Ремонт кондиционера

Inklusive

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Berlin
С Вас, как жителя Германии, бутылка ШНАПСА! Ваще то я GarriR.
[doublepost=1495305015][/doublepost]
На 2 джазе там стоит комп.
Пардон за неправильное написание:) , а насчёт шнапса - не вопрос, только вот никто его тут не пъёт, да и я за 17 лет жизни тут, пробывал его только раз. Редкое г...но. Похоже на плохую самогонку из картошки. Мы больше по водочке.....
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Спасибо спрашивающим и подсказывающим верно.
У нас второе поколение-редкий гость, а те кто заезжают-почему то не ломаются!
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
а насчёт шнапса - не вопрос, только вот никто его тут не пъёт, да и я за 17 лет жизни тут, пробывал его только раз. Редкое г...но.
Покупал в метро немецкий напиток на яблоках. И не вино и не настойка. Очень нравилась. Но сволочи капиталисты перестали завозить его.
 

Inklusive

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Berlin
Ещё один вопрос по теме. Вместо дефектного реле Omron G8HL-H71 есть возможность купить реле от Mitsuba 7001 5315. Полностью ли они взаимозаменяемы?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Поэтому нас прибалты как самую пьющую нацию обогнали!
[doublepost=1495391423][/doublepost]
Вместо дефектного реле Omron G8HL-H71 есть возможность купить реле от Mitsuba 7001 5315. Полностью ли они взаимозаменяемы?
Цивики вроде пишут, что Mitsuba у них и стоит.
 

Inklusive

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Berlin
Ещё буквально пару строк вдогонку. Вчера, наконец то закончил с кондеем. Реле достал не оригинал, а снял на автомобильной свалке с какой - то маленькой хонды, даже не знаю марку. Оно было марки митсуба, контакты как на оригинале, только по высоте на 15 мм выше. Коробочка для реле не закрывалась, но всё заработало! Тогда я поставил на его место реле стеклоподъемников , а митсубу на его место. Вот и всё. Надеюсь, кому-то пригодится всё вышеописанное. Удачи всем на дорогах и хорошего дня!
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз

Вложения

  • EMA091016.pdf
    129.9 KB · Просмотры: 368

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Это сколько стоит нормочас, если за 0,2 нормочаса заплатили 1700? Или там релюха была золотая?
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
Это сколько стоит нормочас, если за 0,2 нормочаса заплатили 1700? Или там релюха была золотая?
Читайте внимательно, 1790 руб стоило реле вместе с диагностикой и установкой
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Читайте внимательно, 1790 руб стоило реле вместе с диагностикой и установкой
Диагностика и установка = 0,2 нормочаса. + стоимость реле. Даже если тупо разделить пополам, то реле 890 р. и 0,2 нормочаса=890р. Значит нормочас = 4450 р. Что я мог еще упустить? Реле Леонардо Да Винчи делал? Или менял его Сечин? Откуда такие цены?
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
Диагностика и установка = 0,2 нормочаса. + стоимость реле. Даже если тупо разделить пополам, то реле 890 р. и 0,2 нормочаса=890р. Значит нормочас = 4450 р. Что я мог еще упустить? Реле Леонардо Да Винчи делал? Или менял его Сечин? Откуда такие цены?
Это только замена его стоит 0.2 часа, нормо.час сейчас стоит 2200 руб
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Это только замена его стоит 0.2 часа, нормо.час сейчас стоит 2200 руб
Вы внимательно читали? Там описание всей процедуры, вместе с диагностикой и заменой реле. Внизу стоит 0,2 нормочаса. Если нормочас стоит 2200, то 0,2 часа 440 рублей. Значит реле 1350 рублей. Интересно, сколько стоит заменить лампочку.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
GarriR, Вы сами то внимательно читали?
В 0.2 нормочаса входит только замена реле.
Определение неисправности (диагностика) в 0.2 не входит.
Думаю, как и снять/поставить АКБ...
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Думаю, как и снять/поставить АКБ...
Это вы не внимательно читали. 0,2 нормочаса относится ко всему сервисному бюллетеню. А диагностика? Неисправность реле только заменой на исправную и диагностируется. Или у вас есть другие методы?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Руслан, вы никогда не слышали что официалов ругают именно за то, что они могут диагностировать лишь путем установки подменной детали/узла? Ругают за то, что по иному они якобы не умеют?
Что, зря ругают?
Разве электрик не может проверить напряжение на управляющих контактах реле, сопротивление самого реле, сопротивление эл.магнитной муфты?
Я не электрик, электрик больше бы написал.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Разве электрик не может проверить напряжение на управляющих контактах реле, сопротивление самого реле, сопротивление эл.магнитной муфты?
Как вы сможете проверить сопротивление самого реле не сняв его? Сопротивление эл. магн. муфты вообще сложно. Вы видели где она находится? Там все провода заизолированы. Предлагаете сдирать изоляцию? Я пишу это, потому что сам прошел через все. Лазил с мультиметром. Искал. И смысл мерить реле, если рядом стоит такое же рабочее реле?

Руслан, вы никогда не слышали что официалов ругают именно за то, что они могут диагностировать лишь путем установки подменной детали/узла? Ругают за то, что по иному они якобы не умеют?
Что, зря ругают?
Одно дело, когда не знают в чем проблема и начинаю искать методом перебора. А детали стоят не 500р, а 10 т.р. Другое дело, что заменой этой детали можно быстро и на 100% диагностировать причину проблемы.

Я не электрик, электрик больше бы написал.
Электрики именно так и проверяют. Методом перебора реле, предохранителей. Потом прозванивают проводку, если не помогло. Но идут от простого к сложному.
 
Последнее редактирование:

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Руслан, у вас своя правда, у меня своя.
Предлагаю прекратить.
По рукам?
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
Вы внимательно читали? Там описание всей процедуры, вместе с диагностикой и заменой реле. Внизу стоит 0,2 нормочаса. Если нормочас стоит 2200, то 0,2 часа 440 рублей. Значит реле 1350 рублей. Интересно, сколько стоит заменить лампочку.
Позвоните ближайшему ОД и поинтересуйтесь ценой оригинального реле
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Позвоните ближайшему ОД и поинтересуйтесь ценой оригинального реле
Я предпочитаю закупаться у альтернативных поставщиков. Тем более нашего дилера ловили не только левых запчастях, но и на том, что они продавали сданные им в ремонт машины на запчасти. Вообще сервис Хонды один из худших. Не даром многие посетители этого сайта пользуются клубным сервисом.
По предыдущему опыту могу сказать, что на обыкновенной лампочке они накручивают более 100%
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу