ТО-60 тис

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Есть несколько вопросов:
1. Замена масла в коробке (i-shift) какое масло туда лить?
2. ХМР ставит на замену топливный фильтр на 90 тис, а в Украине его под замену ставят на 60 тис., так когда его менять?
3. А ремень когда меняется ни в украинском регламенте ТО не нашел, ни на ХМР тоже не увидел?
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Это потому что в России бензин чище что ли?))) Или что бы Украинские дилеры наживали больше))) А мануал про это что говорит? Читать не пробовал?...Вообще если на ремне нет трещин и он не растянут то и менять его преждевременно...Что касаемо коробки то робот это же по сути механика обычная,а значит и масло там такое же как и в механической КПП. Но лучше перебдеть и заглянуть в мануал.А фильтр,тут ведь как,если бензин чистый то все 100000 тык проедет,а если грязный то и с заправки можно не уехать,раз в Крыму солярки залил в Т-4 так она цвета нефти была(заметил потом)через 50 км мотор работать отказался,Фильтр забился полностью....А может это нефть была действительно))))))
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Перечитал книгу перепроверил на сайтах хонды, в мануале пишут что замена масла в коробке на 90 тысячах, на сайтах пишут 60, так когда же его правильно менять?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Senator написал(а):
Перечитал книгу перепроверил на сайтах хонды, в мануале пишут что замена масла в коробке на 90 тысячах, на сайтах пишут 60, так когда же его правильно менять?

На Honde масло в МКПП меняется каждые 60 тыс. км.
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Вчера прошла ТО-60 в Карт-Моторс (Хонда-Черемушки), г. Москва.
ТО с заменой лампочек подсветки номера обошлось в 7600 руб. Еще робота переобучили.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
мне тоже сменили масло в коробке.
Трудно что-то заметить в изменениии поведения машины ... но, может быть чуть мягче преключаются передачи, хотя, я и раньше-то лишь по индикации видел на какой передаче еду. Очень четко работает робот.
Износ сцепления за 60 ткм оказался ниже нормативного.
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Неужели даже не слышите и не чувствуете как робот переходит со 2 на 1,на холодной машине?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
slavkom
честно признаться, не замечал. Есть некоторое изменение поведения машины, когда вместо 95-го (настоящего) бензина, в бак заливается за ту же стоимость "прободяженный" присадками 92-й.
Совсем плохо стало с качеством топлива.
В городе воров не может быть иначе.
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
M2-V написал(а):
Есть некоторое изменение поведения машины, когда вместо 95-го (настоящего) бензина, в бак заливается за ту же стоимость "прободяженный" присадками 92-й.
Извиняюсь, что не по теме, но последний год только на Шелл заправляюсь обычным 95, т.к. единственный бензин, на котором машина летает. От Лукойла (заправлялась на одной и той же заправке и даже и одной колонки частенько) очень по разному "едет".
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Не могли бы вы всё таки посмотреть в наряде какое масло залили в робот? MTF?MTF-II?MTF-III Ultra?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
slavkom написал(а):
Не могли бы вы всё таки посмотреть в наряде какое масло залили в робот? MTF?MTF-II?MTF-III Ultra?
У меня MTF-II, проходил ТО в Карт-Моторс весной.
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Спасибо за ответ,как раз оно в exist под заказ 18 дней.Два литра,по моему должно хватить?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
slavkom
Масло трансмиссионное в железных банках поставляется. Емкость 4 л.
2 литра не продадут.
Если поставка в пластике, - это подозрительно.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
M2-V написал(а):
slavkom
Масло трансмиссионное в железных банках поставляется Емкость 4 л.
2 литра не продадут.
Если поставка в пластике, - это подозрительно.
Не. Европейское MTF в литрушках пластиковых есть. Но ооочень уж большая редкость... Пытался себе заказать такое на АВТОДОКе, но заказ три или четыре раза срывался. В итоге буду ща заливать себе LIQUI MOLY 75W80 GL3+ (по каталогу 7584). Бьётся вроде как аналог...
 

Вложения

  • 1f9792e3bb.jpg
    1f9792e3bb.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 1,335

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
А Вы именно MTF-3 у них заказывали?
Автодок мне в письме отвечают,что MTF-3 у них нет,MTF-2 под заказ 14 дней,а просто MTF после предоплаты 2 дня.
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Предложение одноклубникам.
Если кто хочет в зимушку масло в коробке поменять механика или робот,можно в exist взять на пару канистру железную 4 литра MTF-III Ultra по 2200 р.,заехать а Автокайф и в двоём поменять.
(Неохота что-то просто MTF в пластике покупать по 360 р. за литр,если есть MTF-III. :good:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
slavkom
мне заливали такое. Из банки.
В сервисные центры оно поставляется в банках по 20л. Цена за литр стоит 1145, но мне скидку дают 10%.
В коробку нужно заливать 1.6 л.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
M2-V написал(а):
slavkom
мне заливали такое. Из банки.
В сервисные центры оно поставляется в банках по 20л. Цена за литр стоит 1145, но мне скидку дают 10%.
В коробку нужно заливать 1.6 л.
:shock: Капец! MTF-3 японский в 4-х литровой жестяной банке у нас стоит от 1900 до 2200! А это разливон за литр 1145! Вот жеж барыги...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу