Травматическое оружие

Есть ли у вас травматическое оружие?

  • Да

    Голосов: 2 12.5%
  • Нет

    Голосов: 14 87.5%

  • Всего проголосовало
    16

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Что выбрать? Что нужно чтоб приобрести травматическое оружие (какие справки)?

Где вы храните травматическое оружие? Или носите всегда с собой? Не возникают ли проблемы при проходе через рамки металлоискателей в общественных местах?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Сейчас обязательно надо пройти обучение и сдавать экзамен ЛРО местного ОВД. Я как состоящий на службе был от этого избавлен и особо ничего подсказать не могу ни про то где это можно сделать, ни про возможность экстерна. Знаю только, что все необходимые положения статей, законов и пр., требующегося на экзамене, можно найти в сети. Когда надо его проходить и сдавать экзамен, до подачи заявления или после я тоже не подскажу.
Когда я получал разрешение, то делал примерно следующим образом. Заходил в ЛРО и уточнял список документов. Тогда это были: паспорт и копия, две ч/б матовые фото 3х4, по-моему, медицинская справка (для меня это была справка о закреплении за мной табельного оружия). Во второй визит приносил этот набор в ЛРО. Писал там заявление, получал у них квитанцию на оплату и рапорт для участкового. В тот же день оплачивал и приносил, отдавал квитанцию. Потом покупал сейф (крепил его к стене - необязательно, но тогда совсем не будет к чему придраться), относил рапорт участковому и ждал когда он придет его проверить (ни на травмат, ни на охотружье они не приходили, заполняли рапорт у себя, надо было только подсказать размеры сейфа). Относил рапорт в ЛРО, ставил в канцелярии ОВД печать и отдавал (с квитанцией и рапортом можно схитрить и попросить их до написания заявления, когда будешь уточнять перечень документов в ЛРО, со скрипом, но могут дать и тогда можно будет отдать все сразу с заявлением ).
Потом ждал месяц, приходил и забирал разрешение на покупку (раньше давали сразу лицензию, в которую можно было купить и вписать в магазине пять единиц оружия).
Покупал, затем с оружием (обязательно в кобуре, иначе штраф) шел в ЛРО и окончательно учитывал у них оружие. Теперь они забирают заполненное в магазине разрешение (одну из трех частей) и взамен выдают лицензию на хранение и ношение именно этого ствола.
Пистолет храню в сейфе, ношу не всегда, но всегда в кобуре. На массовые мероприятия с оружием проходит нельзя. Через рамки на вокзалах проходил, звенели но не очень сильно, охрана не обращала внимание.
Два года назад я покупал Стример 2014. На тот момент это был один из лучших травматов и за небольшие деньги.
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Ян, прошу извинить если вопрос личный, но все же спрошу: что послужило причиной покупки и каковы Ваши личные критерии применения оружия.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Vik написал(а):
Ян, прошу извинить если вопрос личный, но все же спрошу: что послужило причиной покупки и каковы Ваши личные критерии применения оружия.

Я не попадал в ситуации, когда была необходимость применения оружия. И слава Богу! Но лучше оружие иметь и не иметь причины его применить, чем не иметь и жалеть об этом. Возможно недолго жалеть. Или жалеть долго, всю оставшуюся жизнь. Не знаю что хуже.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
Ян написал(а):
Vik написал(а):
Ян, прошу извинить если вопрос личный, но все же спрошу: что послужило причиной покупки и каковы Ваши личные критерии применения оружия.

Я не попадал в ситуации, когда была необходимость применения оружия. И слава Богу! Но лучше оружие иметь и не иметь причины его применить, чем не иметь и жалеть об этом. Возможно недолго жалеть. Или жалеть долго, всю оставшуюся жизнь. Не знаю что хуже.
согласен,лучше пусть он будет и никогда не пригодится,сам давно думаю приобрести ,но пока нет ни времени ни возможности заняться получением разрешения на него...
 

Funtik

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
Москва
Тоже задумался, но пока не представляю ситуации, где смог бы его применить. С собой носить вряд ли буду. Дома, если вдруг влезут? С собой вожу обычно и баллончик, и электрошокер. Понятно, что это все игрушки, но...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу