Радиатор кондея

t3x

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
30
Адрес
Питер
Год назад или более кондей перестал работать и как-то я забил на это дело. Сегодня закачали туда фреон. Но кондей еле охлаждает. Посмотрели радиатор, он весь уже покоцаный, но вроде не дрявый. Сказали, что нужно менять так как он охлаждает мало, разница в давлениях 15 и 10 атмосфер, а должно быть вроде как вместо десяти две, что впринципе логично. Но еще сказали, что если буду с кондеем ездить то, он скоро накроется по причине усиленной работы. Так ли это? Я вот немогу понять почему так. В системах с обратной связью, например климатконтроль, такое может быть легко, а вот в кондее не должно быть, разве что я буду на максимум выставлять, так я и раньше это делал.
Работу оценили примерно в 2500. Радиаторы предложили производства Италия (вроде Frigair за 4800), Дания (Nissens за 5500), Нидерланды (вроде NRF за 6000 рублей). Какой производитель получше и за нормальную цену? Оригинал очень дорого, никак не потянуть. Откровенный Китай не хочу.
И последнее стоит ли ставить решетку на бампер что б камнями не оббивать радиатор?
 
Последнее редактирование:

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Nissens норм. Что значит накроется "по причине усиленной работы"? Не включать чтоли чтобы он не сломался? :-D Чините и радуйтесь прохладе)
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Странно странно. А кондей то гудит? Еле охлаждает или вообще не охлаждает? Фамильная болезнь - электрика: фишка на муфте кондера отгнивает, пропадает контакт и компрессор перестаёт функционировать.
 

Irrrochka

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
172
Возраст
40
Адрес
Ярославль
Фамильная болезнь - электрика: фишка на муфте кондера отгнивает, пропадает контакт и компрессор перестаёт функционировать
вот и у моего такой же недуг на днях починили, цена вопроса 500р.
 

t3x

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
30
Адрес
Питер
Странно странно. А кондей то гудит? Еле охлаждает или вообще не охлаждает? Фамильная болезнь - электрика: фишка на муфте кондера отгнивает, пропадает контакт и компрессор перестаёт функционировать.
Гудит и охлаждает, но плохо. А вчера выяснилось что полохо только когда машана стоит, а уже после 40 км/ч начинает нормально, как это связано я так и не понял.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Вероятно связано с тряской при движении. Шевеление проводов восстанавливает контакт :)
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
вот и у моего такой же недуг на днях починили, цена вопроса 500р.
Я прошлой весной больше отдал. Готовили к замене муфты (порядка 20.000 по старым ценам), но в итоге оказалась копеечная работа + полдня диагностики :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу