Робот на Джазе 2009

chelo_vert

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
27
Адрес
Москва

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Адрес или телефон,сайт сервиса будьте любезны,пусть здесь будет.
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Посетил данный сервис,пробег 90 т.км. поехал заменить жидкость сцепления и обучить робота.Жидкость поменяли на свою "проверенную"бочковую немецкую дот4.Сделали статическое обучение раза 3,сказали мы динамическое не делаем,негде здесь ездить,статического достаточно.Отдал 2 т.р.Может конечно в плане слесарных работ ребята молодцы(например за 7 т.р. они чинят всем известную тягу из актуатора) но в плане обучения робота никакущие.Машина отвратительно поехала,полный рассенхрон двигателя и коробки.Пришлось поехать к официалам в Бутово.Сделали статическое и динамическое обучение.Отдал 3,5 т.р.Как же классно машинка поехала,реально как автомат,у меня вообще она так никогда не ездила.Тяга изумительная.
Мастер сказал что всего сцепление 9 мм,минимальное 7,5 мм,у меня судя по компьютеру 8,16 мм.Т.е. сцепление ещё походит.Главное после замены сцепления,делать обучение у официалов,а то люди меняют его в сторонних сервисах,где подешевле,обучают там же,и далее губят новое сцепление.
Вот такие вот дела.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
заменить жидкость сцепления и обучить робота.Жидкость поменяли на свою "проверенную"бочковую немецкую дот4
Вот так новости!!! Насколько я видел сцепление, а я присутствовал при замене, оно сухое без всяких жидкостей. Тем более тормозных.
Что входит в "ремонт тяги актуатора"? 7 т.р. это почти б.у. актуатор с двумя целыми тягами и всем остальным.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Сцепление, действительно, сухое. Возможно slavkom имел в виду жидкость чего другого.
По теме. Отъездила 93 тыс. никаких претензий к роботу не имею. Ну чутка тупит. Не критично.
На днях поменяю жидкость в коробке передач и будет вообще здорово.
Ни разу не обучала робота (только перепрошивала по акции или что там у них было) и стоит ли пробовать - не уверена.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Сцепление, действительно, сухое. Возможно slavkom имел в виду жидкость чего другого.
По теме. Отъездила 93 тыс. никаких претензий к роботу не имею. Ну чутка тупит. Не критично.
На днях поменяю жидкость в коробке передач и будет вообще здорово.
Ни разу не обучала робота (только перепрошивала по акции или что там у них было) и стоит ли пробовать - не уверена.
После перепрошивки, робота однозначно обучали. Не подскажите какое масло в коробку лили и его кол-во
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
После перепрошивки, робота однозначно обучали. Не подскажите какое масло в коробку лили и его кол-во
Еще не лила. Только собираюсь. Сама хотела узнать что именно заливать. Количество в букваре написано - замена 1,48 л., полная ёмкость - 1,6 л.
[doublepost=1471463443][/doublepost]И ещё вопросец. Кто-нибудь инжектор промывал в Джазе? Есть ли ощутимый результат? А то я встала перед выбором - надо, не надо... Извините, если вопрос поднимался, а я не нашла.
[doublepost=1471466024][/doublepost]Вот что нашла в инструкции к авто по жидкости в робот
" применяйте только рабочую жидкость Honda MTF. При отсутствии таковой допускается в качестве временной меры использовать моторное масло, удовлетворяющее требованиям спецификации API, категории SJ или выше, с вязкостью SAE 10W-30 или 10W-40. Следует иметь в виду, что моторное масло не содержит необходимых присадок, и в случае его продолжительного использования могут возникнуть затруднения при переключении передач".
И по тормозной жидкости
Рекомендуется Honda Brake Fluid или DOT 3, DOT 4.
DOT5 лить нельзя.

Прочитала тут, что кто-то догадался тормозуху лить в робот....? И как ездит?
 
Последнее редактирование:

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Вот так новости!!! Насколько я видел сцепление, а я присутствовал при замене, оно сухое без всяких жидкостей. Тем более тормозных.
Что входит в "ремонт тяги актуатора"? 7 т.р. это почти б.у. актуатор с двумя целыми тягами и всем остальным.
Да сцепление сухое,но откройте капот и увидите маленький бачок,он находиться примерно над бочком для антифриза,прозрачный с чёрной крышечкой,в нём жидкость сцепления,она меняется каждые 45 т.км. объем 200 г. примерно.
А тягу они чинят вкручивая шпильку,со слов слесаря.
[doublepost=1471504816][/doublepost]
После перепрошивки, робота однозначно обучали. Не подскажите какое масло в коробку лили и его кол-во
Я тоже был на перепрошивке по акции у официалов,после неё делают только статическое обучение.А для сцепления робота главное динамическое обучение.
Жидкость в коробке я менял на Honda MTF 3,покупал две литрушки.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
А тягу они чинят вкручивая шпильку,со слов слесаря.
Шпилька за 7 т.р. ?!?!?!?! Она из золота? Со стразами Сваровски? Там делов на один час (правда я трое суток ждал, пока клей засохнет).
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Ну так снять же надо актуатор,потом тягу,починить и назад всё собрать.
Или можно снять тягу не демонтируя актуатор целиком?Не в курсе?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ну так снять же надо актуатор,потом тягу,починить и назад всё собрать.
Или можно снять тягу не демонтируя актуатор целиком?Не в курсе?
Чтоб снять актуатор, нужно открутить 5 болтов и снять 2 шпильки. Я уже с закрытыми глазами могу сделать за 5 минут. Ничего сложного.
Из инструментов головка на 10 и плоскогубцы. Ничего мудреного не надо.
 
  • Like
Реакции: M2-V

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Да сцепление сухое,но откройте капот и увидите маленький бачок,он находиться примерно над бочком для антифриза,прозрачный с чёрной крышечкой,в нём жидкость сцепления,она меняется каждые 45 т.км
Действительно называется "жидкость сцепления" Сегодня менял. Залил DOT4. Ушло 100гр. от силы. С помощью этой жидкости выжимается сцепление.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Т.е. никто не знает что в главный цилиндр сцепления льется тормозуха. ?
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Всех с наступающим!Как думаете можно на нашем роботе буксовать?Сейчас снега много и чтоб заехать на парковку или выехать приходиться изрядно побуксовать.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
для любой машины - это крайне опасный режим, сокращающий ресурс коробки.
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Всех с наступающим!Как думаете можно на нашем роботе буксовать?Сейчас снега много и чтоб заехать на парковку или выехать приходиться изрядно побуксовать.
лопата поможет.
 

simka

Гость
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Адрес
Красноярск
Всем привет!

Приобретен Jazz Sport 2009 г.в. (доресталинговый) в классном цвете Yellow Helios Perl. Машина очень нравится, за исключением трансмиссии. В принципе, ездить можно в ручном режиме, в авто совсем не то. Посмотрели стоимость замены сцепления и стоимость б/у вариаторов с Японии. Хочется вариатор... Есть ли у кого опыт замены одного типа коробки на другой? Я не могу найти никакого отчета. Вроде как одно сообщение на этом форуме видел, но не могу найти автора, чтобы попытаться задать вопрос. Машина оооочень нравится и хочется оставить работу приборной панели в штатном режиме.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу