Секретки на колеса

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Начитавшись про вандализм в отношении автомобилей, назрел вопрос про установку секреток на колеса своего железного коня.
Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу и подкрепить коменты некой статистикой
 

pauls

Участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
62
Адрес
Москва
Я для самоуспокоения поставил,так как машинка живет на улице....McGard называются,номер для родного литья 25000...
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
В этом вопросе, как и во всех иных, нужно искать оптимум соотношения цена\качество.
Для Пионэров секретки подойдут. Для профи с шиномонтажным опытом... :(

Уже давно никто не задаётся вопросом "а нужно ли снимать дворники уходя.."
Полагаю, основной вопрос в цене дисков и резины.
Прикохозить наш размер на Ладу, Волгу и проч невозможно.
На Спектру подойдут, с доработкой и на Авео, на другие, не столь популярные марки...даж не знаю. :unknown:

Думается, стоит поискать информацию а был ли хотяб единичный случай снятия с Джаза? :roll:
По результату и решение. :wink:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Согласен про то, что не подходят на другие машины, но вдруг кому-то приспичит поиметь неплохие оригинальные диски с резиной на свой фитоджаз :oops: , позаимствовав их у неподалеку стоящего соседа :bad:

P.S. надеюсь, что среди нас таких нет :good:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
На Фитовском форуме обсуждали эту проблему. У двоих Московских участников клуба в прошлом году сняли колёса... :sorry:

2 pauls
Расскажи подробнее про секретки - где брал, скока денег? Дилеры просят 3600р. за оригинал....
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
За сколько брал не помню, примерно 2500-3500 руб за оригинальные хондовские секретки.
Брал у дилера. По сравнению с потерями, которые можно понести обнаружив утром автомобиль стоящий на кирпичных столбиках, просто незаметная сумма.
 

pauls

Участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
62
Адрес
Москва
Я покупал на рынке южный порт за 1100 рублей, а вообще офицальный дилер по этим секреткам гема моторс,у них они по 900 помойму....но обещали привезти только к концу мая,я решил не ждать-))...да и еще сторона где прижимается гайка к диску у этих гаек (номер 25000) не чистый конус а сферическая...
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
admin написал(а):
За сколько брал не помню, примерно 2500-3500 руб за оригинальные хондовские секретки.
По сравнению с потерями, ..., просто незаметная сумма.

Согласна. Надо будет поставить.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Я тоже про секретки думала, но платить 3500... пока не решилась... Мне сказали, можно дешевле купить, но надо знать размеры :)
 

trozo

Гость
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
6
Возраст
49
Я заказал с секретками. Пару раз в год кто-то около дома находит машину на кирпичах или брюхе. Сомневаюсь, что снимают для себя, скорее для продать. Только от таких пионеров, чтобы с моей машины было не проще снять, чем с соседней.
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Евгений Петрович написал(а):
Прикохозить наш размер на Ладу, Волгу и проч невозможно.
На Спектру подойдут, с доработкой и на Авео, на другие, не столь популярные марки...даж не знаю. :unknown:
У нас в соседнем дворе с пежо сняли, тоже наврятли самый распространенный размер, к тому же колесы от моего Джазза идеально подайдут на весь спектр ВАЗа кроме Нивы.....

Секретки поставил GR, за 450р., за 600 покруче продавали, но побоялся их ставить из-за мутности системы....
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
-=ШустриК=- написал(а):
У нас в соседнем дворе с пежо сняли, тоже наврятли самый распространенный размер, к тому же колесы от моего Джазза идеально подайдут на весь спектр ВАЗа кроме Нивы.....

Мож я совсем всё забыл, но у ВАЗа сверловка 4 Х 98. :shock:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Знакомый знакомого торгует в Южном порту. Так там можно купить "родное" литьё на все ходовые иномарки. Комплектами, немного б.у. Отгадайте, откуда они берутся ?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Прочитала тему и загрузилась. Вандализма сейчас в стране хоть отбавляй, а дураков еще больше...
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Я оч удачно тряхнула дилера на секретки (да и было за что) :)
А иначе бы сама купила - пусть это и от пионеров, но сплю спокойнее :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
admin написал(а):
За сколько брал не помню, примерно 2500-3500 руб за оригинальные хондовские секретки. Брал у дилера.
Узнал сегодня, стоимость у дилера оригинальных "секреток" Honda - 2305р.90к. (значит я примерно за 2500 брал)
Если кто-то собирется покупать у дилера, вот координаты: Интерпроект (Измайлово АЦ), Москва, ул. Ткацкая, д.12. http://interproekt.ru/
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Евгений Петрович написал(а):
Мож я совсем всё забыл, но у ВАЗа сверловка 4 Х 98. :shock:
Да нет, с памятью у вас все в порядке :) просто у меня на литье 8 дыр, под два размера :wink: .....
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
В субботу купил секретки в ФК Моторс на Щелковском шоссе.
2.gif

Когда озадачился данным вопросом, только у них они были в наличии. Также приятно удивила цена - 1 240 рублей. На вопрос - почему так дешево? :) - менеджер объяснил, что эти гайки от старых CR-V (видимо залежи распродают :) ), они ничем не отличаются от гаек за 2 360 рублей и, что еще приятно, их 5 штук (пятая использовалась при креплении запасного колеса на CR-V). Вообщем, советую! Для тех, кто соберется там покупать, предупреждение - гайки продаются в сервисном центре, который справа на схеме. А то я забегался там :) .
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Хорошо Вам, сервесмены рядом, да и не один... куда (мне) бедному крестьянину податься (с) :cry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу