Третье ТО. ТО-3. 45000 км или 3 года.

Andrei_i

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
23
Возраст
37
Адрес
Казань
Накатал 45000 км. Сделал третье ТО. В Казани, у дилера на Космонавтов.
Все по книжке. Масло в роботе не меняли, сказали на 60000 меняется как в ручной коробке.
Работа плюс запчасти 9500 + фильтры (салонный и воздушный) купил-поменял перед ТО еще 800 р.
Итого 10 000
Терпимо.
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
Andrei_i
А регулировку зазоров в клапанах делали? И если да, как по ощущениям после регулировки?
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
На носу ТО-3. В Авитусе (Хонда-Отрадное) объявили цену в 14300.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Везде объявят недешевое, это самое объемное и как следствие дорогое ТО. Ну еще 90 тыс такое же практически. :)
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
Homyachok написал(а):
объявили цену в 14300.
Интересно, какая итоговая выйдет. Даже страшно представить. :(

А я думаю, что так и получится. На ТО-2 сколько назвали, столько в итоге отдала.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну это они явно с рекомендованными работами вместе назвали. ТО-3 занимает 4,4 нормочаса. Из обязательных замен кроме масла и фильтра добавляется тормозная жидкость. По моим подсчетам в тыс 12 уложиться вполне вероятно.
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Надюхин права, ничего сверхъестественного там не сделали.

Вчера прошла ТО-3 (по пробегу). Итоговая сумма меня вообще ужасно порадовала - 8402 руб.! Летняя скидка 20 % на ТО гарантийных машин.
Прошла в Хонда-Черемушки. По времени - почти 5 часов. Помимо регламентных работ сделали переобучение коробки (они называют это перепрошивкой), т.к. после замены сцепления я его так и не сделала.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Прошел ТО-3 в Хонда-Черемушки. Цена 9026 руб. Не так пафосно как в Мэйджоре, но существенно дешевле. Мажоры запросили более 15 тысяч... Никаких пожеланий подуть в фильтры за денюжку, почистить тормозные механизмы, убить бактерий в кондиционере...
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Планирую пройти ТО-3, решил обзвонить наших дорогих дилеров Хонды... В итоге:
Авитус (Владыкино)- 14400 руб.
Карт Моторс (Черемушки) - 9800 руб.
Странные расценки у официальных дилеров! Цены по сравнению с летом - выросли.
Решил проходить в Карт Моторс. Кто может по-подробнее рассказать, есть ли у них какие подводные камни?

Спасибо!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
snk написал(а):
Решил проходить в Карт Моторс. Кто может по-подробнее рассказать, есть ли у них какие подводные камни?
Да никаких вроде, сервис как сервис. :unknown:
 

valery_ok

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
30
Адрес
krasnodar
как вы в москве ездите, я вроде сильно никуда не мотался а за год уже больше 30ки намотал
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
valery_ok, мы ездим, а вы мотаетесь. :D 30-ка за год - это реально много и явно не по городу Краснодар только. :)
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
valery_ok написал(а):
как вы в москве ездите, я вроде сильно никуда не мотался а за год уже больше 30ки намотал
Долго и печально :( У меня средняя скорость 15км/час, в москве много не намотаешь. А вот если постоянно из Краснодара в москву и обратно, то запросто :D
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Прошел ТО-3/45000км:
Карс-Моторс, Гарибальди 31 к.1
Цена 11267,60
К ТО-3 добавил замену колодок(привез свои TRW), замену правого габарита, подтянули ручной тормоз.
Все гуд, претензий нет, быстро и качественно. По времени с 9:00 по 14:00.
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    249.6 KB · Просмотры: 1,551

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
А разве замена передних тормозных колодок не входит в ТО 3 ???
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Пафка написал(а):
А разве замена передних тормозных колодок не входит в ТО 3 ???

Нет, не входит. Вроде по мере износа. Вот, задние колодки, сказали еще года 2 проходят(такой же износ 45% был год назад при ТО-2).
Кстати, ничего лишнего официалы не впаривали, но по нашим Джазам опыта у них значительно меньше чем к примеру у Авитуса. Я прикидываю до конца гарантии договориться с мастером Авитуса на замену по гарантии сцепления, пока не поздно(опыт замены у них имеется).
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
То,что колодки меняются по мере износа это понятно. Непонятно почему берут деньги за замену колодок,если на каждом ТО они должны проверяться. Или дилер проверяет колодки не снимая их? По моему не правильно это
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А зачем их снимать, чтобы увидеть их остаток?
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
А интересно как по нормативу колодки проверяются,не через колесо же! Правовой аспект интересен...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу