Успехи нашей паролимпийской сборной в Ванкувере.

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Смотря на успехи нашей паролимпийской сборной, можно только порадоваться, хотя в душе горький осадок! ПОЧЕМУ инвалиды выступают на два порядка лучше, чем "основная сборная"? ПОЧЕМУ?

Складывается впечатление, что наши по "ХОРОШЕМУ" нормально выступать не могут. Им сначало надо создать гору трудностей, а уж потом с "УСПЕХОМ" их преодолевать! ПОЧЕМУ?

Может руководителем ОКР сделать Валуева? С правом, если какой-то чиновник или спортсмен накосячил, без лишнего "базара", сразу двинуть в репу? Может тогда наши чиновники начнут суетится, а спортсмены бегать?
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Параолимпийцы - гордость нашей страны. Мне лично стыдно за нашу другую сборную! Такие деньги в них вбухали! А резьтата ноль. Интересно будет ли сравнение сумм, потраченных на подготовку параолимпийцев и олимпийцев? Действительно, чтобы у нашей страны хоть что-то получалось, нам нужны трудности.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Vzik написал(а):
Мне лично стыдно за нашу другую сборную!
Мне не за сборную стыдно. Стыдно за страну. И чем больше будет медалей у паролимпийской сборной,
тем хуже я себя чувствую. Не в переносном - в прямом смысле. Мне больно становится от того, что я вижу.

Вижу каждый день на улицах Москвы и других городов России.
У нас Бутово считается едва ли не образцовым районом для инвалидов.
Даже на станции легкого метро сделан спец.лифт для инвалидов. Вот только не работает он почему-то.
И меньше часа у инвалида не уйдет, чтобы попасть в метро... Допустим, въехал он в коляске в метро.
А выедет он из него где? Вы часто видели колясочников в метро?

Имел несчастье побывать на Новый Год в Португалии. Не самая развитая страна Европы. В Лиссабоне каждая вторая (приблизительно) станция метро оборудована такими лифтами. Не только для инвалидов, но и для пассажиров с тяжелыми сумками нет никаких проблем в его использовании. На схеме метро специальными знаками выделены те станции, где у инвалидов не будет никаких проблем. Все гостиницы, общественные приемные оборудованы пандусами. В туалетах специальные кабинки для инвалидов. Одним словом, делается всё, чтобы они не чувствовали себя чужими в обществе...

Посмотрите, что делается у нас. Решили выделить места на стоянках около супермаркетов для инвалидов. Тут же пытаются поднять размер штрафов, чтобы другие там не парковались. И это - забота об инвалидах! А всё остальное где? Инвалидам не надо ходить в туалет? Попробуйте лично попасть на прием к чиновнику в инвалидной коляске. Охранник даже останавливать Вас не будет. Ему достаточно просто не поднимать эту коляску по ступенькам лестницы. Нет инвалида - нет проблемы!

Я в ужасе от того, как показывают паролимпиаду. Эти люди ГЕРОИ. Настоящие герои, не раскрученные пиаркомпаниями и вложенными в них деньгами... В выходные было много спортпередач. Но, я не видел ни одной прямой трансляции с паролимпиады! Только пятиминутные репортажи со стыдливым прикрытием физических недостатков Олимпийских Чемпионов. Это не скрывать, это показывать надо! Прямо, честно и открыто!

Я на всю жизнь запомнил слова одного мужика, который жаловался в такси на то, что потерял работу. Он обратил внимание на то, что у водителя нет ног. И слова застряли у него в горле. Это огромный моральный допинг для всех здоровых людей: "Почему такие, как ты работают? А я ищу себе оправдания и жалуюсь?"

После того, что эти люди преодолели в нашей стране, победы в олимпийских играх меня не удивляют.
Посмотрите на статистику медалей на сегодняшний день:
1.Россия
2.Украина
...
5.Белоруссия

Наследие Советского Союза - во всей красе. Во всех странах на постсоветском пространстве на словах заботятся о людях.
А на деле - все победы достигаются не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ заботе государства.
Обидно и больно мне от этого...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
GarriR написал(а):
ПОЧЕМУ инвалиды выступают на два порядка лучше, чем "основная сборная"? ПОЧЕМУ?
Потому что для них - это жизнь.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Есть такая история: Одному спортсмену, жителю Подмосковья, по месту жительства не продлили инвалидность(ДТП). На комиссии решили, что ему и так хорошо живется, он себя прекрасно обслуживает и т.д...... Соответственно он не смог бы участвовать в соревнованиях, раз формально не инвалид. Конечно потом все уладили . Но это пример отношения к инвалидам, пусть даже заслуженным.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Россия завоевала больше всех медалей на паралимпиаде-2010.

По золотым медалям: Россия - вторая, Украина - пятая, Белоруссия - девятая.
А Португальцы не завоевали ни одной медали. Просто магазины, в которых продаются товары для инвалидов у них встречаются часто.
Может, чуть реже, чем мелкие продуктовые. Но, по одному на квартал точно есть. В Москве Вы их много видели?
В самых обычных супермаркетах инвалиды чувствуют себя нормальными членами общества. А не изгоями, как у нас...

Что будем делать дальше? Будем гордиться успехами наших спортсменов? Или сделаем им пандусы на входе в подъезд?
Как инвалиду въехать в свой подъезд по лестнице, если он не чемпион мира по прыжкам в высоту в инвалидных колясках?
Я удивляюсь, почему у всех медалей мы видим только лицевую сторону?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу