Тюнинг выпускной ситемы

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Mugen
image.php
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
В Японии куча спорт-глушителей для джазов сток снимаешь и на его место ставишь ничего резать не надо, только должен-быть сертификат jasma по звуку. Любые производители Spoon, Mugen и другие

600x450-2008100300013.jpg
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Кстати, в заднем бампере, в районе выхлопной трубы, предусмотрено место для выреза под нестандартный глушитель.
Очень много Фитов приходят из Японии со спорт. глушаками. Но как быть с повышенным шумом? Машина маленькая, шумки нет...Не поедешь ставить обратно стоковый, через недельку - другую после установки "самца"? :wink:
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Ещё одна заготовка для колхоза нашлась :D , предлагаю заодно прикупить свечи зимние противогололёдные :) , что бы повысить эффект от установки нового глушака! :good:
 

1.4 CVT sport Dark

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
Нормальная тема, я бы тоже не отказался от симпатичного с хорошим тихим басом глушака......
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Кстати, в заднем бампере, в районе выхлопной трубы, предусмотрено место для выреза под нестандартный глушитель.
Очень много Фитов приходят из Японии со спорт. глушаками. Но как быть с повышенным шумом? Машина маленькая, шумки нет...Не поедешь ставить обратно стоковый, через недельку - другую после установки "самца"? :wink:

Для этого в Японии и существует сертификат по звуку jasma, все глушители с ним укладываются по нормам и на уши не давят :wink:

amd238 написал(а):
Ещё одна заготовка для колхоза нашлась :D , предлагаю заодно прикупить свечи зимние противогололёдные :) , что бы повысить эффект от установки нового глушака! :good:

Ну это замечание просто бред, лучше стокового глушителя с поникшим носиком ничего быть не может 8)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
antW написал(а):
Ну это замечание просто бред, лучше стокового глушителя с поникшим носиком ничего быть не может

Нет, нет ничего прекрасней обычного глушителя с насадкой увеличенного диаметра!

У меня сразу возникает образ убитой наглухо шахи, с подвешенной на проволоке и свисающей до земли трубой, похожей скорей всего на недостаток чем на достоинство :D . На багажнике обязательно привязан кусок металла отдаленно чем то напоминающий толи спойлер, толи антикрыло с первого взгляда как правило не определишь. Далее вся светотехника должна быть замазана чёрной краской или просто отключена, дабы повысить мощность и без того не слабого движка ещё на 0,03 л.с. С сидящим на вертикально задранном сидении туловищем, воображающим из всей этой кучи как минимум максимально заряженное чудо техники. :ROFL:
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
amd238 написал(а):
antW написал(а):
Ну это замечание просто бред, лучше стокового глушителя с поникшим носиком ничего быть не может

Нет, нет ничего прекрасней обычного глушителя с насадкой увеличенного диаметра!

У меня сразу возникает образ убитой наглухо шахи, с подвешенной на проволоке и свисающей до земли трубой, похожей скорей всего на недостаток чем на достоинство :D . На багажнике обязательно привязан кусок металла отдаленно чем то напоминающий толи спойлер, толи антикрыло с первого взгляда как правило не определишь. Далее вся светотехника должна быть замазана чёрной краской или просто отключена, дабы повысить мощность и без того не слабого движка ещё на 0,03 л.с. С сидящим на вертикально задранном сидении туловищем, воображающим из всей этой кучи как минимум максимально заряженное чудо техники. :ROFL:

C такими образами совсем грустно :unknown: , может обратить внимание на придворное ателье Mugen там образы намного красивей 8)
c800.jpg

wp3-800.jpg
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Mugen? Это конечно неплохо но насколько я разбираюсь в интернете представительства в России у них нет и поэтому довести до ума купленный Джаз у них вряд ли получится. Есть Magnum, которое занимается Порш, может имеет смысл к ним обратиться, наверняка они подберут гармоничный дизайн выхлопной трубы
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Господа, мы о насадках или все же о тюнинге выпускной системе? Насадка это все-таки стайлинг в большей степени. :pardon:
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Господа, мы о насадках или все же о тюнинге выпускной системе? Насадка это все-таки стайлинг в большей степени. :pardon:

Здесь разговор о выпускной системе 8) .

Kirzh написал(а):
Mugen? Это конечно неплохо но насколько я разбираюсь в интернете представительства в России у них нет и поэтому довести до ума купленный Джаз у них вряд ли получится. Есть Magnum, которое занимается Порш, может имеет смысл к ним обратиться, наверняка они подберут гармоничный дизайн выхлопной трубы

При желании оригинальные детали Mugen можно найти в 9000rpm но у них цены конские, а при желании можно привезти из Попонии с аукционов аналогичным ебаю. :)
 

ATM

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
37
Адрес
Omskaya oblast
Ставил себе вместо стандарта полную замену от Сканк. Эфект поразительный. Звук как от двухлитровой машины. Басовито и красиво. По стандарту подходят. Банку просто поставить тоже можно но кроме эстетики ничего нет. Есть к стати от Китая интересная насадка с настройкой громкости. Это для любителей естремального тюнинга ;-)
Если не хотите ничего пилить то можно заменить весь узел, но штаны стоят дорого потому что делают их в японии тюнинг агенства Спун, Мюген,ХКС.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
ATM написал(а):
Ставил себе вместо стандарта полную замену от Сканк. Эфект поразительный. Звук как от двухлитровой машины. Басовито и красиво. По стандарту подходят. Банку просто поставить тоже можно но кроме эстетики ничего нет. Есть к стати от Китая интересная насадка с настройкой громкости. Это для любителей естремального тюнинга

Вот только смысл всех заморочек не понятен, потешить своё самолюбие можно и с помощью специальной примочки. Ставится с подключением к штатной аудио системе и в зависимости от того какие обороты у двигателя подаёт соответствующий звук в динамики, "едешь и ташишься", по крайней мере таких пердунов :ROFL: не слышно дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Изучая всякие приблуды для авто в инете, фирма Skunk производит серьёзное впечатление...но цена за весь выпуск мне кажется подозрительной 14000.Это развод?
http://www.bestuning.ru/goods.php?id=2318 Вообще,я(человек,в технике не грамотный)так понимаю резонатора нет... Подойдёт ли такая система на Джаз?
Как будет себя чувствовать лямбда-зонд после такой переделки?
Что с техосмотром?
Какие неприятности могут возникнуть?
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Man написал(а):
Изучая всякие приблуды для авто в инете, фирма Skunk производит серьёзное впечатление...но цена за весь выпуск мне кажется подозрительной 14000.Это развод?
http://www.bestuning.ru/goods.php?id=2318 Вообще,я(человек,в технике не грамотный)так понимаю резонатора нет... Подойдёт ли такая система на Джаз?
Как будет себя чувствовать лямбда-зонд после такой переделки?
Что с техосмотром?
Какие неприятности могут возникнуть?

Полностью ставить выпуск на машину с вариком не имеет смысла, особо прибавки не будет а а звук у этой банки будет довольно громкий. Можно в япе поискать банку с сертификатом по звуку и красивую внешне и ее поставить.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
На мой взгляд, ставить примочку на "поникший носик" это и есть тот самый колхоз :) Если уж делать, то нормально, тогда и воспоминаний о шахе не будет... И кстати, был вот на выходных в городе Кимры, советую прокатиться, впечатлений масса, на местных дорогах вы поймете, как вам не хватает шахи в этой жизни... Думаю, что к следующему лету буду ставить что то приличное с приятным звуком, так как оригинальный звук и носик меня совершенно не радуют.

P.S. в свое время была у меня пятерка жигули, реекспорт из германии, называлась Nova Junior 1.2л 1992 г.в. так вот, как бы смешно не звучало, тащил я на ней хонду fit на тросе из города Истра в сторону Москвы в 2 часа ночи... как говорится черт за нос водил и мы ночью, не зная местности тупо нарезали круги в каком то поселке и никак не могли выйти на дорогу в сторону москвы, к сожалению, не дотащил, ибо потек краник тосола... случилось это часа в 3 ночи, движок перегревался, масло выгорало, денег не было и все это время, вплоть до самого дома, а домой я смог на ней доехать только в 12 дня она везла меня, верой и правдой везла, 5-10 минут ехала и пол часа охлаждалась, ехала и охлаждалась, а под конец уже горела оплетка всех возможных проводов под капотом, в салоне из бордачка тек тосол, валил дым такой, что надо было высовываться по пояс из окна что бы видеть куда едешь, но она тащила меня домой :) и вы не поверите, я доехал на ней четко до подъезда дома и только после этого она умерла... в сервисе, при переборки движка масла в двигателе не обнаружили :)

вот такие бывают машины! да битая со всех сторон, да неказистая, с проволочкой и куском воздушного фильтра под глушаком, колхоз одним словом с ног до головы, но она проплывала там, где иномарки захлебывались, она горела но ехала дальше, она не раз меня выручала... смеятся над жигули может только тот, кто сам этого автомобиля не пробовал :)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
не так давно поставил себе Modulo Sport Muffler, сегодня удалось попутно запечатлеть его установленным:
55acc1c1e8cc.jpg

больше деталей про свою "инсталляцию" отписывал на форуме хонда-фит.ру в теме "неполный тюнинг глушителя" с этого сообщения и далее в нескольких следующих постах

код 08F88-SAA-000 - штатный аксессуар от "придворного ателье" Хонды
s16.jpg

картинка взята с http://honda-car.jp/english/acc/fit_m/exterior.htm
бубнит тихонько, не ревет, как зверь, в общем, самое по мне то.
единственное, приподнял немного по образу и подобию того, как американцы поднимают аналогичные модуловским банкам для японцев банки HFP (honda factory perfomance) Sport Muffler 08F88-SLN-100 для американских фитов - fitfreak.net - hfp exaust axle back questions answers - 7ая страница, что б не свисало до земли
кому интересно, инструкция по установке hfp - sportmuffler.pdf на collegehillshonda.com, единственное в ней сказано, что необходима головка на 13 мм, на моей машине 13ая - велика, подошла на 12 мм.
***
...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Kukuruka написал(а):
смеятся над жигули может только тот, кто сам этого автомобиля не пробовал
Пять балов из Пяти!
И вообще, тема называеться Тюнинг выпускной системы!
А не - "Фу уроды тачек понаделали" Или "Мнение малолетнего алкоголика" :D
Люди! - главное чтобы потраченые деньги доставляли удовольствие! Вам!!!
Ну и конечно зависть соседей по дому, по дороге, по клубу, и т.д. Белую конечно!
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
ВоВа написал(а):
не так давно поставил себе Modulo Sport Muffler, сегодня удалось попутно запечатлеть его установленным:
55acc1c1e8cc.jpg


Отличный вариант молодец. Аккуратно и красиво :good:
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
ВоВа написал(а):
не так давно поставил себе Modulo Sport Muffler, сегодня удалось попутно запечатлеть его установленным:
55acc1c1e8cc.jpg

больше деталей про свою "инсталляцию" отписывал на форуме хонда-фит.ру в теме "неполный тюнинг глушителя" с этого сообщения и далее в нескольких следующих постах

код 08F88-SAA-000 - штатный аксессуар от "придворного ателье" Хонды
s16.jpg

картинка взята с http://honda-car.jp/english/acc/fit_m/exterior.htm
бубнит тихонько, не ревет, как зверь, в общем, самое по мне то.
единственное, приподнял немного по образу и подобию того, как американцы поднимают аналогичные модуловским банкам для японцев банки HFP (honda factory perfomance) Sport Muffler 08F88-SLN-100 для американских фитов - fitfreak.net - hfp exaust axle back questions answers - 7ая страница, что б не свисало до земли
кому интересно, инструкция по установке hfp - sportmuffler.pdf на collegehillshonda.com, единственное в ней сказано, что необходима головка на 13 мм, на моей машине 13ая - велика, подошла на 12 мм.
***
...

Сколько денег отдал за банку и где заказал?
Вообще хочу remus
http://www.fitcar.cn/bbs/thread-9779-1-1.html

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кстати ремус себе ещё никто не покупал? Думается если заказать 2 или 3 штуки сразу- будет скидка!
Этот ставится тоже на штатное место.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу