Сетка радиатора.

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Сидовод - а в чем проблема, чтоб фотку выложить?
Что фотоаппарата нет? Или с телефона сфоткать на крайняк?
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
Flower написал(а):
А может повторим?? В ближайшем будущем никто не собирается больше ставить?? А то я как-то пропустила...:(


Давайте повторим!!!

Я тоже вовремя не успела, но желание и надежда на установку сетки все ещё есть... :oops:

Желающие есть?
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
http://ceedclub.ru/forums/index.php/top ... mlФото выложить не могу так как супруга на Джазе уехала отдыхать,но никакой разницы установки между Сидом и Джазом нет,смотрите отчеты,тем более там сказано где всё можно купить.У Джаза просто решётка большего размера,всё остальное один в один.
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
Один совет,тем ,кто будет устанавливать чёрную решётку без снятия бампера,стоит покрасить её какой нибудь краской ,стойкой к московской зимней слякоти и реагентам,думаю Хамерайт в самый раз подойдёт.
За зиму появилась ржа,хотя и видно её лишь когда наклонишься или присядешь.Аллюминевая решётка по идее в этом не нуждается.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Поэтому я и поставил аллюминевую,
а если честно, то не нравится мне вариант внешней установки сетки, вроде все аккуратно, красиво. Но видно, что не технологическая конструкция, а самодельная, а когда внутри, выглядит как стоковая.
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
128 написал(а):
Поэтому я и поставил аллюминевую,
а если честно, то не нравится мне вариант внешней установки сетки, вроде все аккуратно, красиво. Но видно, что не технологическая конструкция, а самодельная, а когда внутри, выглядит как стоковая.
Не знаю,кто смотрит машину,удивляется,когда узнаёт,что решётка не родная.Но тут уж кому что. :beer:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Flower написал(а):
А может повторим?? В ближайшем будущем никто не собирается больше ставить?? А то я как-то пропустила...:(
Оля, так и я без сетки! :)
Первая же у меня отлетела вместе с бампером :) , так все никак не соберусь. А Сашу из-за меня одной напрягать не очень хочется.
Так что можно (Саш, можно же?) новую установку организовывать. :)
Думаю, Оля, не мы одни с тобой такие, бессеточные. :)
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
+1) если в ближайшее время... а то потом отпуск и буду в одинарь пытатса ставить) Трофиму СПАСИБА, уже и хомуты подогнал :)
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
? поставил сетку в спорт - бампер сел НЕровно обратно...

Приколхозил я наконец сетку в свой желток, но вылезла одна бяка - с одной стороны под фарой бампер сел не ровно - выступает падла вперед немного, типа щель образовалась, если надавить, то заходит и встает ровно ...ненадолго, потом опять выпирает... вот такая тема, сильно не напрягает, но интересно - эт тока у меня или такой прикол а-ля 7й аккорд (там похожая болезнь есть - Провисание бампера)??

Зы правда есть один момент - у меня до этого с одной стороны бампера такая хрень/щель уже давно была (видимо кто задел слеганца, но следов не оставил, но бампер деформировался видимо все таки), а после снятия бампера под сетку, встал так же неровно теперь с другой (зато симметрия теперь :)).
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
У меня так-же, не парюсь по этому поводу, щель еле заметная, а если придавить,то становится на место, а потом о временем опять появляется...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
WhitePony, у меня такая же петрушка.
Кажется, там сказывается последовательность установки защелок.
ИМХО: не стоит крепить сначала одну сторону, потом другую.
Я на второй машинке (на слете) попросил подержать и ставил равномерно - такого эффекта не заметил.
А у себя - лень переделывать. Совершенно не напрягаюсь по этому поводу!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
Как правильно это сделать?
Это мое о-очень субъективное мнение. На "правильно" я не претендую. :)

Если есть кому помочь, то бампер при установке надо просто подержать на руках немножко.

Если помогать некому, то в момент, когда бампер висит на защелках, на одной стороне, и образуется эта щель.

Потом при внимательном рассмотрении можно обнаружить неравномерность зазоров.
Но, большого смысла бороться за эти миллиметровые зазоры я не вижу... :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Если бампер возле фары не садится "как надо", то , скорее всего выступы на бампере не совпали с выступами защёлками в крепёжной пастине под фарой. Там очень легко "промахнуться. Бампер при этом встаёт на своё место без проблем. А потом, от тряски, появляется щель. У меня тоже так было. Переделал не снимая бампер полностью. Снял верхние пистоны, вывернул саморезы по угам бампера. Отстегнул углы бампера, а затем бампер как бы "приоткрыл" вперёд. Кстати, так же добираюсь до болтов крепления фары при замене лампочек. Затем - всё в обратном порядке.
file.php

file.php

На первой фотке можно разглядеть эти выступы. При сборке нужно аккуратно заводить бампер в эти пластины-защёлки, и лишь потом защёлкивать углы бампера.
 

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Всем добрый день, у меня вопрос к Водителю самолета, Трофиму и другим Гуру бамперо-снятия :)

Отдавали Джазик на покраску ссадины на бампере, в проверенный годами сервис. Бампер при покарске снимали, всё покрасили супер. Но потом, уже когда забрали машину, через пару дней в кармашке двери нашли такой маленький пластмассовый дюбелек-пистончик белого цвета. Фотки ниже.

Вопросы:
1) Это забыли поставить нашу детальку при установке нашего бампера? Если да, то где именно она крепится? Вы видели такую на Джазиках? Она похожа на Хондовскую?
2) Или это из за того что в сервисе возможно бардак, чужую детальку к нам по ошибке на время положили, а потом забыли забрать?
3) аа... забыл, еще крыло левое снимали, вмятинку испраляли и красили, отттуда эта штуковина может быть?

Жду ваших ответов, всем заранее спасибо!

Фотки с разных ракурсов:
88935555.jpg

88935559.jpg
 

lebron

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
97
Возраст
34
Адрес
Питер, Стрельна
Videogroove написал(а):
Всем добрый день, у меня вопрос к Водителю самолета, Трофиму и другим Гуру бамперо-снятия :)

Отдавали Джазик на покраску ссадины на бампере, в проверенный годами сервис. Бампер при покарске снимали, всё покрасили супер. Но потом, уже когда забрали машину, через пару дней в кармашке двери нашли такой маленький дюбелек-пистончик белого цвета. Фотки ниже.

Вопросы:
1) Это забыли поставить нашу детальку при установке нашего бампера? Если да, то где именно она крепится? Вы видели такую на Джазиках? Она похожа на Хондовскую?
2) Или это из за того что в сервисе возможно бардак, чужую детальку к нам по ошибке на время положили, а потом забыли забрать?

Жду ваших ответов, всем заранее спасибо!


В креплениях бампера такой штуки нет 100 %. На такую штуку вроде прикручивается самый верхний болтик крепления фары.
Хотя может в Спорте где то есть.Но в Элегансе нет :D
 

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
lebron

спасибо, у нас комплектация Элеганс, при снятии бампера, фары надо трогать?

аа... забыл, еще крыло левое снимали, вмятинку испраляли и красили, отттуда эта штуковина может быть?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу