Протокол на девичью фамилию

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Мое ощущение, что вам это и не нужно. Ожидаемый ответ (другие не рассматриваются) "Не плати Леха, они все лохи - прокатит" За почти пять лет присутствия на этом форуме я убедился, что народ здесь собрался грамотный и безответственных советов не дает. Изучив в интернете множество вариантов прогрева вариатора, я задал на соответствующем форуме и в соответствующей теме один вопрос - какой режим для прогрева? и получил один ответ. В отличие от вас я не стал изводить форумчан своими сомнениями, потому что надо уважать мнение других, если хочешь совета, а не поболтать за жизнь. Я просто нажал на ладошку в правом углу, т.е. поблагодарил и верю, что мне в следующий раз помогут. Что касается вас, то тут всего два варианта: 1-й называется "жаба" - не плати и через два года (если через 60 дней штраф не удвоится, а через три месяца не наградят исправительными работами) все забудется. Просто, эти два года надо прислушиваться к звонкам и с тревогой заглядывать в почтовый ящик.
2-й вариант называется "копила на мерседес и сорвалась - купила шоколадку" - заплатить на ту фамилию, которая указана в протоколе, положить квитанцию в бардачок на два года и забыть. И не парить мозг знакомым и незнакомым людям. Оплаченный штраф всегда весомей надежды на то, что халява прокатит. Но как поступать , решать только вам. С уважением.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Boris2011 написал(а):
За почти пять лет присутствия на этом форуме я убедился, что народ здесь собрался грамотный и безответственных советов не дает.
Очень точно подметил! :good: Сейчас народ стал значительно реже заходить на форум. Но если уж удается раскрутить здесь народ на ответы, то цена их в несколько раз выше, чем на других. Этот форум с рождения отличался какой-то повышенной ответственностью отвечающих!
:)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
А права смените.
Потому как если будет вторичный проезд на красный, то супругу лишат прав.
А если смените, то возможно второй проезд на красный будет первым таким для новых прав- неразберихи у нас хватает.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, не будет у нее второго проезда на красный там ситуация-то в том, что светофор недавно поставили там, где его не было никогда, и там стояли и кормились, знака и информации и чего-либо еще, конечно же не было. :(
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
вопрос примерно тот же и у меня.
Машина моя, нарушала я, страховка на меня, права - всЁ уже исправлено на замужнюю фамилию, но протоколы все равно приходят на девичью фамилию. Правомерны?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Yula Я конечно, не юрист, но у вас вносились изменения в ПТС, меняли СРТС в связи со сменой фамилии? В ГАИ же машина на старой ФИО числится, поэтому и присылают, тем более они же штраф на машину присылают.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
У меня вносились изменения в птс, в гаи(сейчас разве так это называется) машина числится под новой фамилией, а квиточки с девичьей фамилией. Документы поменять совсем не сложно, да и не так долго, как кажется.

Заплачу я штрафы, сама ж виновата и про камеры знала, но все равно со скоростью 81 проехала.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Yula А ограничение там сколько?? 81 же не меряют, это ж погрешность радара... меряют от 83 на сколько мне известно.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Камеры запрограммированы на превышение на 22 км :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Пару раз получал штраф на Минском шоссе ,перед Одинцово , скорость 82кмч, 500 рэ :(
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
watslav написал(а):
Камеры запрограммированы на превышение на 22 км :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Пару раз получал штраф на Минском шоссе ,перед Одинцово , скорость 82кмч, 500 рэ :(


У нас там любят штрафы рассылать. И стационарные камеры стоят, и треноги. Были прецеденты, когда приходили 2-3 штрафа с интервалом в 2-3 минуты по времени, т.е. На участке в 10-15 км расположены 2-3 камеры и со всех приходят штрафы. Оказывается нормативов типа на участке 20 км только одна камера - нет. Как объяснили в ГАИ - соблюдайте правила :)
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Может у нас по другому, но мне минимальное что приходило 84 км/ч, тьфу тьфу тьфу, но я уже все места дойные знаю))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу