Сетка радиатора.

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
Во вторник установили сетку в Троffим-моторс, за что Александру огромное спасибо! :good: :d286:
Troffim-моторс это уже знак качества ! пора регистрировать товарный знак !! И может открывать сервис !!!! :good:
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Друзья!

Подскажите, пожалуйста, кто видел как снимается на Sport передний бампер снизу, правильно ли я понял, что при снятии переднего бампера придется снизу откручивать две гайки?

У меня они вот так выглядят:

74249Photo_041109_001.jpg


или крупным планом
левая гайка:
851128Photo_041109_002.jpg

правая гайка:
374535Photo_041109_003.jpg


Спрашиваю потому, что на фирменом сервисе ребята не захотели снимать защиту картера для слива масла, так как именно эти гайки имеют магнитную составляющую и одеть их потом не так просто. Это они мне пояснили и слили масло с заменой фильтра через тех. отверстия в защите, что собственно и должно быть вообще-то.

Если эти гайки держат бампер (а мне кажется, что держат), то их придется откручивать и двигать и что-то это меня смущает как-то ... ввергает в сомнение, а сетку поставить хочется...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Да ничего страшного нет. На клубной встрече по установке сеток были машины с защитой картера. Передние болты защиты - "закладные", т.е на них, под шляпку, навёрнута толстая пластина, примерно 10 см длинной и 2-3см. шириной. Так что передние болты не проворачиваются, держать ключом сверху при откручивании/закручивании их не нужно.
Отвернёшь передние гайки защиты, аккуратно опустишь переднюю часть защиты на 10-15см вниз.Этого вполне хватит для того чтобы скинуть бампер. Если будешь делать на земле, то подложи что нибудь между землёй и открученной защитой. Если на подъёмнике - то защиту подвяжи. Когда закончишь, зашиту понимешь на место. Только поднимай аккуратно, чтобы закладные болты не вытолкнуть вверх.
Если эта процедура тебя напрягает, то бампер полностью можно и не снимать. Отвернёшь два самореза в углах бампера, вынешь клипсы под передн. кромкой капота . Затем отстегнёшь углы бампера и выведешь из креплений под фарами. Бампер как бы "приоткроется" немного вперед. Образуется щель, через которую можно просунуть сетку и поработать со стяжками. Единственное неудобство - сетку придётся кроить по лицевой части решётки. Оставлять припуски, несколько раз примерять и подрезать. Но вариант рабочий. Многие так снимают бампер для замены ламп в фарах.
Удачи! Если что не понял - пиши или звони!
P.S. Я когда первый раз бампер снимал меня более опытный джазовод по телефону консультировал. Из Украины, в прямом эфире! :wink:
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Троffим, спасибо.

Суть понял. Именно вытолкнуть эти два болта, видать, ребята на сервисе побоялись. Дабы не возвращать их потом обратно.

Теперь буду планировать установку сетки... Хоть и Sport, а в радиатор камешки попадают все ж таки... Наверно, стилистически вид спереди изменится, но зато практичней будет.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
DmSh написал(а):
Троffим, спасибо.

Суть понял. Именно вытолкнуть эти два болта, видать, ребята на сервисе побоялись. Дабы не возвращать их потом обратно.

Теперь буду планировать установку сетки... Хоть и Sport, а в радиатор камешки попадают все ж таки... Наверно, стилистически вид спереди изменится, но зато практичней будет.
Вид спереди не изменится !! :) ( По крайней мере необходимо будет внимательно присмотреться )
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
TOL написал(а):
DmSh написал(а):
Троffим, спасибо.

Суть понял. Именно вытолкнуть эти два болта, видать, ребята на сервисе побоялись. Дабы не возвращать их потом обратно.

Теперь буду планировать установку сетки... Хоть и Sport, а в радиатор камешки попадают все ж таки... Наверно, стилистически вид спереди изменится, но зато практичней будет.
Вид спереди не изменится !! :) ( По крайней мере необходимо будет внимательно присмотреться )

Все-таки мне кажется, что изменится внешний вид спереди. У Sport он как-то подобран дизайнерски. И когда мелкая сетка изнутри закроет крупную, все-таки ошущаться будет...
Ну да ладно, сделаем, посмотрим... С сеткой все ж таки практичней, меньше камней да насекомых попадет, думаю. А на охлаждении не сильно должно сказаться.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Для DmSh
Ну если тебе так важен внешний вид, давай я сделаю фотки своей машины. У меня "Спорт", красный. Сетка с мелкой ячейкой.
Посмотришь - потом решишь!
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Если это не сложно, конечно ... Интересно посмотреть, как с сеткой будет. У меня черный только.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Фотки сетки, как и обещал:
 

Вложения

  • 00303.jpg
    00303.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 2,205
  • 00404.jpg
    00404.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 2,195
  • 00505.jpg
    00505.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 2,197
  • 00606.jpg
    00606.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 2,194

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо большое... за фотки и помощь. Очень хорошо получилось. Буду и себе ставить. На черном вообще черную сетку и не видно будет.

P.S. Красный здорово смотрится. У Хонды очень хороший красный цвет. Насыщенный такой. Вроде как женский (у меня несколько знакомых девушек именно красные машины взяли) считается, но, если б на момент моей покупки в доступных в транзите он был, ой чувствую я б помучился какой брать черный или красный... :)

И рамка номерная с клубной отметкой интересно смотрится...

Еще раз спасибо.
 

palv

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
56
Адрес
Челябинск
Купил себе черных хомутов 3х100, но судя по фоткам они будут маловаты, кто ставил размеры не подскажите?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
palv
10 см нормальный размер. :good:
Сами такими пользовались. Меньше видно будет.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Я б толщине уделил внимание... Тонкие как-то опасливо ставить. Я на Sport без видимых снаружи креплений поставил сетку. Хомуты внутри за крепления зацепил. Выложу отчет чуть попозже.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
главное - чтобы стяжки не были старые.Со временем они высыхают и ломаются/рвутся при попытке затянуть что либо.
 

palv

Интересующийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
56
Адрес
Челябинск
10см длинна - должно хватить, а вот толщина 3мм как то хило смотриться.
они новые в упаковке, мне сказали надо их перед использованием замочить на 20мин,чтоб размякли... я с недоверием выслушал, пластмасса размокает????
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
palv
Тонкие пласмаски 3 мм и так гибкие. Только не переусердствуй с затяжкой. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу