РАсХОД Бензина 15.5 1/100 помогити!

nebesnyi777

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
23
Возраст
30
Адрес
краснодар
Что же делать? расходники все свежие. 25 литров 95-ого хватает на 180 км и меньше.Езжу не больше 60 , в пробках не стою.температура воздуха +5
 

antonionis45rus

Участник
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
91
Возраст
39
Адрес
Курган
Проверьте фильтр воздушный для начала. У меня при тёплой погоде в городе на мкпп 5,5 средний
 

prizrakps

Призрак Клуба
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
234
Возраст
34
Адрес
Москва
nebesnyi777, на сервисе недавно были, что-то меняли? Из-за топливного фильтра такое может быть...
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Расход 14 литров на сотню?
Уверены в таком расходе? Перепроверяли?
 

nebesnyi777

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
23
Возраст
30
Адрес
краснодар
nebesnyi777, на сервисе недавно были, что-то меняли? Из-за топливного фильтра такое может быть...
сразу после покупки менял на сервисе в августе 2016 - масло двигателя Идемитсу 5в30 , свечи ngk , оригинальный масляный фильтр , хороший воздушный фильтр+салона,регулировка клапанов и чистка егр плиты. Фильтр топливный меняли 25.06.2015 на пробеге 92000. Сейчас пробег 116666. Получается с августа 2016 расход держится не ниже 13 литров на сто км.
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
Дмитрий, приветствую!
25 литров 95-ого хватает на 180 км и меньше.Езжу не больше 60 , в пробках не стою. Получается с августа 2016 расход держится не ниже 13 литров на сто км
не больше 60 км/ч или пробег машины не более 60км за день?

Прошу меня поправить, если что, примерно получается следующее:
Фильтр топливный меняли 25.06.2015 на пробеге 92000
1) это делал предыдущий владелец
а точно Топливный фильтр меняли - заказ-наряд хотя бы есть или на "словах"?
в районе 90000 км на наших машинках точно нужно (в комплексе):
проверить состояние катушек зажигания "на пробой", их чистка-смазка,
чистить форсунки, дроссельную заслонку и клапан ХХ (Холостого Хода)..

.. информация об этом у вас есть?? а какой расход называл сам продавец, когда продавал??

сразу после покупки менял на сервисе в августе 2016 - масло двигателя Идемитсу 5в30 , свечи ngk , оригинальный масляный фильтр , хороший воздушный фильтр+салона, регулировка клапанов и чистка егр плиты
2) это сервисные работы уже с вашим участием
значит в августе 2016 было ~ 105000 - 108000 км
сейчас ~ 117000

свечи NGK .. модель напишите..
какой пробег авто в день (в среднем, в рабочие дни) ?
масло в двигателе ещё раз меняли после августа 2016?
масло в вариаторе когда последний раз менялось? (хоть это к расходу особо не относится)
когда в последний раз была чистка-смазка всех тормозных суппортов?? (к расходу особо не относится)
вы лично присутствовали при регулировке клапанов и чистке ЕГР?
Если да, то двигатель после снятия крышки клапанов и плита ЕГР были такими?
Какое количество ХХ оборотов показывает двигатель утром, когда завелись и гаснет "голубой" значок температуры антифриза?
Есть ли резкие Повышения или Понижение оборотов, когда начинаете ехать?
 
Последнее редактирование:

prizrakps

Призрак Клуба
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
234
Возраст
34
Адрес
Москва
@nebesnyi777,я бы проверил топливный фильтр!!! Хотя бы визуально!
Если старый- Забился-далее- как следствие низкое давление в топливной -далее- мозги пытаются компенсировать нехватку топлива, а именно, скорее всего, на форсунки подается не 2 (уж точно незнаю сколько), а 4-5 импульсов за такт, как следствие бензин льется рекой, вот расход и увеличивается.

Еще проблема в топливном, это неправильная установка! Там есть нюансы. Что то не так собрали

Если что:
 
Последнее редактирование:

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
у меня в городе на данный момент меньше 11 не получается :( но я за сутки проезжаю очень мало... летом ближе к 9
 

prizrakps

Призрак Клуба
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
234
Возраст
34
Адрес
Москва
Koschmar, ну не 25 же?! А то на Джазире расход как Хаммер на холостых))))
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Koschmar, ну не 25 же?! А то на Джазире расход как Хаммер на холостых))))

эт да! только посочувствовать и искать проблему! но я когда брал авто в салоне, всё же надеялся на меньший - хотя вполне возможно что при другом режиме и стиле вождения у владельцев и будет меньше, так как пару раз выезжал за город - полностью груженный, с включенным климатом 5,2 вроде расход на 100км был
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
за весь период эксплуатации - 8.7 (средний).
Практически весь пробег (108 ткм) - город.
Если повезет заправить машину настоящим 95-м - 7...7,5
Но, как правило, расход так и держится в районе 8 ... 9 Свечи не менял ,они иридиевые.
Наибольшее влияние на этот параметр влияет манера езды и тяжесть траффика.
Плохие свечи и забитый воздушный фильтр сразу дадут о себе знать.
Ещё есть одно наблюдение, - я с этой проблемой столкнулся на предыдущей машине (С4) - подтормаживание задних суппортов - расход сразу выскочил до 15 л/100. Их пересобирать пришлось.
 

nebesnyi777

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
23
Возраст
30
Адрес
краснодар
Дмитрий, приветствую!

не больше 60 км/ч или пробег машины не более 60км за день?

Прошу меня поправить, если что, примерно получается следующее:

1) это делал предыдущий владелец
а точно Топливный фильтр меняли - заказ-наряд хотя бы есть или на "словах"?
в районе 90000 км на наших машинках точно нужно (в комплексе):
проверить состояние катушек зажигания "на пробой", их чистка-смазка,
чистить форсунки, дроссельную заслонку и клапан ХХ (Холостого Хода)..

.. информация об этом у вас есть?? а какой расход называл сам продавец, когда продавал??


2) это сервисные работы уже с вашим участием
значит в августе 2016 было ~ 105000 - 108000 км
сейчас ~ 117000

свечи NGK .. модель напишите..
какой пробег авто в день (в среднем, в рабочие дни) ?
масло в двигателе ещё раз меняли после августа 2016?
масло в вариаторе когда последний раз менялось? (хоть это к расходу особо не относится)
когда в последний раз была чистка-смазка всех тормозных суппортов?? (к расходу особо не относится)
вы лично присутствовали при регулировке клапанов и чистке ЕГР?
Если да, то двигатель после снятия крышки клапанов и плита ЕГР были такими?
Какое количество ХХ оборотов показывает двигатель утром, когда завелись и гаснет "голубой" значок температуры антифриза?
Есть ли резкие Повышения или Понижение оборотов, когда начинаете ехать?
Фильтр меняли точно.Есть все чеки и записи о ТО.Расход у продавца я к сожалению не спрашивал,но на фото в объявление я разглядел расход 7.5 :) Предыдущий владелец делал последнее ТО на 110.000. Фильтр менял он на пробеге 90.000. ... Я купил её с пробегом 115.000. Проездил август с расходом 13.3 и решил сделать еще раз ТО. Свечи нгк оригинальные хонда. С августа 2016 я проехал всего 1666 км. т.е в данный момент 116.666. Езжу километров 10-20 в день , 4 раза в неделю.Лично не присутствовал,но после ТО расход особо не изменился. Когда утром завожу вроде 2тысячи, когда гаснет знак,то меньше тысячи. Машина едет плавно,ничего не дергает , не прыгает , не вибрирует...не знаю разберете ли что я написал :D А не ЛЯМБДА ли это балуется?
[doublepost=1487104289][/doublepost]
@nebesnyi777,я бы проверил топливный фильтр!!! Хотя бы визуально!
Если старый- Забился-далее- как следствие низкое давление в топливной -далее- мозги пытаются компенсировать нехватку топлива, а именно, скорее всего, на форсунки подается не 2 (уж точно незнаю сколько), а 4-5 импульсов за такт, как следствие бензин льется рекой, вот расход и увеличивается.

Еще проблема в топливном, это неправильная установка! Там есть нюансы. Что то не так собрали

Если что:

Спасибо!Буду проверять значит фильтрище! А диагностика вообще может сказать из-за чего расход большой?
 

prizrakps

Призрак Клуба
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
234
Возраст
34
Адрес
Москва
nebesnyi777, через комп? Нуууу... я сомневаюсь.(если конечно чеков нет а приборке) Просто недавно на ТО общался с Progress на эту тему! Они тоже пошутили: "Хочешь расход тебе сделаем в 35 литров?"(хитро поглядывая в сторону топливного фильтра) :biggrin:
[doublepost=1487104802][/doublepost]
А не ЛЯМБДА ли это балуется?
Лямбда бы ошибку выдала, они капризные!
 

antonionis45rus

Участник
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
91
Возраст
39
Адрес
Курган
Может и правда колодки подносились, на мехе проверить просто - с горки на нейтрали катишься, если скорость падает значит либо колодки либо ступичные подшипники. Когда износ колодок сильный могут не разводить суппорта. Ну и расход....
 

jorik

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
102
Адрес
Подмосковье
Дмитрий, вы пропустили несколько вопросов.. возможно, ключевых для вас!

придётся повторить, если у вас есть желание разобраться:
делали ли вообще, чистку форсунок, дроссельной заслонки и клапана ХХ (Холостого Хода).. информация об этом у вас есть??
.. если, например, форсунка покрыта нагаром, то будет плохо распрыскивать = льёт бензин!
.. тем более с вашим спокойным стилем вождения и короткими поездками (образно говоря)
даже "напора" для профилактики очистки форсунок и камеры сгорания нету!!

масло в вариаторе когда последний раз менялось? (хоть это к расходу особо не относится)
когда в последний раз была чистка-смазка всех тормозных суппортов?? (к расходу может относится) забыл исправить постом выше, когда копировал
Вам и Михаил (M2-V) про это намекнул :wink: ждём ответов..

и прошу проверить работу клапана ХХ следующим образом (напишите результат):

утром завели авто.. доехали до работы (или куда там у вас..)
машина стоит на месте.. нужно выключить все потребители тока: свет, климат-контроль и т.д.
поставьте рычаг вариатора на N и нажмите на газ до 2000 - 2500 оборотов
держите педаль газа секунд 5-7 и отпускаете..
смотрите.. в течение ~ 1 сек обороты плавно падают к ~ 1000,
затем должна быть заметна маааленькая пауза .. и далее обороты плавно опускаются до базовых ~ 700.
 
Последнее редактирование:

antonionis45rus

Участник
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
91
Возраст
39
Адрес
Курган
А ехать и будет плавно, только нагрузка на ДВС будет выше
 

Progress

Гость
Партнер клуба
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
4
Адрес
Москва
Спасибо!Буду проверять значит фильтрище! А диагностика вообще может сказать из-за чего расход большой?
Диагностический прибор покажет основные параметры работы двигателя – время открытия форсунок, разряжение во впускном коллекторе, можно даже вывести на экран показания работы кислородного датчика. Эти параметры могут помочь диагносту в поиске причины повышенного расхода топлива.

В Вашем случае советую проверить давление топлива. Очень редко, но случалось, что выходил из строя регулятор давления топлива и при повышенном давлении возрастал расход, особенно при городской эксплуатации. Уверен, что в сервисе, в котором смогли отрегулировать клапана, найдутся специалисты, знающие как подключить манометр к топливной системе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу