Робот на Джазе 2009

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Отзыв о новом Джазе

Взяла вчера покататься новую Honda Jazz с коробкой передач системы i-shift. Проехала на ней километров 80 и пришла к выводу, что новый Джаз лучше старого, но i-shift требует значительной доработки. Вверх она передачи меняет очень быстро, а вот понизить передачу (на подъеме, например) для нее, кажется, моральная проблема и удар по эго. Чтобы переключение было плавным, от водителя требуется работать газом. В принципе, интересно ехать и играть, переключаясь с автомата на механику и обратно, но во многих ситуациях это становится не игрой, а чуть ли не обязанностью - и это уже совсем не весело. Если бы сейчас надо было менять машину, выбрала бы Джаз с механической коробкой.

http://vappu.livejournal.com/325944.html


Девушка живет в Финляндии, если я ничего не путаю.
 

anap4anin

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
38
Адрес
Анапа
Re: Отзыв о новом Джазе

к сожалению на новом Джазе покататься пока не довелось, а вот на роботе i-shift погонял, гавно редкостное )))) +5 за пост, и за механику))
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Отзыв о новом Джазе

Избаловались на вариаторе 8)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отзыв о новом Джазе

Давайте все-таки поменьше оффтопа. Кто хотя бы на I-Shift ездил пишите отзывы, а про прелести вариатора мы уже читали.
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
Re: Отзыв о новом Джазе

ездил на роботе километров сто по городу накатал, могу сказать тока одно что взял бы механнику(в приоретете).Робот ГОМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отзыв о новом Джазе

ДМИТРИЙ-79, а поподробнее? Без эмоций.. Вам объяснили, как им пользоваться, прежде, чем поехали?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Отзыв о новом Джазе

Надюхин.
Она тоже из серии"атоматов".Мы эту тему как-то подымали.На бюджетных роботах очень неприятный момент переключения.Для плавности хода нужно прочувствовать этот момент,и правильно написали, что педалькой приходиться играть.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отзыв о новом Джазе

владимир, я знаю, что такое робот, потому и понимаю, что после вариатора на него надо перестраиваться. Много отзывов читала по роботам, так вот бОльшая часть пользователей говорят, что все хорошо, главное понять принцип работы, остальные говорят как раз говорят про постоянные дерганья.
Это не автомат и это надо понимать, когда покупаешь. Лучше даже прежде чем покупать - опробовать.
П.С. если получится новый джазз купить, то это будет как и старый - с МКПП. :roll:

Добавлено спустя 40 секунд:
П.С. тема опять уходит в сторону сравнения робота, вариатора и т.п.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Отзыв о новом Джазе

Надюхин.
В обиходе,все что не нужно переключать руками ,мы называем "автоматом".Получается что их три штуки:робот,варик и привычный "автомат".Они все сильно разные.Поэтому каждый выбирает для себя,на чем ему комфортней передвигаться.Я только "тестил" такие машинки,но есть знакомые которые в "приватном" разговоре на вопрос:"Ну как?"-просто опускают глазки...Большого востора я не встречал ни разу.
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Отзыв о новом Джазе

я хоть и не ездил ДОЛГО на роботе, но пару тест-драйвов катал...
так вот попробуйте резко ускориться (при перестроении например) - педаль в пол - и посмотрим как робот будет тупить... так что тут и говорить не о чем. Я не пою оды (хотя очень хочется) вариатору, но после него ПРИВЫКАТЬ на робот - это как с Коре2Дуо на Пень1 перейти, вроде и работает, но медленно.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзыв о новом Джазе

Брали на тест Кольт с роботом, после Оки - понравилось безумно, полный восторг. Потом прокатились на Джазике с вариатором - и вот результат:
 
S

Saietor

Гость
Re: Отзыв о новом Джазе

Автоматическая КП есть автоматическая. Ее покупают чтоб нажал правой ногой - ехать, левой - останавливаться. Соответственно доводы про "приноровиться" как минимум странны, потому что к вариатору или обычной гидротрансформаторной КП не надо никуда приноравливаться - знай себе дави, и все ровно и плавно. А преимущества у роботизированой коробки тоже относительны - она дешевле вариатора и... ну, и все. Врядли она экономичней.

А уж если надо "чувствовать" момент переключения и расслаблять газ, так легче переключиться в полуавтоматический режим и просто работать лепестками под рулем, хоть не надо будет угадывать ничего.

Это, впрочем, не решает проблемы плавного старта - видел несколько роботов как пассажир, и один как водитель - на всех старт как у ученика на площадке.
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
Re: Отзыв о новом Джазе

Saietor....пардон что вмешиваюсь офтопиком....но....автомат...как и любые КПП имеющие 2 педальки...эээ....предназначены для того, чтоб нажимать на них ОДНОЙ ногой....типа как -- правой ногой ---газззззз---убрал ногу с акскелератора----тормозззззззз-----снова убрал ногу, на этот раз с тормоза---и снова газзззззз...а под левую ногу, в большинстве машинок есть спец площадка, чтоб не сучить ею по салону, в поисках педальки..)))))удачи на дорогах))))
 

СергейВ

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
17
Возраст
55
Адрес
Кемерово-Москва
Re: Отзыв о новом Джазе

Все таки робот достаточно "специфичная "трансмиссия.
Говорю так, потому как достаточно часто сталкиваюсь с этим - у отца Зафира на роботе и частенько ( пару раз в месяц) приходится ездить.
В основном все таки неустраивает ( а при долгой езде в рваном ритмепросто раздражает ) его "задумчивость".
посему все таки дождемся и покатаемся в надежде как всегда на чудеса страны восходящего солнца. :)
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Re: Отзыв о новом Джазе

В салоне предлагали дождаться Jazzа нового поколения с роботом, предложили протестировать робот на Civicе, но я отказалась из-за того, что раньше я ездила на МКПП и не особо представляла как ездить на автомате, то когда увидела робот, то поняла и решила для себя, что вариатор для меня понятнее будет. Про робот на новом Jazzе читала, что в моменты переключений он заставляет автомобиль "клевать" значительно сильнее "автомата", стоит заметить на вариаторе машина не клюёт, а около 3000 оборотов думает, но не долго :) Претензий к разгону на новом вроде нет, сто сил его обеспечивает вполне.
 

Maniak236

Интересующийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
Re: Отзыв о новом Джазе

Люди если вы хотите "ипаться" со своим автомобилем и ездить к официальным диллерам и выносить им мозг по поводу неадекватной работы i-shift , то милости просим, покупайте робота. Людям желающим наслаждаться своей машиной советую покупать, только на механике и завидовать обладателям jazz"а 1-вого поколения на вариаторе. Только сегодня делал то-90 тысяч на jazz"е у клиента ни одной претензии.(за весь срок эксплуатации, замена лампочек, колодок и один раз тормозных дисков(и то из-за задиров))
Я думаю как только появиться jazz II с i-shift то у официалов будет очень много геморроя!!!
Всем удачи!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отзыв о новом Джазе

Maniak236, ну и зачем столь категорично. :D Надо для начала попробовать хотя бы. :)
П.С. мне все равно, я механиколюбка. :D
 

Maniak236

Интересующийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
Re: Отзыв о новом Джазе

И пробовать не стоит!!!
На jazz ставят такой же робот что и на civic, почитайте отзывы владельцев и всё поймёте.
Робот это автомат для ""нищих".
Конкуренция , будь ей не ладно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Отзыв о новом Джазе

Maniak236, читала, мнения разные. Если покупать робот, считая что это тоже самое, что и автомат, то разумеется сильно удивишься - это разные устройства.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу