ТО-2 30 000

crystalpeople

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
35
Адрес
Москва
извини за еще один идиотский вопрос)а зачем 8 свечей???разве 4-х не будет достаточно?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
crystalpeople написал(а):
извини за еще один идиотский вопрос)а зачем 8 свечей???разве 4-х не будет достаточно?

У нас восемь свечей в двигателе (две свечи на цилиндр). Меняют сразу все.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
crystalpeople
Мне на 30 000 свечи менять не стали, сказали, еще хорошие.
Видимо, по какому-то новому регламенту они теперь не обязаны их менять на 30 000.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Что значит хотят, не хотят? или не обязаны?
В регламентных работах предусмотрены нормачасы по замене свечей, значит пусть меняют! Хуже не будет! Бензин у нас плохой...
Дороже и хуже потом менять катушки!
Я например сам купил в Экзисте свечки на ТО-30000, и дал дилеру, он их молча заменил!
Дополнительно я за это не платил, эти работы предусмотрены в ТО-30000...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
я тоже думаю что надо менять, если это предусмотрено регламентом. Может просто дилеры стали ленивые?
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Нет, просто вышел новый регламент, поэтому они могут и не менять.
Не помню, где это написано, мне показывал Саша-Behappy
Так что, я купила через ребят с Фит-клуба свечи, привезла на ТО и увезла обратно.
И уже наши умелые ручки на клубной встрече меняли их мне к зиме.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
olalanik
Ну смотри... на ТО-2 (30000 км.) предназначено 2,4 нормо-часа, в перечень работ которых в том числе и входит замена свечей...
Т.е. в любом случае за замену свечей ты платишь! Даже если тебе их не меняют.
Так зачем потом просить кого-то, если ты за это заплатила дилеру? Просто интересно...
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
128 написал(а):
olalanik
Ну смотри... на ТО-2 (30000 км.) предназначено 2,4 нормо-часа, в перечень работ которых в том числе и входит замена свечей...
Т.е. в любом случае за замену свечей ты платишь! Даже если тебе их не меняют.
Так зачем потом просить кого-то, если ты за это заплатила дилеру? Просто интересно...

Абсолютно верно.

У нас при каждом ТО предусмотрено "проверка/замена свечей (обычных)". Сама замена входит в стоимость ТО и каждый раз мы ее оплачиваем вне зависимости от того была замена сделана или нет.

У ОД свечи стоят очень дорого. У нас в Ростове порядка 250 руб. за штуку. Я покупаю комплект не у них (Exist, например) и меняю их каждый год. Цена вопроса в последний раз была 123 руб. за штуку (984 руб). После замены свечей и масла двигатель сразу мягче и тише работает. Особого смысла экономить 1000 руб. в год на свечах не вижу...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу