Свечи зажигания какие? (Jazz 2)

alexpan

Авторитет
А вот тут может быть подвох-китай близко и у продавца велик соблазн заработать на китайских товарах.
Проверить, к сожалению, эти свечи невозможно. С виду оригинал, а качество может оставлять желать лучшего. И потом ищи причину почему троит, но не всегда...

Hrom

Опытный
А замена на 120 тыс.км по регламенту - это как бы обязательная замена? Или если проблем никаких нет, можно и дальше пока ездить?
Машина прошла больше 120 тыс. Планирую на ближайшем ТО проверку свечей. Просто знать, что ждать от сервисменов.

лучше для подстраховки придерживаться регламента,чтобы не было мучительно больно в неподходящий момент,тем более,что так редко меняются.

M2-V

Авторитет
А замена на 120 тыс.км по регламенту - это как бы обязательная замена? Или если проблем никаких нет, можно и дальше пока ездить?
Машина прошла больше 120 тыс. Планирую на ближайшем ТО проверку свечей. Просто знать, что ждать от сервисменов.
у меня пробег 134 ткм. Расход топлива не меняется, поведение авто обычное. Свечи не менял, диагностика показывает, что они в порядке.

alexpan

Авторитет
Все же соблюдение регламента снижает риски проблем с машиной.
Каждый решает сам для себя.

• Like
Реакции: Hrom

Макс 806

Участник
Не своевременная замена свечей грозит выходом из строя модулей зажигания, т.к. увеличивается сопротивление виду износа электродов.

slavkom

Участник
Всем доброго времени суток! Кто менял свечи недавно? Какие ставили?

slavkom

Участник
Ngk по 1200 р. в среднем стоят. Есть Denso lk20tt по 660 р.за штуку, вроде иридий, замена после 120 т км. Что в них не так, что они дешевле, не могу понять. Кто ставил Denso?IMG_20190619_153819.jpg

Wenator

Участник
Зачем Иридиевые то ? От этого машина быстрей не поедет, и бензин они лучше не сделают
Ставлю обычные и меняю немного почаще- вот и всё

slavkom

Участник
У вас какого года Джаз?
2009 г.
Зачем Иридиевые то ? От этого машина быстрей не поедет, и бензин они лучше не сделают
Ставлю обычные и меняю немного почаще- вот и всё
Спасибо, мне удобней пореже менять.

Последнее редактирование:

MAKC

Авторитет
Сверху Снизу