Россия получила ЧМ-2018

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
02.12.2010
http://lenta.ru/news/2010/12/02/russia2018/


Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом на официальной церемонии, проходящей в Цюрихе, объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер. Россия получила большинство голосов членов исполкома, опередив Англию и две совместные заявки - Испанию с Португалией и Бельгию с Голландией. Чемпионат мира 2022 года пройдет в Катаре.

Детали голосования членов исполкома пока неизвестны, однако сообщалось, что они будут обнародованы 2 декабря позднее.

Претенденты на проведение ЧМ-2022 представили заявки 1 декабря, представление заявок на проведение ЧМ-2018 прошло 2 декабря. В состав российской делегации в Цюрихе вошли вице-премьер Игорь Шувалов, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин и олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на презентацию российской заявки не приехал, однако сообщалось, что он дал команду экипажу своего самолета лететь в Цюрих в том случае, если Россия получит ЧМ-2018.

На проведение ЧМ-2022, помимо Катара, претендовали США, Австралия, Южная Корея и Япония.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
А я думаю, что у нас всё пройдет на уровне!!! УРААА!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Все будет "вари найс"! Говорил Мутко, положа руку на "май харт"....ну и прочие "фофифа" и "девелопынь" :ROFL:

 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Динамит
Очередной, простите, после чего?
Я тоже думаю, что все будет отлично проведено, да и время есть на подготовку. Я не фанат футбола, смотрю пару игр в году, но такого уровня соревнования всегда идут во благо принимающей стране. Можно сколько угодно говорить о том, сколько разворуют и проч., но в итоге стадионы останутся, также, как и деньги приезжих фанов, уж до них-то не доберутся.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
после Олимпиады, давайте если будем живы после Олимпиады в этой теме встретимся и пооргументируем был ли позор и в чем он заключался.

 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Зарисовка из жизни.
Вчера была в компьютерном магазине в момент объявления нашей страны. Возгласы на весь магазин и вся работа встала секунд на 5. все кассиры, помощники, продавцы. Как будто время остановилось и земной шар перестал крутиться.
А потом все счастливые и довольные разбегались по своим делам.
 

pauls

Участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
62
Адрес
Москва
Строительство стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России, обойдется России более чем в 50 миллиардов долларов, пишет газета «Коммерсант». Для сравнения, на подготовку к Олимпиаде Россия потратит около 30 миллиардов долларов, из которых более половины выделяет федеральный бюджет.
Ничего против футбола не имею но лично у меня возникает сомнение разумно ли при нынешнем состоянии нашей экономики и уровне жизни в стране тратить такие суммы....
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Пожалуй что для развития футбола, как вида спорта в стране, проведение чемпионата мира - очень хорошо. Развивается футбольная и частично нефутбольная инфраструктуры. Проведение такого турнира вливает в страну деньги. Маленькие мальчики воочию увидят своих кумиров или найдут их. Детский футбол приобритет т.о. детей с горящими глазами, которые захотят в футбол играть. Кроме того, "хлеба и зрелищ" никто не отменял.

По факту скорее всего будет все плохо. За наш счет построят, себе в карман положат. Олимпиада в Сочи пока сжирает оооооочень много денег. Столько, сколько во всем мире не тратят.
По поводу улучшения инфраструктуры можно спросить жителей Сочи - лучше им стало или нет :wink:
Футболисты в большинстве своем воспримут это как халявное попадание на ЧМ. И возможность засветиться тоже. Про ответственность даже не хочется заикаться.
Тренера под это дело найдут больше дорого, чем крутого.
И да, самое главное, сейчас в РФС футбольных специалистов Н-Е-Т-У. Одним из последних ушел Понедельник. Там сейчас сидят менеджеры от Газпрома и т.д. Футбольной составляющей в РФС сегодня как романтики в казарме. Для чего менеджеры там сидят впредверии ЧМ? Мне, простите, выводы делать не хочется, пусть каждый сделает их сам для себя.
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Динамит написал(а):
после Олимпиады в этой теме встретимся и пооргументируем был ли позор и в чем он заключался.
Вствлю и свои 5 копеек и поддержу Динамита-моя половинка имеет непосредственное отношение к проектировке и строительсву "Сочей"...Говорит,что такого бардака нужно еще поискать,финансирования толком нет,т.к. все оседает в карманах,ну и самое позитивное то,что в сроки пока ну никак не укладываются....Хочется,конечно,верить и надеяться,что в очередной раз не ударим в грязь лицом,но что-то терзают сомнения...
Касаемо ЧМ,приятно,но опять же таки,остается осадок от того,насколько под эту тему сократят зарплаты,поднимут цены и т.д.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Darth
За наш счет построят
Всегда наивно полагала, что большинство таких объектов стороится на деньги налогоплательщиков, т.к. это один из основных доходов государства
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Darth написал(а):
За наш счет построят, себе в карман положат.
Точнее нельзя сказать. Правящей верхушке и приближенным олигархам все это и нужно только для очередной возможности пополнения своих карманов за наш счет.
Некоторые страны во время кризиса званые приемы и балы отменили, которые проводились десятилетия до этого. А у нас - самая дорогая церемония проведения Евровидения, хотя это - пшик по сравнению с Сочи-2014, а теперь еще и ЧМ-2018.
Я не против строительства спортивных объектов в стране, но не в таких масштабах и не за такие деньги, когда в стране других проблем хватает, особенно в социальной сфере.
Обычный "дорогой россиянин" увидит и ощутит результаты проведения Олимпиады или Чемпионата только если живет в городе или рядом, где будут построены все эти объекты. Сможет хотя бы водить своих детей туда. А для остальных разницы никакой, а таких подавляющее большинство в России.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Что к строительству в Сочи, что к предполагаемому финансированию ЧМ-2018 привлекаются и будут привлекаться деньги тех самых олигархов которые хотят их положить себе в карман :unknown:
http://www.gzt.ru/topnews/business/-cha ... 88971.html
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Девятый вал написал(а):
Darth
За наш счет построят
Всегда наивно полагала, что большинство таких объектов стороится на деньги налогоплательщиков, т.к. это один из основных доходов государства

Правильно полагали, так и есть, это все построят за наш с вами счет, за счет наших налогов. Вместо того, чтобы пустить налоги в более нуждающиеся отрасли страны (хочется заметить разваливающейся страны), мы принимаем футбол. Оле.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Darth
как мама двоих детей скажу, что спорт - эта одна из самых разваленных отраслей в нашей стране, так почему не она?
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Darth написал(а):
Вместо того, чтобы пустить налоги в более нуждающиеся отрасли страны (хочется заметить разваливающейся страны), мы принимаем футбол
Мне тоже интересно - а что вообще будет с Россией в 2018 году?
Это когда в стабильных странах планируют,то понятно...А так...Приятно,конечно.Не более того.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Детские дома;
болезни которые не лечатся в том числе детские;
здравохранение;
бюджетники и их горемычная зарплата (я не про госчиновников, а например тех же врачей);
помощь пенсионерам - например увелиение пенсии;
производство - емко обзываю так хоть какую-то промышленность, кроме нефтедобывающей, т.к. большая часть населения Родины продает и перепродает;
судебная система которую надо бы реформировать(с которой поимел честь столкнуться лично, и это тихий ужас);
просто борьба с коррупцией наконец;
расходы на армию (производство техники для нашего пользования и т.д.);

это просто что пришло на ум сразу, я вроде достаточно перечислил.....

а для спорта построили б побольше футбольных коробок и стали бы платить детским тренерам побольше денег.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Darth
Я занимаюсь сбором вещей для детских домов, присоединяйтесь

Кстати, про госчиновников и врачей. Среди родственников есть врачи, зарплаты - не жалуются. А вот год назад муж работал госчиновником, оклад 3600, итого в месяц со всеми премиями и пр 18300 на руки. Поэтому слово "госчиновники" имеет очень большой диапазон
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
А все остальное? Не переключайте внимание, вычеркнул детские дома и бюджетников.

Мало куда потратить? Вот почему именно ЧМ должен стоять не на первом месте.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу