Регулировка сидений, руля и зеркал

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Народ, правильно я понимаю, что по высоте водительское сидение не очень регулируется, несколько сантиметров, 10-15 может? Где то 1.5-2 оборота ручки, причем ввверх вроде оно потуже крутится в конце особенно?
 

Izmalkov

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
246
Возраст
50
Адрес
Подольск
Re: Регулировка сидений по высоте

Да нормально оно регулируется. Я вот маленького росточка - и вполне удачно поднял кресло. Вполне хватает хода.
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Re: Регулировка сидений по высоте

Videogroove
Привет! Ну во первых не десять, и не пятнадцать, а всего............Четыре!!!!!!! Специально замерил,когда днём прочёл вопрос.У меня наоборот вниз туже под конец идёт.Но в принципе это не актуально-добавляет ещё 2мм. :) Наверное поэтому зеркала и пришлось задирать,потому-как кресло максимально поднял,у меня примерно посередине регулировки.Но это я думаю временно,потому как только 4й день как получил свой Джаз,На Гетс приноравливался примерно 4 месяца :D Причём заметил,что задняя часть кресла поднимается чуть выше относительно передней части на полсантиметра при максимуме
 

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Re: Регулировка сидений по высоте

Алекс, премного благодарен за разъяснения! :good: С зеркалами я думаю ты правильно догадался! :)
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Re: Регулировка сидений по высоте

Videogroove
Не за что! Для этого и есть форум,помогать советом! Удачи!
 

snakeman

Гость
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
7
Адрес
откуда-то
Регулировка руля и педалей

Приветствую. Вот и я стал Джазоводом :) Правда впечатления от новой покупки были немного омрачнены недавно обсуждавшейся проблемой - затеканием ноги. Попробовав разные варианты выявились 2 наиболее вероятные причины:
1. Высоко поставленные педали, особенно тормоз (т.е. педали вынесены близко к водителю, хотя сзади еще есть место для свободного ходя педали). В результате не удается распрямить ногу до удобного положения. Ноги длинные :)
2. Низкий руль, даже в самом высоком положении.

Самый юмор заключается в том, что во время тест-драйвов (2 раза) усё было отлично, но я тестил спорт, а купил Элеганс.

Отсюда вопросы:
1. Есть ли разница в педалях и руле между спортом и элегансом (может у Спорта более низкие педали или руль меньшего диамтера или еще что ? )
2. Можно ли теоретически опустить педали поглубже (место для опускания есть, но предусмотрена ли такая регулировка) или может сменить педаль, чтобы она стала ниже профилем ?
Ну с рулем, я так понимаю,ничего не сделаешь, кроме как менять его. Но, учитывая всю электронику на него навешанную, это наверное не реально, да и проблем с гарантией не оберешься.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Регулировка руля и педалей

Длинные ноги компенсируются отодвиганием самого кресла назад(регулировка имеется).Руль поднять кверху до упора(регулировка имеется),кресло опустить вниз-регулировка имеется
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Re: Регулировка руля и педалей

Подушку сидения поднять в крайнее верхнее положение.

У самого те же сомнения были. Почему на тесте Элеганса - все ОК. А на Спорте - не могу за руль усесться.
Вопреки логике покурутил колесико - и стало удобнее: Ноги уже не упираются, а руки ещё дотягиваюся.
Удачи.

P.S. имею привычку во время езды держать левую ногу согнув под сидением. Но в Джазе мешает бензобак! Очень нервирует. видимо буду делать площадку для отдыха ноги.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Регулировка руля и педалей

snakeman написал(а):
1. Есть ли разница в педалях и руле между спортом и элегансом (может у Спорта более низкие педали или руль меньшего диамтера или еще что ? )
Когда я в салоне сидела в Спорте, все отлично смогла по себе отрегулировать - и руль, и сиденье. А вот когда приехала получать свою машинку (у меня механика), так и не смогла отрегулировать по себе, чтобы было совсем комфортно. В итоге ногам удобно педалями управлять, но рукам далековато до руля.
 

serrggio

Гость
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
5
Адрес
москва
Да, сиденье в Джазе отодвигается - все в порядке, еще и запас остается.
Этого нет на некоторых других машинах, даже больших.
Но проблема со спинкой сиденья - я бы поставил ее повыше, повертикальнее, так рукам комфортнее.
Ан нет - дальше не фиксируется. :(
Кто- нибудь знает, что с этим делать?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Регулировка руля и педалей
Ирина написал(а):
snakeman написал(а):
1. Есть ли разница в педалях и руле между спортом и элегансом (может у Спорта более низкие педали или руль меньшего диамтера или еще что ? )
Когда я в салоне сидела в Спорте, все отлично смогла по себе отрегулировать - и руль, и сиденье. А вот когда приехала получать свою машинку (у меня механика), так и не смогла отрегулировать по себе, чтобы было совсем комфортно. В итоге ногам удобно педалями управлять, но рукам далековато до руля.

Да-да, точно такая же история!!
 

TiT

Гость
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
6
Адрес
Щелково
Такая же проблема, ноги длинные. Если отодвинуть кресло по максимуму то, до руля неудобно доставать(хоть и руки длинные тоже :D ) Очень долго думал что делать, и подушки подкладывал и по спину и еще чего...В итоге купил кресло UNP с длинной лопатой за 15тр. Результат слугка улучшился, но...надо было брать с высоким подъемом боковинок самой лопаты (то на чем сидит ж-па :oops: )тогда нога будет в расслабленном состоянии лежать и все ок!!!и с большой боковой поддержкой и поддержкой в районе лопаток (материал скользкий, елозишь особенно в подходящей одежде легко). Поясничный упор отстой, буду летом переделывать сиденье сам, благо там можно оторвать все и приклеить обратно. По зеркалам такой проблемы не наблюдал, а вот с рулем конечно облом, нужна регулировка вперед-назад, такую врядли установишь отдельно...
 

Sergchernous

Гость
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
4
Возраст
38
Адрес
Беларусь
Ребята помогите разобраться,нет регулировки сидений по высоте,только наклона спинки,Толи я что то не понимаю,Толи машина левая.фит 2009 1.5 автомат.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
204
Адрес
г.о. Балашиха
у кого там длинные ноги ? :lol-93:
904617_90146.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу