Робот на Джазе 2009

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
Главное, чтобы отходила долго, а тут, "быстро, дешего, качественно" выбирайте любые два)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
скорее всего агрегат окажется "один-в-один".
Отправка транспортной компанией в Волгоград - не более 500 руб.
Рекомендую ЦАП, они сейчас удобно расположены : Аптечный проезд, рядом с Ашаном (бывш.РЕАЛ)
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Gnomvolga написал(а):
Да думаю, как быстрее и надежнее получить деталь.
Это самое важное... а то можно и деньги отправить и деталь не получить. Продавец надёжный или может есть кого в Мск попросить купить и потом переслать?
А чем слать уже личное дело покрупней компанией или та что ближе, главное застраховать груз на две его стоимости (по добавке к доставке будет 100-200р, зато точно не потеряют).

А по виду да, смастерить нужное решение скорее всего получится (я б не сомневался)!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
судя по фоткам, снятый агрегат достался с машины, бывшей в эксплуатации всего-ничего.
Может сивку в хлам разбили, но коробка осталась живой. Там реально нечему ломаться.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
M2-V написал(а):
Там реально нечему ломаться.
8--) ну судя по случившемуся.... я бы не был так категоричен. Тем более з\ч стоит дороже коробки в сборе.
Да и любую з\ч можно отмыть\протереть так, что на фотках будет "почти новая"

Я сторонник того, что с машинами наверняка вообще лучше не утверждать)) (одно исключение у меня - это двигатели Honda, им есть доверие)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Jonuniv
фотографии как раз и подтвердают факт, что никто и не пытался что-то "оттирать".
Заключение сервиса примерно такое: машина продолжала катиться вперед во время включения задней передачи. Шток оторвался и деформировался.
Что на самом деле случилось, знает владелец.
В инструкции по эксплуатации данного авто есть пункт по этому событию...включение передачи заднего хода должно выполняться только при полной остановке автомобиля.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
M2-V написал(а):
включение передачи заднего хода должно выполняться только при полной остановке автомобиля.
Это условие должно выполняться на любой коробке на любой машине) Это как в поговорке, сдуру можно и сами знаете что сломать))) Так и механику можно пололмать и вариатор и робот и все что угодно) Даже на электровозе если реверс врубить что-нибудь да поломается...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
может быть машина на задней передаче стояла под большим уклоном вперед. Как вариант.
Сначала бы стоило ручником зафиксироваться ....
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Qoostik написал(а):
Все возможно, надо уточнить у владельца девайса, чтобы сделать оргвыводы)
Полностью согласен. Но я делаю предположения исходя из информации о владельце:
1. у человека КАСКО на 5тилетний а\м
2. с покупки ездит обслуживаться в сервис, имеющий диагностическое оборудование Honda. Дело не в деньгах, а в заботе об авто

Вот поэтому я и уверен в том, что он НЕ ломал её намеренно (задняя на ходу или еще какой форс-мажор).
Исходя из этого случая, утверждение "там ломаться нЕчему" уже не такое уж и нерушимое. Есть чему и ломается оно с весёлым хрустом денюшки... хоть спасибо цивикам, что они есть и можно с них примерить деталь.

А Джазы с роботом буду только стареть, а такие узлы дальше изнашиваться, статистика в основном и начинается с единичных случаев.

И вообще в любой машине с НЕмеханической КПП есть чему ломаться (я имею в виду недешего). Механику чинить недорого в отличие от всего остального.
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
Нет знакомых и родных в Москве.
Было бы вообще здорово, человек с форума в Москве забрал бы деталь и отправил Мне.
Буду благодарен, если у кого есть время и возможность помочь в приобретении детали.
Это в идеале.

Планирую завтра перевести денежку.
А если не найду, поверенного. То продавец сможет отправить в среду вечером деталь.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
M2-V написал(а):
может быть машина на задней передаче стояла под большим уклоном вперед. Как вариант.
Сначала бы стоило ручником зафиксироваться ....
Нет, машина стояла во дворе. Между двумя домами. Уклона там нет.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Jonuniv написал(а):
Qoostik написал(а):
Все возможно, надо уточнить у владельца девайса, чтобы сделать оргвыводы)
Полностью согласен. Но я делаю предположения исходя из информации о владельце:
1. у человека КАСКО на 5тилетний а\м
2. с покупки ездит обслуживаться в сервис, имеющий диагностическое оборудование Honda. Дело не в деньгах, а в заботе об авто

Вот поэтому я и уверен в том, что он НЕ ломал её намеренно (задняя на ходу или еще какой форс-мажор).
Исходя из этого случая, утверждение "там ломаться нЕчему" уже не такое уж и нерушимое. Есть чему и ломается оно с весёлым хрустом денюшки... хоть спасибо цивикам, что они есть и можно с них примерить деталь.

А Джазы с роботом буду только стареть, а такие узлы дальше изнашиваться, статистика в основном и начинается с единичных случаев.

И вообще в любой машине с НЕмеханической КПП есть чему ломаться (я имею в виду недешего). Механику чинить недорого в отличие от всего остального.

Вы точно подметили.
Достаточно ответственно относимся к своему имуществу.
И не совершаем необдуманных и тем более противоречащих действий, при эксплуатации авто.
Но, что повлияло на такую поломку, вопрос открыт...
Коробка, функционировала отлично.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Gnomvolga написал(а):
Было бы вообще здорово, человек с форума в Москве забрал бы деталь и отправил Мне.
Буду благодарен, если у кого есть время и возможность помочь в приобретении детали.
Это в идеале.
Если в СПб найдёте - я смогу помочь отправить в тот же день. В Мск сложная ситуация, я доверяю только проверенным форумчанам (кто давно на форуме и кого знают), накладок не было.

В СПб брал кое-что тут: http://euroauto.ru/?option=com_retailli ... 5&group=12 - но у них Ваш механизм стоит 30к, не такое и вкусное предложение

Вам в любом случае УДАЧИ со сделкой!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Gnomvolga
с отправкой всё просто: можно заказать забор груза транспортной компанией. Обычно, по Москве это стоит 500-600 руб.
Всё зависит от места забора груза. Транспортники привозят в Волгоград и извещают получателя.
Груз до 50 кг, по-моему, 500 руб.
уточните здесь
http://www.avtotransit.ru/volgograd/

это надежный перевозчик, без фокусов.
Если продавец находится недалеко от терминала в Москве, - ему запросто отвезти коробку и сдать её на доставку в Волгоград.
Деньги за доставку чаще всего платит получатель, но может быть и продавец согласиться в счет стоимости коробки сдать её за свои денежки.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
можно поискать в и-нете фирмы, где неисправную коробку восстановят. Стоит продать её и вернуть часть затраченных денег.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
Gnomvolga
Во сколько все обошлось, если не секрет, и как ездится, чувствуется разница?)
 

chelo_vert

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
27
Адрес
Москва
Ребята, на каком пробеге меняется масло в коробке-роботе? 120?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу