Рыбалка

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
А можно щас рыбачить то? Не накажут? Рыба нерестится...
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
эт для 2008 года, 2009 думаю тож самое (1 удочка с 2 крючками до 3 кг на нос)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ.
МОСКОВСКО-ОКСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ ПРИКАЗ «26» марта 2008 г. №26 Об установлении сроков запрета (ограничения) рыболовства на водоемах г.
Москвы и Московской области в период весеннего нереста рыб в 2008 году В целях обеспечения сохранения водных биологических ресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
№166-ФЗ от 20 декабря 2004 года, на основании Положения о Московско-Окском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству (далее Управление), утвержденного приказом Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 26.02.2008 №178 в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области, утвержденных приказом Московского бассейнового управления «Мосрыбвод» от 30.09.1983 №63/11 и п.1.3 приказа Госкомрыболовства России от 22.02.2008 № 176
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В 2008 году, в связи с аномально теплыми погодными условиями перенести сроки запрета (ограничения) рыболовства на водных" объектах г.

Москвы и Московской области на 7 дней вперед – и установить, что в период весеннего нереста рыб запрещается рыболовство:
1.1. в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС с 26 марта по 4 мая; 1.2. на прочих рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области с 4 апреля по 4 июня.
2. Сроки запрета (ограничения) на лов рыбы распространяются на первое и последнее числа ограничения включительно.
3. Утвердить прилагаемый перечень мест нереста рыб на водных объектах г.
Москвы и Московской области, где всякое рыболовство в период весеннего нереста 2008 года запрещено полностью.
4. В период весеннего нереста рыб в 2008 году любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька.
5. В период весеннего нереста рыб в 2008-году лов рыбы для научно-исследовательских целей, рыбоводства, акклиматизации, зарыбления и контрольного лова, а также специализированный лов производителей рыб осуществляется на основании разрешений выданных Верхи е волжским территориальным управлением Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству.
6. Заместителю руководителя Управления Кирочкини В.А.:
6.1. усилить контроль за соблюдением требований природоохранного законодательства в установленной сфере деятельности в период весеннего нереста рыб 2008 года на водных объектах г. Москвы и Московской области; 6.2. при необходимости корректировки сроков запрета (ограничения) в 2008 году (в зависимости от гидро-метеоусловий) оперативно готовить изменения и дополнения в настоящий приказ; 6.3. ознакомить с настоящим приказом органы исполнительной власти природоохранную прокуратуру, органы внутренних дел, бассейновое управление ФГУ «Мосрыбвод» и другие заинтересованные организации; 6.4. через средства массовой информации довести до местного населения о сроках и местах запрета (ограничения) рыболовства в период весеннего нереста рыб в 2008 году.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
ВрИО руководителя управления С.А. Таскин.


--------------------
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
3кг! :ROFL:
Да мне б пару плотвичек поймать...
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Весна-карась!

Давно не ловил мирую рыбу, но сейчас появилось большое желание, жду не дождусь пока лёд сойдёт!
Может кто подскажет где уже вода вскрылась, и есть возможность поймать карася? :)
Желательно в южной или восточной области МО.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Yula написал(а):
выдимо вначале темы говорилось об этом http://www.rybhoz.ru/index.htm

Смысл в рыбалке чтоб найти заветное место, где не прошлись электроудочники, угадать время клева, наживку, и получить от вываживания адреналина от души...
А на рыбхозе разве прикольно? забросил удочку, сыпанул рядышком комбикорма и рыба твоя,
а на выходе за пойманую заплатишь столько, что дешевле было бы в Ашане ее купить. :bad:

я предпочитаю подводную охоту , если рыба есть и прозрачность от 1.5 метра то без рыбы как правило не уйдешь, а то и трофейную загарпунишь... :)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Неболшой отчётик об летней рыбалке


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:


[/urll]
улов за одно утро не считая мелочи которая составила 200% от общего улова!
[url=http://www.radikal.ru]



Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:





Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:










Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:




Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
makar написал(а):
Yula написал(а):
выдимо вначале темы говорилось об этом http://www.rybhoz.ru/index.htm

Смысл в рыбалке чтоб найти заветное место, где не прошлись электроудочники, угадать время клева, наживку, и получить от вываживания адреналина от души...
А на рыбхозе разве прикольно? забросил удочку, сыпанул рядышком комбикорма и рыба твоя,
а на выходе за пойманую заплатишь столько, что дешевле было бы в Ашане ее купить. :bad:

я предпочитаю подводную охоту , если рыба есть и прозрачность от 1.5 метра то без рыбы как правило не уйдешь, а то и трофейную загарпунишь... :)

Я похоже своё заветное место нашёл! Это река дубна недалеко от впадения в волгу! Рыба ловится в любое время только в разных колличествах! :)
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
я смотрю район знакомый, а это Дубна, рядом колокольня, близ какой деревни?
спасибо за отчет теперь будем знать, куда с палатками да с удочками
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
В Астрахань надо ехать!Вот где Рай рыбака!!! :beach:
Фотки с щуками и карасём :good:
 

DEZA

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
Вот и мой не большой "карасик" :)
 

Вложения

  • mid.jpg
    mid.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 1,276

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
sercio написал(а):
В Астрахань надо ехать!Вот где Рай рыбака!!! :beach:
Фотки с щуками и карасём :good:
Уже :D :D :D !!!
Откомандировали на реконструкцию Астраханской ГРЭС. (на полгода)
По воскресеньям на рыбалке. Меньше 7 кг не ловил. Самая мелкая от 500гр (окунь).
Мечтаю попасть на весенний ход воблы.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
DEZA написал(а):
Вот и мой не большой "карасик" :)
Кило на 5-6 тянет.Класс!!! Хочу на рыбалку!!!! :good:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
makar написал(а):
sercio написал(а):
В Астрахань надо ехать!Вот где Рай рыбака!!! :beach:
Фотки с щуками и карасём :good:
Уже :D :D :D !!!
Откомандировали на реконструкцию Астраханской ГРЭС. (на полгода)
По воскресеньям на рыбалке. Меньше 7 кг не ловил. Самая мелкая от 500гр (окунь).
Мечтаю попасть на весенний ход воблы.
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! На Ахтубу, на Ахтубу надыть!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
На Ахтубе-Закинешь удочку,закроешь глаза,досчитаешь до трёх,вынимаешь и..... РЫБИНА!!!!! :fishing1:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
А вот мои карасики по 800грамм каждый... :)
getImage
 

DEZA

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
А чО со щукой делать? Кроме ухи. Я только минтая и его друзей готовлю хорошо: с луком и грибами под майонезом. А эта, зелёная красавица, она же вся в косточках меленьких...
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Парни, из щуки котлеты делают! прокручивают все косточки + жар.лук. лепи и жарь!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу