Щётки стеклоочистителей (дворники) для Jazz II

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
камила, что странного в них?
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Надюхин
Оригинальные джазовские у меня больше года, но такое ощущение что они лучше были, они так не скрипели :) Еще они как то, не знаю как сказать, стучать что ли.. Я сначала включаю обогрев заднего и переднего стекол, и когда стекло нагреется, можно и дворниками пользоваться. Может, это они так замерзают? Но стучат они и по теплому стеклу. На на джазовских как то не замечала, точнее вообще не обращала на это внимание, может и там было. Оригинал джазовских в автотемпе, передние, стоил, емнип, 2500 или около, задней не было-надо заказывать,на Трико я поменяла и заднюю в том числе, получилось почти столько же по цене.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
У меня бескаркасные Бош достаточно громко скрипят по стеклу.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
владимир написал(а):
dima написал(а):
Дворники не покупаю уже давно, ибо нечего планету захламлять. Резинки меняются везде.
Гринпис рулит! :D
Есть только одно НО.Кроме резинок,каркас дворников изнашивается,разбалтывается в креплениях,да и во всех подвижных частях.Через 2-3 замены резинок,встаёт вопрос замены дворника целиком.

Верно. Я больше 2-3 раз (примерно раз в год) и не меняю. Обычно меняю уже машину целиком :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
камила написал(а):
они так не скрипели Еще они как то, не знаю как сказать, стучать что ли..
Во-во!На рабочей стоят гибридные Mitsuba,и стучат и скрипят!!!!! :ireful1: Дворникам всего два месяца! :bad:
Только температра перешла на минус,сразу начался "концерт".
Единственный положительный момент-взорвал мозг дилерам :D .Пожалел что не при личной встрече,готовы были поменять дворники.Через пару недель на ТО,боюсь что очухуются,и халява не прокатит :oops:
dima написал(а):
Верно. Я больше 2-3 раз (примерно раз в год) и не меняю. Обычно меняю уже машину целиком
У богатых, свои причуды. :pardon:
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
владимир написал(а):
Только температра перешла на минус,сразу начался "концерт".
Я свои меняла еще когда тепло было, но тогда порешила, что эти звуки вызваны тем, что они еще "не приработались" :)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
В мороз неаккуратно дёрнула дворник и оторвала таки лезвие у задней щётки. :oops:
Не глядя купила что предложили в первом попавшемся магазине. Оказалось TRICO. Чистит не совсем по радиусу, но на заднем стекле простительно. А вот передние никак не решусь поменять. Хотя тянуть дальше уже некуда - чистят безобразно, заледеневают.
Что туфли выбрать, что щётки - прям беда :( :D
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Купил сегодня родную хондовскую в иппонской упаковке.
1349 рублей. Негуманная цена.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
M2-V написал(а):
1349 рублей. Негуманная цена.
Не, это жестоко. Я вместе с задним дворником взяла гибридную DENSO (водительскую) - 750 р. Ошиблась с размером, пришлось вернуть. А так, визуально - один в один.
TRICO (задняя) слегка по цвету отличается, а DENSO идеально смотрелась.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Ойка
В оригинале стоит Denso DU-065L + DU-035L на 2й Джаз, 035 и 060 на 1й. Две щетки в инет магазинах обходятся в 1000 - 1100 p.
Заднюю подобрать сложно, в связи с чем меняется только резинка
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
У меня уже давно стоят дворники MARUENU с турмалином.
Выдержка из описания с сайта: "Данная автомобильная щетка изготовлена из натурального каучука. В состав этого каучука входит измельченный турмалин. Благодаря этому щетки стеклоочистителя maruenu сохраняют свою эластичность даже при минусовой температуре, у них повышенная износостойкость и они с легкостью удаляют жировую пленку с лобового стекла".
Комплект из двух дворников потянет тыщи на 3, но они очень долговечные.
Стекло не царапают. На Джазе уже третью зиму стоят. Коллега 5 лет этими дворниками ползуется. Намека на поцарапанное стекло нет.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
ApTyp 7.40 написал(а):
Homyachok написал(а):
У меня уже давно стоят дворники MARUENU с турмалином.
Это уже 3я зима с 2010 по 2013 писал ранее и еще повторюсь)
Сылка на ДРАЙВ 2 подробнее)

Артур! Вот это я понимаю, подробный отчет! Я уже забыла сколько стоят))) 3 тыщи за штуку значит) Меня на работе высмеяли, что такие дворники дорогие надо было купить. Товарищи из другого клуба вообще сказали, что они непременно царапают стекло (поэтому тут сразу написала, что не царапают), потом сказали, что готовы мне заплатить такие деньги, чтоб я на капоте у них проехалась и тряпочкой стекло вытирала. Что это лучше, чем за дворники столько платить.
Артур, но мы-то с тобой правду знаем!))) И знаем, что этих дворников еще минимум на 3 года хватит. Кстати, спойлеры оригинальные продаются что-то типа за 500 р.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Homyachok
Спойлера не становятся на наши, там дырочки ну очень маленькие и нужно винты менять.
Вообщем я обошелся более простыми агашными. Они не особо спасают положение.
А вот как антидождем стекла пройдусь, все ок! (Факт, не реклама;))
Еще такие у Борисовны и Пашки есть.
Если взять по комплекту простых дворников по 1000-1500р Х три, четыре зимы, то те же деньги.
Но ездить с ними гораздо комфортней и удобней чем с простыми.
Ну оставим тему в покое) Считай СВОИ доходы! И всегда будет чем платить по счетам :good:
 

chelo_vert

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
27
Адрес
Москва
Купил резиночки в дворники. Трут что надо, а денег потрачено горазло меньше чем изначально планировалось!!! Сравните = ожидал 1500-2000 потратить, а купил всего за 380р )) Опупенно!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу