Ручной тормоз. Проблема при прохождении ГТО.

Solnishko

Гость
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
7
Адрес
зеленоград
ПРивет всем обладателям этой замечательной машинки :Yahoo!: .коим и я недавно стала.чему безумно рада.
но.. :( .при техосмотре первом, мне не выдали талон ссылаясь на то что неисправен ручной тормоз, у кого нибудь такое было???????что делать. ехать ли к дилеру(на что по телефону они сказали, что если мы проверим а у вас всё нормально. то вы будете за это платить), либо же повторно ехать на тех.осмотр(говорят что после тысячи км пробега они притираються)подскажите новому автолюбителю, Спасибо всем заранее :)
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
Re: Ручной тормоз

Проверить задние тормозные колодки,если не стёрты,то можно ехать повторно на тех.осмотр.(деньжат наверное хотели)!
P.S. Поздравляю с приобретением машинки!!! :Yahoo!:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Ручной тормоз

что первые джазы еще продаются новые???? если у вас первый осмотр, то значит напрямую к дилеру и дело скорей всего в подтяжке тросика ручника. сами попробуйте встать на горке небольшой на нейтрали и поднять ручник до упора, если покатится то на техосмотре правы и бегом к дилерам, если нет то едьте просто в другое место и пройдите техосмотр там
 

Solnishko

Гость
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
7
Адрес
зеленоград
Re: Ручной тормоз

купили 208 года, задержалась машинка где то , в этом году только приехала в Россию, чтонам крупно повезло. потому что хотела именно её. и рассматривали уже б/у.спасибо всем за советы. обязательно проверим

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
звонили дилерам. сказали приезжайте, проверим, если нет ещё 1000 км,если всё нормально, то платите за работу проверку. если нет то сделаем всё, сколько может стоить эта проверка?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Ручной тормоз

около 1000 рублев я думаю, там нечего проверять то. а раз машинка где-то задержалась, я б на вашем месте у независимых спецов ее посмотрел, не восстанавливали ли ее? потому что машинки в 8 году эти расходились как горячие пирожки
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Ручной тормоз

Solnishko
У новой машинки не исправен ручник - развод на пустом месте!
Неважно где и как она стояла, у меня 40т на спидометре, до сих пор не трогаю.
Держит совершенно нормально. У народа и того больше!
С ОБНОВОЧКОЙ!!! Присоединяйся!
 

Solnishko

Гость
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
7
Адрес
зеленоград
Re: Ручной тормоз

Спасибо!
а то что проверить не восстанавливали её, то если билась только при транспортировке, потому что в ПТС больше никто не записан(я так думаю, поправьте меня, если ошибаюсь :pardon: :wink:
по VIN нигде и ничего, в РОссию приехала только 23 июля, купила через неделю после.
ообщем ездиюнаслаждаюсь....только пока без тех.осмотра :(
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Re: Ручной тормоз

Solnishko
Попробуйте еще разок пройти техосмотр после 500 км пробега, думаю все должно быть в порядке.
Когда сам проходил, передо мной был Jazz, которого как и Ваш в первый раз забраковали, и тоже по ручнику...
 

Solnishko

Гость
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
7
Адрес
зеленоград
Re: Ручной тормоз

только у меня уже 1000 км, вот попробую в эти выходные пройти ещё раз(надеюсь справки или какой то бумажки с сервиса не потребуют)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
вы тоже из Зеленограда, а где проходили , в Центурионе? :Implication: :suba:
 

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
Re: Ручной тормоз

Оп)
Привет соседям...я даже как-то и не заметил)

Не, меня отговорили в Центурионе проходить...
Так что проходил в ПТО «ПАР» (1-й Западный проезд, д. 11, Автокомбинат).
Все было довольно быстро и дружелюбно!
Удачи Вам в этом нелегком деле!)
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
У меня была аналогичная ситуация. Через пару дней после покупки поехал на ГТО, забраковали ручной тормоз, когда поняли, что я платить не намерен сказали что колодки еще не притерлись, покатайся.... вернулся к ним через двадцать дней, накатал чуть больше тысячи. С умными лицами проверили тормоза и сказали, что проблема не исчезла, тормоза очень плохие. Я поехал в Хонду-Измайлово (там покупал машину), у них есть тормозной стенд, проверили минут за сорок(без очереди), заплатил только за мойку авто, выдали заказ наряд, где четко написали, что с тормозами все в норме. Вернулся на ГТО, ткнул им в нос заказ-наряд, даже проверять повторно не стали, выдали талон.
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Получается - это всё развод на ровном месте, другой логики не вижу.
Вопрос по существу:
Хочу подтянуть тросик ручника, а то больше пяти щелчков делает. Так вот, подскажите плиз, проблем не будет, когда полезу под машину. А то я так понял, там тросы в трубках спрятаны(в др. теме вычитал) - разберусь как затянуть, есть там подход?!
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Подтягивается гайкой из салона,что спратана под центральной косолью.Так что лезть под машину не надо.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
А какая деталь задействуется при использовании стояночного тормоза. Основные колодки или что-то другое? Мне кто-то рассказывал, что там какие-то маленькие колодки есть, отдельные от основных. На схеме не вижу. А то, тоже уже не особо держит, только когда до максимума натягиваешь. Снимок экрана 2018-09-12 в 1.32.35.png
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу