У вас что-нибудь ломалось? Jazz I

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Почти 41 тыс. км., 3 года машинка в эксплуатации и первый серьезный бок.
Вчера навернулась подушка коробки. Я в :shock: Поговорив с умными людьми понял, что таки это самый известный "бок" в наших любимых джазиках. Обидно еще то, что случай гарантийный, а гарантия закончилась 1,5 месяца назад. Стоимость подушки у о.д. - чуть меньше 200$! Они были мысленно посланы, за такие деньги я 2 подушки куплю. Завтра даю задание парням искать зап.часть. Отакэ :(
Буду привыкать к метро, ужас )) Крайний раз, когда я остался без руля, закончился грандиозной попойкой! Жарко, не хочу, а шо делать :ROFL:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: У вас что-нибудь ломалось?

ApTyp написал(а):
200 баксов тоже не повод растраиватся!
а зачем платить 200
если есть возможность купить за 110 ?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
GASHIK написал(а):
Отакэ Буду привыкать к метро, ужас )) Крайний раз, когда я остался без руля, закончился грандиозной попойкой! Жарко, не хочу, а шо делать
при порванной подушке я умудрился километов 600 намотать? далече от столицы был.
Если очень плавно трогаться, то и до автомагазина и до сервиса доехать и на машине можно
Работы по замене подушки 1-10 1-30 мин, если поедешь в наш сервис то за замену отдашь менее 1000р
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Re: У вас что-нибудь ломалось?

ApTyp
Пасиб! Но я и не расстроился особо. Неприятно конечно, но все когда-то ломается. А за 200 $ я могу купить 3 не оригинальных подушки, нафига платить больше! :)
makar
Та я в курсе, что ездить можно, но плавно. Так до сервиса и потом до дома доковылял. Не хочу я так ездить. Ведь со светофора нужно нормально трогаться, а если чуть пережать газ, идут нереальные удары коробки. В понедельник должны привезти подушку, поменяю и все будет ОК.
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Неужели у всех задние ступицы целы до сих пор?
На фитовском форуме это одна из основных проблем.
У меня загудела на 42000. Уже доездил до 45, пока жду из экзиста новую.. Еще не развалилась, тьфу-тьфу.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У вас что-нибудь ломалось?

56000 км, тьфу 3 раза, ни одной поломки.
 

anton2910

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
19
Адрес
пермь
Re: У вас что-нибудь ломалось?

на 97000 км пробега поменял практически все переднюю подвеску!!! из последних поломок это задний ступичный подшипник. т.к он не меняется, заменил ступицу!!!
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: У вас что-нибудь ломалось?

у меня застучал подшипник в коробке, причем только на месте и при включенных потребителях, в движении не слышно, официалы долго не могли найти (друг мой 2 мин искал всего), вот я поулыбался то когда видел какой они консилиум собирали вокруг машины, теперь коробку разбирать и менять по гарантии. ааа забыл стук заметил где то на 34000, сейчас 42000, весь отпуск проездил с ним
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Вчера доставал упавшую на пол авторучку и обнаружил под водительским сиденьем кусочек губчатой резины.
Неделю назад на мойке салон пылесосили, но на бугорке пола под центром сиденья видимо не достали.
Ума не приложу, откуда могло что вывалиться... :unknown:
Не так давно меняли ручник по гарантии. Может в ходе этих работ что-то обронили или забыли поставить, не пойму.
Фотик отдал в ремонт (Canon вроде бесплатно должен в течении месяца заменить бракованную матрицу), снимал телефоном.
Поэтому качество никакое, но суть понять можно.
 

Вложения

  • DSC00351.JPG
    DSC00351.JPG
    64.9 KB · Просмотры: 3,082
  • DSC0368.jpg
    DSC0368.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 3,071

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Sabor
Да не грузись, это скорее всего уплотнитель центральной консоли (между сидениями которая)... Машина без него ездить будет...
Как обычно любой ремонт не обходится без лишних деталей... :D
 

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Сломалась трапеция стеклоочистителя. Износился один из шарниров. Менять трапецию не стал,починил самостоятельно. Собрал трапецию,просверлил шарнир,нарезал резьбу ,набил смазки и закрутил болт. Работает уже 6 месяцев.
 

aulito

Новичок
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
17
Возраст
37
Адрес
Москва
Re: У вас что-нибудь ломалось?

вот и у меня поломка аналогичная, на мкаде в дождь встали дворники, и такое впечатление что по кузову начали бить чем то. на аварийку, на обочину, начинаю двигать щетки они абсолютно свободно перемещаются по стеклу, в ближайшем сервисе открыли панель, одна из тяг болтается, один из шарниров абсолютно изношен, пока решаю проблему, может ктонить еще сталкивался с проблемой, есть решение без покупки трапеции?
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Итак: чёрный TequilaJazzz 2006,Elegance.Пробег 155000км :)
Приводной ремень-замена на 120ткм
Подушка вариатора-замена на 140ткм
Передние тормозные диски-замена на 150ткм
Фильтры,свечи,колодки(передние 3 комплекта,задние 2 комплекта),жижа,лампочки- само-собой по мере необходимости. :) :good:
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: У вас что-нибудь ломалось?

watslav написал(а):
Передние тормозные диски-замена на 150ткм

Что то новенькое! Езда на дальние расстояния без торможения?? :)
 

Denik777

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Пробег 16000 км. Пока ничего не ломалось.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У вас что-нибудь ломалось?

Denik777, Jazz первого поколения? Год какой?
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Jazz 2003г куплен месяц назад с пробегом 151000, механика.
наездил 8000км. Горит лампочка АБС, прежний хозяин сказал, что передний ступичный подшипник нужно менять и лампа погаснет. Но пока гнали джаза домой (1600км) не поняли, что ступичный подшипник пришел в негодность, тишина везде по подвеске.
Через 3 000 сгорела левая лампа ближнего, через 5000км сгорела правая лампа))) Причем засекли момент сгорания - она ярко-ярко загорается синим и гаснет.
Поменял ролик на ремне генератора и кондера, т.к. люфт сильный был и неимоверная выработка. Также купил свечи и ремень, но сказали все нормально. также регулировали клапаны и сказали, что голова с двигателя снималась :( Это ужасно, не знаю даже что думать :( И еще стук из двигателя идет, такое ощущение, что моя малышка дизельная. поменял масло на полусинтетику и присадку залил, стало тише, но все равно стучит... Говорят пальцы поршневые, но читал фитофорум, там у 50% такой звук, побаиваюсь вот на юг теперь на ней ехать, но с другой стороны авто надежней нет :)
Адски кайфую :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу