Ремонт у оф.дилера. Возможно ли установить свои запчасти?

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
заранее :pardon: если куда-то не туда поместила, я пока только осваиваюсь)

хотела бы узнать отзывы о том, как официальные дилеры относятся к запчастям клиента?
а если деталь хорошего состояния, но б.у. возьмутся ли они за работу?

как-то они ведь могут войти в положение, например, чтобы не ждать запчастульку 1.5 месяца, купить её на разборке и поставить у них...реально?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: как относится ОД к запчастям клиента?

Oh написал(а):
как-то они ведь могут войти в положение, например, чтобы не ждать запчастульку 1.5 месяца, купить её на разборке и поставить у них...реально?
За ваши деньги-любой каприз! :D А если более серьезно,то им вообще по барабану.Их интересует только зарабатывание денег+возможность снять машинку с гарантии.У Вас гарантия?Если нет,то вообще не стал бы парится с ремонтом у оффициалов.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Oh написал(а):
как-то они ведь могут войти в положение, например, чтобы не ждать запчастульку 1.5 месяца, купить её на разборке и поставить у них...реально?
А смысл тогда ставить ее у них? Проще тогда, к примеру, здесь: АвтоКайф (или сервис "у Михаила") (юг Москвы)
Весь вопрос только в сохранении гарантии, если таковая в наличии. Если она все же есть, то для ее сохранения надо ставить только новый оригинал и у дилера.
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
Надюхин, ну вроде как мастер в ОД сказал, что замена этой крышки на гарантию не влияет, но у меня вкрадываются сомнения, ведь для установки этой крышки надо снять-поставить вариатор...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
просто обзвонив 40 разборок, 2х ОД и где-то 7 сервисов, я поняла, что моя проблема чуть-ли не уникальна....
и насколько мне стало известно, сам ОД не особо заморачивается по вариаторам, а отправляет чиниться в МАИ
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Oh написал(а):
ну вроде как мастер в ОД сказал, что замена этой крышки на гарантию не влияет
Они много чего говорят, пока у ВАС не на наступит гарантийный случай и тогда ОНИ запоют по-другому. В общем - решать Вам.
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Относятся спокойно, что к оригинальным, что к неоригинальным расходникам. Их дело - выполнять!
 

Шнурок

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
они то думаю могут поставить ваши запчасти.. только вот как бы потом это на гарантию не повлияло..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу