Сколько ходят тормозные колодки

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
все зависит в 1 очередь от материала колодок,потом от прокладки между сидением и рулем,и иногда-от работы рабочих цилиндров! если колодки ходят дольше нормы-особо радоватся нечем,стираются диски! первые поменял почти на 40,ставил вторые по вину,щас 63,еще гдето половина ресурса,езжу интенсивно,на дисках уже есть выработка(померить бы),по вашим отзывам хочу попробовать ниссин,а 7500 на акорде не верится,это нужно ногу не убирать с педали... но при желании убить их можно и за 5000 наверно :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio, ну однозначно не 7500. У меня ниссин живет уже порядка 13000 км. Посмотрим сколько в итоге проходят.
 

pitbulii2801

Гость
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
2
Адрес
ГРЕЦИЯ
Я меняю от18до20тыс.км спереди ,а сзади в 2раза больше пробег для замены колодок. :
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
а задние вообще неубиваемые,уже 63,а там еще половина почти,я в шоке %)
 

Kest

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
17
Адрес
Санкт - Петербург
пробег 14 т. На днях менял резину посмотрел колодки передние как новые=) задние и подавно.
 

Zayz

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
50
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас пробег 29 тысяч, износ передних 80-85 %, задних 70-75%. Скрип пока еще не появился.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Borisovna написал(а):
Мне на ТО 15 000 км сказали, что передние колодки пройдут еще 2000-3000 км - тогда и менять.
Смотрел мастер, которому можно доверять - уже лет 5 у него машины обслуживаем.
Еще сказал, что на таком пробеге на Джазах чаще бывает меньший износ (реже - больший), но все зависит от стиля вождения - если ездить с активными разгонами и торможениями, то такой износ вполне оправдан.

Практика показала, что надо верить не мастерам, а собственным ушам :)) Передние (родные) заскрипели на пробеге 27500 - тогда и поменяла (у ОД, тоже на родные - не знаю, какой марки ставят, на коробке было написано Honda и еще много-много цифири и буквей :pardon: ). Езжу активно, плюс иногда покатушки-погонялки по автодрому.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
В прошлые выходные менял зимнюю резину на летнюю. При пробеге 40500 передние колодки изношены процентов на 70, не более. Задние, видимо вечные.
Буду ждать на одометре отметки 50 тык - следующее измерение остаточной толщины колодок
 

Dexter

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
89
Адрес
из мультика
Re: Обслуживание тормозной системы

Lexx_Holm написал(а):
60000км - передние колодки и диски
:shock: :shock: езжу интенсивнее интенсивного,85000км,о замене дисков и думать не думаю,а на днях вот 2я замена передних колодок,и 1ая задних,и никогда не жду,пока заскребят :unknown:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
пробег 29500 передние сношены на 40-50% задние где-то 10-20%, так что буду ездить до 45000 км и поменяю передние
 

ByKKa

Гость
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1
Адрес
Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой звук появляется при изнашивании колодок? У меня не давно машина начала шуметь при торможении,сначала не много. Думали, что резина шипованная или масло заканчивается, поставили летнюю, масло поменяли - шумит. Наконец дошло, что это могут быть колодки. Но шум просто жуткий, когда нажимаешь на тормоз такой грохот металлический раздается, что просто страшно. Думаете это колодки?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
ByKKa написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой звук появляется при изнашивании колодок? У меня не давно машина начала шуметь при торможении,сначала не много. Думали, что резина шипованная или масло заканчивается, поставили летнюю, масло поменяли - шумит. Наконец дошло, что это могут быть колодки. Но шум просто жуткий, когда нажимаешь на тормоз такой грохот металлический раздается, что просто страшно. Думаете это колодки?

Думаю, что колодок там уже не осталось совсем! и основания колодок стирают тормозные диски... Срочно менять колодки!
 

depo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
19
Адрес
провинция
Переднее левое заскрипело на 34500
Хотя на втором ТО на 31500 сказали что износ примерно наполовину
Как вторая половина сносилась за 3000 не представляю
Тут же поставил оригинальные на перед, задние сказали ещё походят.
Замена обошлась в 5600, не было времени искать подешевле.
5600 это естественно ужасно
Потом в магазине нашёл неоригинал за 1500 (ставят на конвейере)

Скрип идёт от спецпружинки, её называют камертон, потому что сильно давит на уши и психику.
Она выскакивает из колодки при определённом износе и трётся о тормозной диск.
Для особоэкономных есть такой вариант, эта пружинка просто выкусывается бокорезами, и ездим дальше на свой страх и риск под контролем либо до полного износа. :)
 

alexxxx

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
12
Адрес
Петербург
после посещения ТО30тык был атакован дилером по поводу "пора менять передние колодки". Внешние колодки на обоих передних колесах - 50% износа. Внутренняя колодка левого переднего колеса - осталось 20%, правого - 50%. После похода в ремзону я отстоял, что остаток не 20, а 30-35 (что было отмечено в бумажке с перечнем работ по ТО). Но на мой ответ, что поменяю, когда заскрипят пискуны, жидер...эээ - дилер (как я удачно описку то сделал, чессно случайно) сказал, что внутренние колодки не пищат при истирании(!), пищат только внешние... тех.инфы не нашел, в руководстве по эксплуатации Джаза сказано неоднозначно. Отсюда вопрос к знатокам:)
ПИЩАТ ли ВНУТРЕННИЕ накладки тормозных колодок? Мое мнение, что должны бы, по логике-то. Какие будут еще точки зрения? Заранее сэнкс
 

Ola-la

Интересующийся
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
42
Адрес
М.О. Краснознаменск
Привет всем,
ну что на все это сказать... диллеры всегда разводят, причем делают это убедительно и искусно..
У меня сейчас пробег 59300 км,в эту субботу еду на очередное ТО, сама колодки меняла 2 раза (передние)

первый, когда мне их "якобы меняли" пробег был 18 тыс, причем при проведении ТО 15000 мне написали что износ до 50%.
когда "косяк" диллера был обнаружен,за работу с меня ничего не взяли.
второй раз, меняла колодки на 45 000 км, при этом сами мастера диллерского центра с умным видом меня убедили это сделать ,поменяла, но на настоятельные рекомендации заменить задние - отказалась, в итоге ,через неделю после ТО купила задние колодки и рванула в местный автосервис, где возле подъемника была осмеяна ребятами,т.к износ задних колодок был до 70%.... :oops:

Мой совет, все же недопускать скрипа колодок, свиста шипунов или как их там ... замена дисков встанет дороже....
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
alexxxx написал(а):
после посещения ТО30тык был атакован дилером по поводу "пора менять передние колодки". Внешние колодки на обоих передних колесах - 50% износа. Внутренняя колодка левого переднего колеса - осталось 20%, правого - 50%. После похода в ремзону я отстоял, что остаток не 20, а 30-35 (что было отмечено в бумажке с перечнем работ по ТО). Но на мой ответ, что поменяю, когда заскрипят пискуны, жидер...эээ - дилер (как я удачно описку то сделал, чессно случайно) сказал, что внутренние колодки не пищат при истирании(!), пищат только внешние... тех.инфы не нашел, в руководстве по эксплуатации Джаза сказано неоднозначно. Отсюда вопрос к знатокам:)
ПИЩАТ ли ВНУТРЕННИЕ накладки тормозных колодок? Мое мнение, что должны бы, по логике-то. Какие будут еще точки зрения? Заранее сэнкс
Пластинки-пискуны стоят на внутренних колодках. Начинают пищать когда от накладки остаётся 1-1,5мм. ( новая колодка - 9мм+ основание )
 

alexxxx

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
12
Адрес
Петербург
Троffим написал(а):
Пластинки-пискуны стоят на внутренних колодках. Начинают пищать когда от накладки остаётся 1-1,5мм. ( новая колодка - 9мм+ основание )
Значит сервисмен был не прав. Спасибо за ответ, думаю, до смены колес на зимние мне хватит колодок, а там буду визуально проверять и менять при необходимости.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу