Проходимость Джаз 1.

Blastman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
Москва
Машина - самое то по деревням кататься :good:
Бывает, пробуксовывает временами, но побольше бензина в бак и терпения - и поездка будет классной. С ветерком да по ухабам)
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Blastman написал(а):
Машина - самое то по деревням кататься :good:
Бывает, пробуксовывает временами, но побольше бензина в бак и терпения - и поездка будет классной. С ветерком да по ухабам)
Да Вы батюшка джигит!! По ухабам на джазе с ветерком! :)
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
главный принцип ухабовой езды- больше скорость - меньше ям, :pardon: и это не помешало мне на уж очень крутом ухабе задний бамапер оторвать- переезжал подсохший ерик в Астраханях (гружен уж был сильно)
На днище моего джаза нет ни одного живого места- отшлифован местами до металла, берусь утверждать что джаз за счет своего малого веса и короткой базы пройдет очень много где, ну и колея - естественно не его стихия.
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Ура, я проехал в таком месте в лес, где с осторожностью проезжал на "нашеймарке". Очень переживал, что на Джазе не проеду. Всё ж очень он низковат. А вот проехал же, и днищем задел ну на волосок. Очень после этого балдел, что всё ж можно в лес и на залив ездить! Но важно, как кто-то тут писал уже, чтобы учитывать правильно геометрию корпуса.
Ну, к примеру, если яма впереди, то нужно её проехать либо одной стороной, либо, если это невозможно, вьехать в неё чуть по диагонали. Ну а если очень непонятный рельеф, пересечённой местности, то важно очень плавно проезжать все неровности. Ещё существенно поднимается перед, когда высаживаешь пассажиров....Ну это когда очень неприятный участок проехать нужно на несколько метров. Со временем появляется чувство габаритов "снизу" машины. Глаз уже выхватывает те неровности, которые ты цеплянёшь обязательно защитой и стараешься их как-то обходить или плавненько "наехать"....Но в целом это всё же далеко не джип(( ....Нужно очень аккуратно с ним, и в принципе, проходимость будет удовлетворять.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Если неровно, но твердо - ехать можно, а вот по сыпучему и проваливающимся (песок, гравий) надо очень осторожно - немного буксанешь и уже на пузе, спустить шин до 0,5 помогает.
 

idea788

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
63
Возраст
39
Адрес
Москва
Я трусиха та еще , поэтому в снегопады, недавние, откапывала своему Хоме дорожку , что б не мучать его и мы выезжали спокойно . Но точно знаю, что отец мой его испытывал и сказал , что был удивлен, после Нивы то ) короче ездил он по нечищенной дороге , говорит , что лучше идет не по колее, а по свежему .

Зато сегодня был прикол, везде асфальт чистый , но вот парковочные места - ледяные, с горочкой такие, так вот только в третью дыру мы пристроились, так сказать взяли ледяную горку. хотя и ризина не лысая и с шипами )) как обычно веселили соседей )
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
О, зима на Хомяке- это вообще нечто! И вроде бы низкий, и вроде бы городской, а вот ездит вроде по всяким снежным заносам. Однако вот по льду, подтверждаю, не очень он хорошо цепляется. Но и здесь, скорее всего виноваты ШИНЫ. У меня китайские. Полное г.... Проходимость очень от шин зависит. Я как ушёл от GISLAVED в более бюджетную нишу, так и жалею постоянно. Лучше GISLAVED может быть только GISLAVED. После них решил сэкономить и поставил "наварку" из Финляндии (рисунок -копия Нокиа Хаккапелита). Наварка- кака, НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА...Экономия- сомнительная. Проходимость от них - в сторону ухудшения. Далее тоже сэкономил, купил китайские ROADSTONE WinGuard 231.Вот на них сейчас 2-ю зиму езжу. Очень большая кака!Проходимость- низкая, на льду- как корова, резких движений- не вздумай!!! Только одно у них хорошо- износостойкость и небольшой шум вроде. Жду не дождусь когда они сотрутся и наконец я после всех "экономий" вновь вернусь к самому проходимому и устойчивому зимнему варианту- GISLAVED. В общем, шины- это конечно другая тема, но в зачёт проходимости- не последний вопрос. Не так ли?!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
idea788 написал(а):
Но точно знаю, что отец мой его испытывал и сказал , что был удивлен, после Нивы то ) короче ездил он по нечищенной дороге , говорит , что лучше идет не по колее, а по свежему .
+1
В декабрьские снегопады метров 500 очень уверенно плыл по пухляку на 1 передаче в ручном режиме.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу