Ремонт люфта рулевой, нужны подробности.

nobody

Гость
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
4
Адрес
Москва
Всем доброго дня.
Пришел к вам с вопросами и за советом.

Третьего дня, проходил ТО у оффициалов. Сказали что необходим ремонт или замена рулевой рейки (люфт с правой стороны).
На вопрос о критичности ремонта, ответили, что ремонт дорогостоящий и пока так еще походит.

Гугление показало, что существует вариант ремонта с заменой втулки. И начиная с этого момента возникает много вопросов:
1. Как понять, насколько срочно нужно заниматься вопросом, можно ли отложить до следующего ТО? (складывается ощущение, что некоторые автовладельцы с данным деффектом катаются не один год)
2. Есть ли "проверенные" техцентры, выполняющие качественный ремонт по замене втулки? (уже много раз сталкивался с тем, что иной раз сервисмен - это самая большая беда)
* Насколько я понял, ремонт с заменой втулки довольно специфичная тема для хонд. Соответственно, есть ли сервис, который специализируется именно на этом, и имеет эти самые втулки в наличии?
3. Каков ресурс рейки после замены втулки? (хотелось бы понять целесообразность такого рода ремонта).
* Да я понимаю, что зуб никто не даст и никто не знает точно, но мне хотелось бы услышать цифры из вашего опыта.
 

pavol567

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
70
Возраст
56
Адрес
Мытищи
Тоже интересует этот вопрос,уже 2 года катаюсь с этим люфтом,забыл уже про него,вчера заехал на диагностику ходовой,там помимо этого нашли и показали что надо заменить опоры амортизаторов,втулки стабилизатора и тормозной цилиндр передний.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу