-то типа такого:
s-l300.jpg
Точки крепления визуально совпадают. Если кто подскажет, какие точно годы подойдут - буду очень благодарен, т.к. купить ТО можно, но ездить с фарой от англичанки не очень хочеться, что бы не слепить встречных.
Всем спасибо!
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Beyka,
Фары двух исполнений: повторитель в фаре или в зеркале. Крепление идентично.
У Депо имеются с черным и хромированным корпусом.
 

Beyka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
12
Возраст
36
Адрес
Minsk
Фары двух исполнений: повторитель в фаре или в зеркале. Крепление идентично.
У Депо имеются с черным и хромированным корпусом.
Вот Депо не хочеться, хочеться оригинал, просто помтоу что так хочется
Получается я по сути могу взять фару с повторителем в фаре и не подключать его? У меня повторитель на зеркале.
В любом случае спасибо за подсказку с креплением
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Насколько я знаю, фара до 2005 года дорестайл отличается нижней кромкой, от после рестайла (после 2005 года), соответственно выемка в бампере другая, и будет стоять криво, надо искать после 2005 года.
 

Beyka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
12
Возраст
36
Адрес
Minsk
Насколько я знаю, фара до 2005 года дорестайл отличается нижней кромкой, от после рестайла (после 2005 года), соответственно выемка в бампере другая, и будет стоять криво, надо искать после 2005 года.
Понял. буду смотреть/сравнивать, если это так, то печаль, в нашей деревне очень сложно найти правильную оптику на джаза еще и такого не молодого. Самое поганое, что в америке фар куча, но они тоже по ГОСТу не подходят, а не оригинальные, по отзывам, полное УГ.
В любом случае спасибо. Если не найду, буду пытаться искать в России и пытаться договориться на почту с предоплатой.
[doublepost=1501540573][/doublepost]В догонку еще вопрос, более хитрый. Как можно определить от какой машины фара, право или леворульной? не устанавливая на машину. Или это не возможно?
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Во-первых, цвет внутри и стекла габаритки могут быть разными (наверное зависит от цвета кузова), во вторых рейсталинговые имеют имеют электрокорректор, в старых его нет.
Определить тип галки весьма не просто, тем более если если переделывали крепление лампы. Последнее мало что дает по-моему, основное отличие в отражателе, но на первый взгляд они одинаковые.
 

Beyka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
12
Возраст
36
Адрес
Minsk
Во-первых, цвет внутри и стекла габаритки могут быть разными (наверное зависит от цвета кузова)
МНе встречались только хромированные и черные внутри, еще на ибей видел синие внутри, и обозначены они были типо от спорт комплектации. а за наводку про корректор - спасибо
 

Beyka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
12
Возраст
36
Адрес
Minsk
Ребята, еще может поможете по такому вопросу: В фарах депо говорят нету электрокорректора, в магазине сказали нужно ставить свой, что это значит? Можно взять с праворульной фары моей и поставить в фару депо? или просто менеджер не разбирается?
Найти левосторонний оригинал отчаялся. Обзвонил все разборки в Минске(
Есть еще в продажу фары TYC. О них кто нибудь из личного опыта может рассказать?
Ну и сразу скажите на сколько долго прослужит такая фара? Я имею ввиду неоригинал Депо или Тик. Не хотелось бы каждый год менять...
 
Последнее редактирование:

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Beyka,
Для определения какие фары, от Джаза или Фита, воспользуйся каталогом.
Предложенные менеджером номер фары Депо внеси в каталог, нажми кнопки применяемость.
На всех фарах Депо имеется посадочное место и отверстия для установки корректора.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Корректором кто-нибудь пользуется? Если да, то в каких случаях.
Beyka, фары желательно оригинал ставить, все заменители много хуже.
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Корректором кто-нибудь пользуется? Если да, то в каких случаях.
Beyka, фары желательно оригинал ставить, все заменители много хуже.
Я пользуюсь корректором, первый случай это когда стоишь в пробке , то опускаю фары, чтобы не слепить водителей впереди, или вообще их выключаю на время долгой стоямбы!
Второй случай, это когда, машина нагружена, особенно багажник, перед приподнимается, и надо опускать фары, чтобы не слепить встречку. (по-моему это даже есть в ПДД, пункт такой)
Если не найду, буду пытаться искать в России и пытаться договориться на почту с предоплатой.
Готов помочь выкупить фары здесь, до 11 августа, с 14 по 25 буду в Европе, возвращаться буду через Минск, могу забросить. или уже после отправить ТК в Минск. С Вас только обзвон всех разборок. Внутри по фара Хром это все комплектации кроме Sport, в Sport идет цвет внутри, под цвет кузова.
 

Beyka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
12
Возраст
36
Адрес
Minsk
Ребята, всем спасибо за помщь! Нашел фары пока был в отпуске. В Польше за 60$. все работает, ТО уже прошел.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу