ТО-2 30 000

Kuzdon

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
35
Адрес
Химки
Ну ладно..., надеюсь все верно...
Поехал забирать.

Кстати, кто-нибудь знает, масла 4-л канистра Ultra Leo 0w-20 и литровые бутылки 0w-20 европейские, они одинаковые?
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Может кому полезно:

сначала прикинула расходы (свои з/ч + работа в Авитусе) - получилось где-то 9500
позвонила в ФК Бусиново - 10200 за все (свои зч нельзя, свечи они не меняют). поскольку ехать мне везде далеко и неудобно решила плюнуть на небольшую переплату и сделать в Бусиново как в ближайшем - но... не получилось. Записали на 18.30 (мол позже не записываем НЕ УСПЕММ СДЕЛАТЬ).. я попала в пробку. звоню в 18.45, говорю - примите? секретарша - конечно!) Приезжаю - менеджер говорит - вы опоздали, а секретарша мало ли что сказала... Я сказала что уверена что они и за 2 часа справятся.. но нет. уперлись.

Разозлилась уехала.

Поскольку в других местах сильно дороже. Заказала все расходиники, попросила знакомых забрать..(почти все купила в hondaworld) кроме масла - Ашан, и салонного фильтра - где-то в Свиблово)

Записалась в Авитус. Договорились чт оприеду к 19 и оставлю до след.дня

Приехала, сдала.. через час с копейками (!!!) мне перезвонили сказали что все готово и можно забирать. В Бусиново работают тормоза??

Короче, итог:

запчасти 4009 р (салонный, масляный, воздушный фильтры, 8 свечей, масло)
работа + з/ч по мелочи - 4414 р


колодки поменяны в июле
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
olkapone написал(а):
Записалась в Авитус. Договорились чт оприеду к 19 и оставлю до след.дня

Приехала, сдала.. через час с копейками (!!!) мне перезвонили сказали что все готово и можно забирать. В Бусиново работают тормоза??

Скорее предположу, что в Авитусе много чего "забыли" проверить из положенного по регламенту прохождения ТО.
Масло, фильтры, свечи поменяли, и все :pardon: .
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
olkapone написал(а):
через час с копейками (!!!) мне перезвонили сказали что все готово и можно забирать
А ты хотела чтоб они тебе за такое время еще и колодки линейкой померили!? :D
Главное чтоб в остальном не накосячили. :wink:
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
владимир

аааа... вот оно в чем дело)) видимо колодки замерили на глазок в попугаях и наобум написали 30%..

А я теперь голову ломаю из-за этого наобума.. как это я за месяц ТАК стерла колодки) :pardon:
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
Решила написать. Примерно 1.5 месяца назад сделала ТО-30, просрочила на 2 месяца год и на 1.5тыщи - 30 (так вышло). Простили =)
Без учета замены колодок по клубной карте (и потому что я у них уже обслуживалась) вышло 11 килорублей с копейками (типа 11080, как-то так). Сделали кажется часа за 2, я уезжала и вечером забрала, но перезвонили быстро, что готово, плюс там меняли потом еще всяческие тормоза - колодки и диски, ибо я за 30 тыщ их стерла до дыр =( но это к теме ТО не очень уже относится.
Да, делала в ALAN-Z на водном, где и первое ТО делала. Они зайчики, мне они первый раз понравились, и я поехала к ним снова. И далее буду ездить и другим рекомендовать.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Олик написал(а):
Ну на счет простили - понятие относительное ;) При, не дай бог, возникновении страхового случая все это вспомнится по датам в сервисной книжке. :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Олик написал(а):
Решила написать. Примерно 1.5 месяца назад сделала ТО-30, просрочила на 2 месяца год и на 1.5тыщи - 30 (так вышло). Простили =)
Без учета замены колодок по клубной карте (и потому что я у них уже обслуживалась) вышло 11 килорублей с копейками (типа 11080, как-то так). Сделали кажется часа за 2, я уезжала и вечером забрала, но перезвонили быстро, что готово, плюс там меняли потом еще всяческие тормоза - колодки и диски, ибо я за 30 тыщ их стерла до дыр =( но это к теме ТО не очень уже относится.
Да, делала в ALAN-Z на водном, где и первое ТО делала. Они зайчики, мне они первый раз понравились, и я поехала к ним снова. И далее буду ездить и другим рекомендовать.

Что-то не верится, что в 11 тыс. входит замена колодок и тормозных дисков. У официалов это стоит гораздо дороже... :wink: недавно узнавал :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128

128 написал(а):
Без учета замены колодок по клубной карте (и потому что я у них уже обслуживалась) вышло 11 килорублей с копейками (типа 11080, как-то так).
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
@Надюхин
Ну у меня все равно уже скоро кончается гарантия, будем надеяться, что все будет хорошо, а "простили" - для собственного успокоения

Что-то не верится, что в 11 тыс. входит замена колодок и тормозных дисков. У официалов это стоит гораздо дороже... :wink: недавно узнавал :wink:
Конечно, все вместе вышло 35К :cry:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Олик написал(а):
Конечно, все вместе вышло 35К :cry:

О_0о! А что можно было сделать на 35 тыс.руб при ТО-2 30000 км.?
Если не трудно выложите фото документов...
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Флайт-Авто на Плеханова.
Звонил в понедельник, записаться на ближайшие выходные в удобное время - без проблем.
Полная стоимость - 13200 с материалами и снятием/установкой защиты картера.
Со скидкой постоянному клиенту - около 12200.
Время ожидания около 2 часов.
Старые свечи, фильтры и т.д. выдали в "подарок" :)
 

Муся

Гость
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
Прошли сегодня ТО в Хонда-Бусиново.
Обещали приблизительную стоимость 10400=00, итог 9796=46.
Расходники 5587=96
Работа 4208=50

Наверху в кафе есть 2 окошка, можно наблюдать за процессом.
В отличии от Руси (там проходили ТО-1), оставили в багажнике два грязных фильтра.
И ещё, о чудо, в Руси писали износ колодок 30%, спустя год в Бусиново 10%.
 

crystalpeople

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
35
Адрес
Москва
подскажите плиз, сколько примерно будет стоить ТО-30000. и надо что-нибудь купить, например фильтры/масло и тп...????собираюсь проходить в Авторуси на Севастопольском. заранее спасибо за ответ!=) :roll:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
crystalpeople написал(а):
подскажите плиз, сколько примерно будет стоить ТО-30000. и надо что-нибудь купить, например фильтры/масло и тп...????собираюсь проходить в Авторуси на Севастопольском. заранее спасибо за ответ!=) :roll:

Около 7500 рублей, если не покупать заранее ничего...
А вообще, эту тему полистайте, мы почти всегда отписываемся о пройденном ТО, тут и найдёте ответы на все вопросы...
 

crystalpeople

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
35
Адрес
Москва
antilopka, заранее извиняюсь за кретинизм)))но просто это первое ТО, которое буду делать сама. а то, что указано у вас в списке, это все, или еще что-то может понадобится?и где купить этот Питерский фильтр?еще раз извиняюсь)
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
crystalpeople
фильтр питерский я в клубной закупке брала... давно еще. можно просто в экзисте заказать.

По регламенту понадобиться только все перечисленное.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу