Талон ТО, диагностическая карта, ОСАГО-КАСКО

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Доброго времени.
Есть талон ТО по сентябрь включительно. Полисы ОСАГО и КАСКО пролонгированы в августе до 2014 года. При прохождении тех.обслуживания, в сентябре, получил диагностическую карту до 2015 года. При вручении мне сообщили, что ее требуется предъявить в страховую, иначе при возникновении страхового случая будет отказано в выплате. Есть необходимость заявлять о ее, диагностической карты, наличии в страховую или это домыслы менеджера?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Сейчас предъявлять карту в страховую нет смысла.
Если произойдет страховой случай, то тогда вместе с остальными документами и донесете карту.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
feofan написал(а):
Есть талон ТО по сентябрь включительно. Полисы ОСАГО и КАСКО пролонгированы в августе до 2014 года. При прохождении тех.обслуживания, в сентябре, получил диагностическую карту до 2015 года. При вручении мне сообщили, что ее требуется предъявить в страховую, иначе при возникновении страхового случая будет отказано в выплате. Есть необходимость заявлять о ее, диагностической карты, наличии в страховую или это домыслы менеджера?
Добрый день!
Скорее всего это не правильное объяснение менеджера.
Вам не надо уведомлять специально страховую компанию!
В вашу обязанность входит прохождение технического осмотра. На момент заключения полиса, у вас должен быть действующий талон ТО/диагностическая карта. Вы обязаны проходить ТО в соответствии с законодательством. При наступление страхового случая, вам необходимо будет представить диагностическую карту, которая должна быть действительна на момент прохождения страхового случая.

Т.е. прохождение ТО должно быть в месяц его окончания - это правильно.
Есть вариант, что вы не водите авто, допустим 3 месяца и оно стоит в гараже, в этом случае можно сделать ТО через 3 месяца и ни чего в этом страшного нет, но... передвижение от места стоянки до пункта то в этом случае, на свой страх и риск!
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
С картой я поторопился - надо было проходить осмотр в конце месяца. Талон действителен на весь сентябрь, страховка была по 08 сентября включительно, карта теперь действительна по 07 сентября. Сползаю по датам. :(
Спасибо всем за консультацию. :beer:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Народ, а есть у кого то опыт получения диагностической карты в 2014?
Где получали, у дилеров или в обычных пунктах?
Что смотрели? Или это просто номинально? Надо ли аптечку менять?
Правильно понимаю, что карту можно вообще в интернете купить без показа авто?)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Делал в этом году в СГ-моторс, на Илимской улице д. 1б
Смотрели только визуально(лампочки, брызгалки, дворники и пр.), дату на огнетушителе проверили, про знак аварийной остановки просто поверили.
720 руб за все.
 

Shumma

Гость
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
1
Возраст
36
Адрес
Москва, Парковая 1
ТО лучше проходить у официалов, и покупать карту тоже - а то я однажды попал на мошенников, и когда страховался - забраковали мое ТО (
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу