Спускают колеса

johny_true

Гость
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1
Адрес
Сергиев Посад
Народ, вот такая у меня возникла проблема и, надеюсь, она не останется не замеченной:
На днях поменял резину (поставил нулевую) на практически новые, неповрежденные диски и обнаружил, блин, что все четыре колеса спускают...равномерно.Сперва подумал, что все дело в перепадах температур, но из-за погодных условий шины не спускают по 1 атмосфере за 6 часов! :(
В чем тут может быть дело?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
johny_true написал(а):
Народ, вот такая у меня возникла проблема и, надеюсь, она не останется не замеченной:
На днях поменял резину (поставил нулевую) на практически новые, неповрежденные диски и обнаружил, блин, что все четыре колеса спускают...равномерно.Сперва подумал, что все дело в перепадах температур, но из-за погодных условий шины не спускают по 1 атмосфере за 6 часов! :(
В чем тут может быть дело?

Схалтурили, по-видимому, на шиномонтаже. Не промазали герметиком.
Буквально вчера аналогичная тема на другом форуме появилась
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=39527
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Ян, вообще-то герметиком нужно мазать не все подряд, а только если еть повреждения корда или обода диска. Да и то колхоз это.
johny_true
Совет №1: проверить ниппеля
Совет №2: ехать к тем шиномонтажникам и спрашивать за работу
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
ARMOR написал(а):
Ян, вообще-то герметиком нужно мазать не все подряд, а только если еть повреждения корда или обода диска. Да и то колхоз это.

Не буду спорить. Хотя трудно представить кроме этого другой косяк сразу на 4-х колесах, если все абсолютно или почти новое.

ARMOR написал(а):
johny_true
Совет №1: проверить ниппеля
Совет №2: ехать к тем шиномонтажникам и спрашивать за работу

Совет № 3 Поискать в колесах обломанные иголки от медицинских шприцов. Было уже такое на форуме, но, правда, только в одном колесе. Но симптомы подобное не исключают. Вдруг кому дорогу перешел...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу