ТО 90 куда ж поехать

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Ездил на ТО к Алексею (alexpan), хороший мастер, еще не раз обращусь)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Хочу пройти ТО-90 с заменой топливного фильтра Джаза 2011 года у официалов.
Хонда Водный стадион, которым я более менее доверял - закрылась. Ехать теперь надо у них в Хонду Шереметьево. Но там ни разу не был.
Хонда Бусиново - тоже ни разу не был.
Хонда Отрадное. Был год назад с экстреной заменой передних колодок и диска. Сделали качественно, обслуживание понравилось.
Есть у кого свежий опыт обслуживания у официалов? Интересует именно эти три дилера.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Я бы в Авитус в Отрадном отдался на твоем месте.
 
  • Like
Реакции: Hrom

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Проходил ТО 29-08-2017 в Отрадном (нововладыкинский проезд). Машину сдал и уехал. Позвонили - приехал, оплатил, машину забрал. Вот и веь опыт. Авитуса, как такового, уже нет, но хондовские машинки обслуживают
 
  • Like
Реакции: Hrom

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Проходил ТО 29-08-2017 в Отрадном (нововладыкинский проезд). Машину сдал и уехал. Позвонили - приехал, оплатил, машину забрал. Вот и веь опыт. Авитуса, как такового, уже нет, но хондовские машинки обслуживают
а какое ТО по счету проходили?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Бог его знает... наверное девятое, т.к. 9 лет. У меня по времени - 108 месяцев/135 т.к.
 

Роман Мирин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
13
Возраст
38
Адрес
Москва
Московская область, Ленинский район, Видное, район Расторгуево учебный проезд 1. + 7 985-765-98-20 Клубный сервис. Ребята работают на 5+
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Хочу пройти ТО-90 с заменой топливного фильтра Джаза 2011 года у официалов.
Хонда Водный стадион, которым я более менее доверял - закрылась. Ехать теперь надо у них в Хонду Шереметьево. Но там ни разу не был.
Хонда Бусиново - тоже ни разу не был.
Хонда Отрадное. Был год назад с экстреной заменой передних колодок и диска. Сделали качественно, обслуживание понравилось.
Есть у кого свежий опыт обслуживания у официалов? Интересует именно эти три дилера.


Если Вас не затруднит - скиньте потом таблички по деньгам из счёта, в следующем году время подходит на такое же ТО. В марте при замене подушки узнавал ориентировочную стоимость - сказали 25000р.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Если Вас не затруднит - скиньте потом таблички по деньгам из счёта, в следующем году время подходит на такое же ТО. В марте при замене подушки узнавал ориентировочную стоимость - сказали 25000р.
Хорошо.
Сам по цене еще не узнавал. Но к примеру, в Хонде Шереметьево пишут что скидка 45% для машин старше 3х лет.
А 25000р - это чисто работы или с материалами?

Московская область, Ленинский район, Видное, район Расторгуево учебный проезд 1. + 7 985-765-98-20 Клубный сервис. Ребята работают на 5+
Это Автокайф что ли? Спасибо, нееет!
 

Роман Мирин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
13
Возраст
38
Адрес
Москва
А что есть опыт плачевный ? Поделись. Я там был всего один раз. И мне показалось что нормально делают.
 

Роман Мирин

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
13
Возраст
38
Адрес
Москва
Или если знаете в ЮЗАО может есть хорошие сервис . Я только после покупки автомобиля у них поменял диски тормозные ( передние ), колодки и сделал профилактику суппортов. вроде бы все отлично. Вот сейчас после поездки в Волгоград хочу поменять все жидкости.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
А что есть опыт плачевный ? Поделись. Я там был всего один раз. И мне показалось что нормально делают.
Просто я хочу пройти именно ТО90 именно у офиц.дилера.
А по Автокайфу есть тема с отзывами
https://honda-jazz.ru/threads/АвтоКайф-или-сервис-у-Михаила.3923/page-33
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Просто я хочу пройти именно ТО90 именно у офиц.дилера.

По своему опыту, ТО можно делать и в аояме и в том что сейчас называет себя авитус, это они еще не разучились, вот только цены...
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Пробовал дозвониться до авитуса, в слесарном цехе ни кто не может ответить, все заняты. На оставленный оператору мобильный никто не перезвонил. Слишком много клиентов или слишком мало осталось сотрудников?
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Пробовал дозвониться до авитуса, в слесарном цехе ни кто не может ответить, все заняты. На оставленный оператору мобильный никто не перезвонил. Слишком много клиентов или слишком мало осталось сотрудников?

странное отношение к клиенту... в марте ездил у нас к официалам на ТО и сервисную кампанию, трубку берут всегда, заявку через интернет так же принимают и перезванивают, затем ещё за день перезванивают напоминают! недавно на работе у Аккорда возникли проблемы, отвезли к ним же, те разобрали и определили - полетел коленвал.... Ценник выставили не хилый, но директор дал добро на ремонт... Правда запчасти на него сказали могут идти до 1,5 месяцев :( и да, пока был на ТО - практически все подъемники были заняты именно Хондой (хотя теперь перенесли=объединил в сервис Киа), пока сидел с мужиками разговаривал - все были одного мнения, а именно - были не у официалов, но в итоге все вернулись к ним. Видимо зависит от подхода руководителя филиала...
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Мне ТО-90 в своё время (пару-тройку лет назад) делал Коля Калашников. Всё на совесть сделал. Могу его телефон дать, если интересно. У него сейчас свой сервис на юге МКАда (в районе Варшавки)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
В итоге на днях прошел ТО90 в Хонде Шереметьево (Алан Z).
До Авитуса тоже кстати не дозвонился, потому и поехал в итоге в Алан.
Хонда Шереметьево выглядит конечно печально) В том плане что из огромного дилерского центра теперь осталась только сервисная станция. Огромное 2х этажное здание стоит пустым. Никаких тебе девочек на ресепшене, никаких менеджеров по страховкам, продажам, доп.оборудовани. и т.п.) Просто 2 мастера приемщика. Но есть диваны, пухи, телек, кофе и детская игровая зона.
ТО было без замен масла вариатора и тормозной жидкости, по ним у меня просто смещен график замены. По деньгам вышло работы 8600 руб. + 2428руб. масло двигателя, т.е. диагностика ходовой, замены масла, фильтры, регулировка клапанов и замена топливного фильтра. Фильтры воздушный, маслянный и топливный - привез свои, заказывал на экзисте.
Из дополнительного заменили прокладку клапанной крышки.
Предлагали за 300 руб. помыть двигатель. Отказался. Просто продули поверхность, сдули пыль.
Предлагали еще промывку инжектора за 8300 рублей, тоже отказался. Спецы подскажите, насколько действительно нужна такая процедура?
По поводу сеточки топливного фильтра, которая не входит в комплект - тоже не меняли, просто промыли-продули. Сказали ее и не меняют.
Бесплатно помыли машину. Кстати, не плохо, по крайней мере августовские мухи и мошки с трассы М4 успешно смылись)
 

Inklusive

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Berlin
Не кидайтесь только камнями.... Моя машинка тоже прошла уже 93 тыс. Вроде пора делать это ваше ТО 90..... И что, это повод, чтобы лезть в мотор, типа "регулировать клапана", которые, кстати, вообще не стучат, мотор просто шелестит. Ну да, можно поменять ремни, масло, жидкости, само собой.... Ну а всё остальное.... Зачем? Если всё нормально работает, зачем туда лезть?... Для информации: я по профессии авиационный техник.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу