Сервис не попал в цвет авто

Anna B

Гость
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
9
Адрес
Москва
Ян написал(а):
Водитель самолета написал(а):
Кроме ЗоЗПП существуют и другие НПА, дополняющие ЗоЗПП и регулирующие данные правовые отношения. Например, Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, пункт 41 которых устанавливает
...
Дословно повторяют ЗоЗПП, на основании которого и разработаны.
Водитель самолета написал(а):
Осмотр авто при приемке позволяет выявить явные недостатки, к коим и относится отличие цвета окрашенных деталей.
Синий цвет от розового отличить можно без труда, а оттенки розового - нет. Так что здесь можно и нужно пободаться (на осн. п.1, ст.10).

Анна, держите нас в курсе. И помните, что для суда важна попытка досудебного урегулирования конфликта: заявления, письма в сервис.
Успеха.

спасибо. обязательно отпишусь. мне не жалко времени заняться этим ради интереса. вплоть до кассации или чего там самое последнее.
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
ага, ждем результата, я тоже почитала ЗоЗПП, там написано вроде (перед глазами нет), что Вы в праве предъявить претензию, а исполнитель должен провести экспертизу :(, если экспертиза признает Вас правой, то оплачивает экспертизу исполнитель и переделывает, если признают, что все хорошо, тогда оплата экспертизы за вами... Но это так, почитайте внимательнее, м.б. я что не правильно поняла.
 

Anna B

Гость
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
9
Адрес
Москва
По поводу развития событий внесла изменения в пост.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Попробуйте написать претензию как на этой странице http://honda-jazz.ru/index.php?threads/2379&p=56651&hilit=претензия#p56651 и отдать ее забрав заверенную копию.
До Ваших действий они будут говорить все что угодно, если претензию примут, замолчат и все переделают.
Мне помогло
 

Люлёк

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Anna B написал(а):
Машина 2008 года, ремонт по каско, к концу года страховщик расторг договоры с лицензированными страховщиками, пришлось отдать машину в починку к нелицензионному, страховщик заверял что с сервисом сотрудничают давно и все до сих пор счастливы.

Заранее извиняюсь, за мою возможную глупость, НО:

1. не совсем поняла связи??? речь идёт об ОД???
2. почему не взяли деньгами? и не починились у ОД?
3. о какой части кузова идёт речь??? спрашиваю потому, что, если это, например, бампер - не проще ли взять притирететься к какому-нить бордюру и по новой в страховую??? раз страховая платит??? хотя, если запас нервов, денег, времени неограничен и, если понимаете, что шансы минимальны, но готовы бороться - искренне желаю удачи! :wink:
 

Anna B

Гость
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
9
Адрес
Москва
Люлёк написал(а):
Anna B написал(а):
Заранее извиняюсь, за мою возможную глупость, НО:

1. не совсем поняла связи??? речь идёт об ОД???

Нет, сервис нелицензионный. страховая к концу страхового года расторгла договоры с ОД, остались только нелицензионные сервисы, из которых выбирала.

2. почему не взяли деньгами? и не починились у ОД?

Потому что не уверена, что деньгами было бы лучше. Вряд ли меня бы рассчитали по стоимости ОД, скорее всего взяли бы среднее по рынку, а это в два раза меньше чем ОД. Может, я ошибаюсь.

3. о какой части кузова идёт речь??? спрашиваю потому, что, если это, например, бампер - не проще ли взять притирететься к какому-нить бордюру и по новой в страховую??? раз страховая платит??? хотя, если запас нервов, денег, времени неограничен и, если понимаете, что шансы минимальны, но готовы бороться - искренне желаю удачи!

Спасибо!

:wink:
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
45
Адрес
Москва проспект Му-Му
У меня вот жигули, цвет даже не металлик, а обычный наутилус .... так получилось, что по совету знакомого отдал машину в январе этого года в этот сервис на покраску (сервис находится около платформы дегунино) 3 раза они перекрашивали и целый месяц в январе я ждал машину. Мастер всё время жаловался на неправильный подбор, то на что-то ещё, плохому танцору яйца мешают:)или лишние:)-это время покажетесли с ним свидимся. К счастью детали покрасили правильным цветом с 3 раза , да и принимать конечно лучше на солнышке и обязательно посмотреть есть ли грунтовка под краской царапнуть гвоздиком или кличиком в незаметном месте. А самое главное что нужно знать отдавая машину, оставляйте её и свой мобильный и всё. Ни в коем случае не оплачивать сразу деньги за покраску. Это ускорит процесс покраски и скорее всего качество (Или спросить у Вас сервис бомжует денег на краску и грунтовку не хватает? Если есть возможность не отдавать ничего пока не сделают работу. Всегда можно прийти и забрать машину и отогнать её в другой сервис и конечно же не оставлять документы в сервисе, не оставлять ключ отдополнительного блокиратора и сигналку лучше на сервисный режим поставить и брелки не отдавать, можете их показать их менагеру а то после сервиса её могут подрезать у Вас очень быстро(сами надеюсь догадываетесь почему):-0. 2 Идти в проверенные сервисы,чтобы рекомендации были не от одного знакомогоа лучше своими глазами увидить конкретно сделанные машины и именно подкраску ,а не целиком кузов. В итоге я получил отличный урок.
Да про покраску по каске :) Я пытался получить деньги со страховой "ресо-гарантия" на покраску и ремонт 3 раза ездил в эту страховую по 3 раза в день в течение месяца созванивался, деньги не дают не под каким предлогом на ремонт, в итоге я согласился на их сервис ("автопрактик" на ильменском)(вначале в подмосковье уговаривали км за 50) недалеко от XL так они месяц 2 двери красили и тоже тон не угадали, немного отличается на солнышке.
А если у Вас каска лучше берите деньгами бывают случаи,что дадут денег чуть больше чем в сервисе отдадите.У знакомого с ингосстрахом такое 2 раза прокатило:-0
Если в страхой жмоты сидят (как обычно) значит страховая компания гадюшная. У меня сейчас вот ингосстрах только осаго делал надеюсь не прогадал.
 

Диверсант

Участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
112
Адрес
Москва, Текстильщики
Anna B написал(а):
Уважаемые сообщники,
Пишу первый раз, спасите помогите подскажите. Сижу в полном... шоке, если выразиться мягче.
Машина 2008 года, ремонт по каско, к концу года страховщик расторг договоры с лицензированными страховщиками, пришлось отдать машину в починку к нелицензионному, страховщик заверял что с сервисом сотрудничают давно и все до сих пор счастливы.
Результат - сервис явно не попал в цвет ЛКП. Моя машина розового цвета, у джаза я видела два оттенка розового. Сервис покрасил в другой оттенок, при получении машины меня заверяли что так и надо, что это погодные условия, при которых у меня зрительные галлюцинации,и т д и т п. При дальнейшем разглядывании машины дома все таки считаю, что я не косоглазая и косорукая, в отличие от работников сервиса, и разница оттенков видна.
Я буду подавать в суд, потому что перекрашивать детали у лицензионного сервиса, которые дальтонизмом не страдают, стоит одну деталь 15 тысяч, а там их несколько. Название налажавшего сервиса пока не пишу, т.к. буду писать сначала им претензию.
Очень прошу совета - что делать, на что обращать внимание, какую и когда экспертизу покраски делать, машину отдавать им больше в перекраску не хочу, хочу возмещения ущерба. При получении машины подписала, что претензий не имею (была в шоке и давили обстоятельства, надо было на работу ехать), но я понимаю, что по закону о защите прав потребителей это все не имеет силы.
За любые советы буду благодарна. Не могла даже представить, что сервис может не попасть в цвет.

Апдейт: сегодня посетила сервис. Фееричные чуваки. Отрицать факт непопадания в цвет не стали, однако мастер приемщик устроил мне минут на десять шоу "Нужной краски нету во всей Москве! Судите нас! Мы сделали все что могли!"
То есть логика была из серии, если исполнитель делает работу некачественно, но при этом лажает добросовестно и искренне при этом переживает, то типо претензии по услугам не принимаются.
Все в результате кончилось разговором у гендиректора. В результате, во всех актах приемки и в направлении страховой пометили, что окраска не совпала и я ее не принимаю. Теперь поеду в страховую оформлять заявление в связи с недовыполненным ремонтом.
А что касается ЗЗПП, то мое прочтение таково, что при приемке должны быть указаны недостатки, в отношении которых есть возможность выявления. Вопрос возможности - вопрос оценочный и неоднозначный, тут можно ссылаться и на освещение, и на состояние при оценке, и прочее. Но, видимо, теперь вопрос приемки уже не стоит, тк в акты внесли поправки.


В нашем государстве бодаться бесполезно.. Меня вообще Аояма Моторс на...бала.. в цвет непопали и кое чего не поменяли.. вовремя незаметил.. а потом отношение как к говну. Вообщем совет.. Не делайтесь в Аояме в Солнцево которая...

Отпишите в личку посоветую человека который хорошо красит и кузовщину делает... мне после Аоямы перекрашивали... адский светофор был.

С РЕСО вообще история печальная.. Больше я там не страхуюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Anna B написал(а):
Уважаемые сообщники,
Пишу первый раз, спасите помогите подскажите. Сижу в полном... шоке, если выразиться мягче.
Машина 2008 года, ремонт по каско, к концу года страховщик расторг договоры с лицензированными страховщиками, пришлось отдать машину в починку к нелицензионному, страховщик заверял что с сервисом сотрудничают давно и все до сих пор счастливы.
Результат - сервис явно не попал в цвет ЛКП. Моя машина розового цвета, у джаза я видела два оттенка розового. Сервис покрасил в другой оттенок, при получении машины меня заверяли что так и надо, что это погодные условия, при которых у меня зрительные галлюцинации,и т д и т п. При дальнейшем разглядывании машины дома все таки считаю, что я не косоглазая и косорукая, в отличие от работников сервиса, и разница оттенков видна.
Я буду подавать в суд, потому что перекрашивать детали у лицензионного сервиса, которые дальтонизмом не страдают, стоит одну деталь 15 тысяч, а там их несколько. Название налажавшего сервиса пока не пишу, т.к. буду писать сначала им претензию.
Очень прошу совета - что делать, на что обращать внимание, какую и когда экспертизу покраски делать, машину отдавать им больше в перекраску не хочу, хочу возмещения ущерба. При получении машины подписала, что претензий не имею (была в шоке и давили обстоятельства, надо было на работу ехать), но я понимаю, что по закону о защите прав потребителей это все не имеет силы.
За любые советы буду благодарна. Не могла даже представить, что сервис может не попасть в цвет.

Апдейт: сегодня посетила сервис. Фееричные чуваки. Отрицать факт непопадания в цвет не стали, однако мастер приемщик устроил мне минут на десять шоу "Нужной краски нету во всей Москве! Судите нас! Мы сделали все что могли!"
То есть логика была из серии, если исполнитель делает работу некачественно, но при этом лажает добросовестно и искренне при этом переживает, то типо претензии по услугам не принимаются.
Все в результате кончилось разговором у гендиректора. В результате, во всех актах приемки и в направлении страховой пометили, что окраска не совпала и я ее не принимаю. Теперь поеду в страховую оформлять заявление в связи с недовыполненным ремонтом.
А что касается ЗЗПП, то мое прочтение таково, что при приемке должны быть указаны недостатки, в отношении которых есть возможность выявления. Вопрос возможности - вопрос оценочный и неоднозначный, тут можно ссылаться и на освещение, и на состояние при оценке, и прочее. Но, видимо, теперь вопрос приемки уже не стоит, тк в акты внесли поправки.


В нашем государстве бодаться бесполезно.. Меня вообще Аояма Моторс на...бала.. в цвет непопали и кое чего не поменяли.. вовремя незаметил.. а потом отношение как к говну. Вообщем совет.. Не делайтесь в Аояме в Солнцево которая...

Отпишите в личку посоветую человека который хорошо красит и кузовщину делает... мне после Аоямы перекрашивали... адский светофор был.

С РЕСО вообще история печальная.. Больше я там не страхуюсь...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Диверсант написал(а):
В нашем государстве бодаться бесполезно.. Меня вообще Аояма Моторс на...бала.. в цвет непопали и кое чего не поменяли.. вовремя незаметил.. а потом отношение как к говну. Вообщем совет.. Не делайтесь в Аояме в Солнцево которая...
Это еще можно в отзыв про Аояму разместить, с подробностями...
 

Диверсант

Участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
112
Адрес
Москва, Текстильщики
Ян написал(а):
Диверсант написал(а):
В нашем государстве бодаться бесполезно.. Меня вообще Аояма Моторс на...бала.. в цвет непопали и кое чего не поменяли.. вовремя незаметил.. а потом отношение как к говну. Вообщем совет.. Не делайтесь в Аояме в Солнцево которая...
Это еще можно в отзыв про Аояму разместить, с подробностями...


Идея хорошая... Ткните плиз носом куда писать.. а то я тут недавно..
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Чем закончилась эпопея? В цвет то попали в конце концов ?

У меня похожая ситуация. Красили две двери с левой стороны, заднее левое крыло и оба бампера. В цвет конечно же не попали.
Когда забирал автомобиль, лил дождь и было пасмурно. Сразу ничего не разглядел и подписал акт.
Когда машина просохла, обнаружил что цвет отличается. Позвонил в автосалон и пообщался с начальником кузовного ремонта.
Начальник кузовного ремонта сказал что перекрышивать авто они не будут. потому что покрасили в желтый цвет и он может и должен отличатся от оригинала.
Предложил написать мне претензию. На все мои предложения решить вопрос мирным путем и просто снова покрасить машину отвечал категорическим отказом и,
даже отказался посмотреть на авто и убедится что машина плохо покрашена. В общем глупые отговорки и нежелание идти на встречу. Я упомянул что на покраску есть гарантия пол года но начальник кузовного ремонта стоял на своем и продолжал бубнить, что машину покрасили в желтый цвет и нет никаких стандартов, и цвет может и должен отличатся.

П.С. Красил по направлению страховой в Авторусь на Севастопольском.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Setevoy
Где хоть красили? Если во флайте в марьино, то там колорист кривоглазый и даже если согласятся перекрасить, то в цвет всё равно не попадут. А после подписания акта вообще исход в вашу пользу маловероятен.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Setevoy
я как раз машину туда сдал, вот и посмотрим, когда забирать буду. Правда мне всего лишь бампер задний красят, он не так в глаза бросается. Почитай тему по этому дилеру, там много чего написано интересного - конторка гнилая, хоть и в партнёрах клуба числится.
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Сегодня ездил в Авторусь на севастопольском. Был готов ко всему, потому что на кануне звонил туда и меня четко послали. Начальник кузовного цеха Евгений Максимов даже не хотел смотреть авто и сказал что перекрашивать они точно не будут и не нужно к ним приезжать. Покрасили в желтый и все, остальное его не волнует. Нагло разговаривает по телефону.
Тем не менее Максимов Евгений осмотрел автомобиль и принял все мои претензии (может звонок в ХМР помог ?). Назначил дату перекраски авто на 1 ноября. Но предупредил что перекрашивать будут только левую сторону а передний и задний бампера не будут перекрашивать, потому что они пластиковые и все равно не попадут в цвет :). На что я ему сказал что меня это категорически не устраивает и что нужно все перекрашивать. Сейчас то бампера совпадают по цвету с другими отремонтированными и покрашенными деталями. Он пригрозил мне судом и что я 8 месяцев так и буду ездить на не перекрашенной машине.
Я ответил что меня такая ситуация вполне устраивает и я готов потерпеть, лишь бы решить этот вопрос в мою пользу.
Предложил Максимову Евгению принять претензию. Евгений обещал ответить на претензию в указанный срок.
Если откажет в перекраске бамперов, то придется иск подавать и проводить назначенную судом независимую автотехнологическую экспертизу.

Вот образец, может кому понадобится. Частично списал с форума, частично сам додумал, ну и в обществе защиты прав потребителей помогли.

Директору автосалона ООО «ААА АВТОРУСЬ»
Калячкину Алексею Викторовичу
От Борзенкова Сергея Сергеевича.
адрес
телефон
ПРЕТЕНЗИЯ.

Я, Борзенков Сергей Сергеевич, владелец а/м Honda Jazz, гос. Номер______, VIN__________, 02.10.2010 г. предоставил данный а/м для покраски бампера, ремонта и покраски левого заднего крыла, ремонта и покраски левой передней двери, замены и покраски задней левой двери, покраски заднего бампера в ООО «ААА АВТОРУСЬ» в соответствии с направлением ООО СК «Цюрих Ритейл». Работы выполнялись на основании заказ-наряда №_______. На осуществляемые работы был установлен гарантийный срок продолжительностью шесть месяцев.

В момент приемки автомобиля после ремонта исполнитель не довел до меня достоверную информацию о выполненной услуге, т.е. не выполнил требования ст. 10, п.1 (ЗоЗПП) не обеспечил условия, при которых недостаток можно было заметить. Прием автомобиля происходил на улице. В этот момент шел сильный дождь, и было пасмурно, в результате чего мною не были обнаружены существенные недостатки выполненных работ.
Недостаток был выявлен позже, при ином освещении и погодных условиях:
1. Оттенок цвета перекрашенных деталей не совпадает с оттенком цвета деталей, не подвергавшихся окраске.
2. Было перекрашено переднее левое крыло в цвет заявленных к ремонту деталей в заказ-наряде №_________, хотя ремонт этой детали не указан в наряде. Скол краски на левом переднем крыле. На левом переднем крыле виден второй слой краски и следы монтажа.
3. Неровный зазор между левым передним крылом и левой передней дверью.
4 При получении автомобиля были установлены фирменные номерные рамки ООО «ААА АВТОРУСЬ», о чем я не просил, и необходимости в этом не было. Мои номерные рамки, сделанные на заказ, не нашли. Мастер кузовного цеха сказал, что их выкинули.

В соответствие со ст.29 Закона "О защите прав потребителей" и п.39,40,41 правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, в случае обнаружения недостатков выполненной работы потребитель вправе, в том числе, требовать от исполнителя безвозмездного устранения данных недостатков.
Также, в соответствии с п.37 вышеуказанных Правил, в случае возникновения между потребителем и исполнителем спора по поводу недостатков выполненной работы, исполнитель обязан направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.
Исходя из вышесказанного, руководствуясь положениями Закона "О защите прав потребителей", Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
ПРОШУ:
- Устранить обнаруженные недостатки в выполненной работе, а именно: ликвидировать разницу в оттенках цвета между левым передним крылом, левой передней дверью, левой задней дверью, передним бампером, задним бампером, левым задним крылом. При этом оттенки всех выше перечисленных деталей должны совпадать между собой и не отличатся от остальных деталей автомобиля. Установить предоставленные мною номерные рамки. Выровнять зазор между левым передним крылом и левой передней дверью. Устранить скол на левом переднем крыле.
- устранить данные недостатки в десятидневный срок - в соответствии с п.п.46,47 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.

В случае неисполнения обязательств, указанных в законе, исполнитель несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Буду ждать ответа и по результатам отпишусь.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Setevoy
Так вот почему я не могу сегодня дозвониться в кузовной цех :)
Они там до сих пор от шока отходят, видимо. Похоже, трубку сняли и не отвечают. Оставил им свои данные, но уверен, что не перезвонят. Перезвонил сам, завтра готова будет, посмотрим, что с цветом.
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Сегодня присмотрелся к переднему номеру и понял, почему мне поменяли номерные рамки. Гос. номер имеет физические повреждения и видны следы правки молотком :). Походу либо въехали в чего нибудь на моей машинке или чем нибудь в мою машину и поломали переднюю номерную рамку и погнули номер.

Это просто КОЛХОЗ. Ни в коем случае не делайте кузовной ремонт в "авторусь" на севастопольском.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу