Ремень генератора или компрессора

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Спасибо! Позже выяснил артикул ролика в сборе - 38942-PWA-004
Подозреваю, что подшипник опресован и придется покупать всю деталь в сборе. Цена ролика ~ 1400р.
 

Вложения

  • pictures_custom_hondaw_38942PWA004-1-350.jpg
    pictures_custom_hondaw_38942PWA004-1-350.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 1,351

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Купила в экзисте и поставила это ремень 5PK1153 GATES за 430,23р.
Спасибо Динамиту еще раз , уже два месяца езжу , довольна так как расход топлива упал с 9,5 до 7,6 , никто не смог мне объяснить , а Надюхине можно еще раз добавить один критерий в тему Факторы, влияющие на увеличение расхода топлива :Yahoo!:
Счас пойду искать по форуму темы о замене катушек зажигания заднего ряда , дергания надоели .
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Спасибо динамит , буду оригинал брать тогда. :)
 

chacha86

Гость
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
4
Адрес
москва
подскажите при замене ремня генератора, что сразу менять вместе с ним? ролик ремня (или подшипник в нем) и сколько должно быть этих роликов?
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
Ну можно подшипник в обводном ролике поменять.
 

Homyak941

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Прошу прощения за тупой вопрос,
38942-PWA-004 это и есть ролик приводного ремня???
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
... а Надюхине можно еще раз добавить один критерий в тему Факторы, влияющие на увеличение расхода топлива :Yahoo!:
Lena.MS, на расход влияет все: от скорости ветра до настроения водителя.:)
 

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
Я покупал 5PK1155, в чём отличие от 1153?
Не знаю,еще не менял,когда приехал в сервис менять,посмотрели мой и сказали что он нормальный.А когда покупал у меня уточняли вин и сказали что покупаю оригинал и тоже удивились что дешево.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
У меня в сырую погоду повизгивает. Климат выключишь, замолчит а потом уже не визжит. Подтянуть нужно или он сам должен? В Волге, осклабил-натянул потуже-закрепил, всё просто)))
 

ddima

Гость
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Минск
Заглянул в форум перед очередной заменой ремня. Хотелось узнать, какую марку купить, а заодно, поведать историю, что приключилась на выходных.
Два года назад, весной оборвался ремень в пробке. Съехал во дворы и загорелась красная лампа температуры, сразу заглушил, все обошлось. Заменил на ремень Bosch 1987947928 за 10$ + подшипник в ролик, зарядил аккум.... Красота, (кстати расход тоже немого упал, может на 0,2 л)...

...и вот, спустя 2 года и около 25 тыс., на скорости 130 с кондеем в жару +35, хлопок под капотом и звук такой неприятный (от остатков ремня). Стать негде, еще километров 10 проехал, лампы не горят. Наконец съехал с магистрали, под капотом куча резиновых хлопьев, и ремня меньше половины осталось. Дело было в субботу после обеда в южной Франции до дома еще 1600+км. Заехал в городок, две мастерские попались в обоих уже закрывались, сказали жди понедельника будет тебе ремень. Ждать 2 дня не вариант. Выключил климу,фары,обдув и на 90-110 км в час добрался вот на этом огрызке :).

IMG_20190708_104358.jpg

PS. С одной стороны плохо что порвался, а с другой хорошо что довез.
PPS Теперь куплю два, пусть ездит со мной. Поважнее запаски выходит. Замены на пол часа самому или в любом сервисе
 

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
У меня еще родной стоит,пробег 210 тыс.,купил для замены,заехал в сервис поменять,но менять не стали сказали трещин нет,ездить можно,ремень с собой вожу. На дальняк,730 км в одну сторону,в месяц пару раз катаюсь.
 

ddima

Гость
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Минск
Тот что порвался на 160т.км, думаю, был оригинал, но с трещинами. Планировал менять на след ТО и не дождался :) Кстати порвался на холостом ходу и беззвучно, только лампа АКБ загорелась, открыл капот а ремня нет и следов куда подевался тоже.
Этот bosch перед поездкой проверял визульно, был без трещин и натянут нормально, выглядел почти как новый.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу